Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 12:28   #371
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-курилка 2

bacha 31, какой-то поток мыслей не отформатированный, что это вообще?
про тепло корейцев только понял - в сиде теплее чем в любой ладе. и уж такого сквозника от дверей точно нет! смеятся не знаю над чем, над ланосами - на них не ездил.
вот пруф для любителей почесать языком не по делу:
__________________


Последний раз редактировалось icemanss; 12.02.2016 в 12:40..
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 12:51   #372
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Тест-курилка 2

Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
и если тестовый авто у официалов ? какие подводные камни?
Тестовые авто никто не жалеет, люди разные ездят, да и сами работники салона не далеко от них ушли, как правило в них всё уже гремит и разболтано и исцарапано (речь про вазовские авто). Может быть и после аварии, дилер вряд ли признается. Видел несколько раз в продаже тестовые авто, цена значительно ниже остальных. Ну и если так подумать, то хорошее авто без косяков купит если не сотрудник салона, то какой-нить родственник.
Может и перегнул слегка. ))
Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
что нормально все с этим мотором
нормально, да, но может быть и отлично (16кл)
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:05   #373
Освоившийся
 
Аватар для Катерия
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Крым
Пол: Женский
Сообщений: 170
Вес репутации: 218 Катерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-курилка 2

после аварии? а если авто на гарантии? значит тоже лучше заказать выездную диагностику?
__________________
Продала я свой Кросс, привыкаю
мой канал о Крыме https://www.youtube.com/channel/UCLJJHhaw_LolKmf2UzziYPw
Катерия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 13:12   #374
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Тест-курилка 2

Авто может быть на гарантии, но на заменённые и ремонтированные детали гарантия завода не распространяется. Я же не утверждаю, что там обязательно аварийная машина, но надо быть готовым к такому повороту событий.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 14:25   #375
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Тест-курилка 2

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Тестовые авто никто не жалеет
я как-то просил про тест в нашем автосалоне ВАЗ, сказали - у нас тут есть вот площадочка А она размером с футбольное поле Так что даже не знаю, что там протестить можно..
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 20:02   #376
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-курилка 2

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
я как-то просил про тест в нашем автосалоне ВАЗ, сказали - у нас тут есть вот площадочка А она размером с футбольное поле Так что даже не знаю, что там протестить можно..
Когда я тестировал калину-2, меня загнали на грунтовку и по кочкам, по кочкам. Это был единственный тест на грунтовке. На остальных авто тест был кругом вокруг салона. Никаких вправо-влево и т.п.
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:34   #377
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-курилка 2

Цитата:
Сообщение от Катерия Посмотреть сообщение
после аварии? а если авто на гарантии? значит тоже лучше заказать выездную диагностику?
Дело не в авариях. Давайте я вам расскажу, как я тестил Пассат. Мы с менеджером в -20 примерно пошли к автомобилю, завели его с кнопки (Start Engine). И минуты 3 он мне показывал особенности топовой VAG'овской ММС (это была моя просьба, т.к. меня интересовали некоторые функции этой самой ММС) а так в принципе он был готов ехать со мной прямо буквально сразу.

Тест-драйв обычно проходит так: выехали, нажали газ в пол и смотрим как ВАЛИТ автомобиль. Меня это всё интересовало мало, поскольку я рассматривал значительно более лёгкий авто, на Пассате мы поехали только потому, что Гольф у них был только на ручке в комплектации "нищеброд" и атмосферный, а меня интересовали особенности режимов работы DSG в городе и 150-сильного турбо-мотора + фишки комплектации Highline. Плавность работы технологии СТАРТ-СТОП и т.п.

Но в целом тестовые авто - это автомобили которые несколько раз за день вжаривают по самое не балуйся без прогрева, само собой на ресурс мотора и трансмиссии это влияет не лучшим образом. Менеджер сказал, что я был первый кто захотел почувствовать особенности работы старт-стоп'а и технологию активного отключения цилиндров в пробках. А меня это интересовало куда больше, чем как НЕ ЕДЕТ тяжёлый Пассат с базовым для него мотором... Я бы Пассат с менее чем 1.8Т даже не рассматривал... Но это всё не о том, важно другое - тестовые авто = работа без прогрева в зонах максимального момента, что есть плохо для ресурса авто в целом.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 15:19   #378
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Тест-курилка 2

nsNet, жалко Михасика нет, а то есть для вас отличная тема о надёжности ВАГов. Ну и веста там внагрузку. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:09   #379
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Тест-курилка 2

да там стремный топик Женщина купила за 1,1 млн авто в кредит чтоб развозить заказы по инету. Через 3 года продала за по цены...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 12:13   #380
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Кокшетау
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Норма
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 GothicIV станет известным достаточно скороGothicIV станет известным достаточно скороGothicIV станет известным достаточно скороGothicIV станет известным достаточно скороGothicIV станет известным достаточно скороGothicIV станет известным достаточно скоро
Re: Тест-курилка 2

Езжу на Калине2 универсал уже 3-й год. Знакомый продаёт Carina E 1,6 1997 года в идеальном состоянии за 300 тыс.р. Стоит ли менять? Хочется комфорта, тишины, беспроблемности, низкого расхода топлива от автомобиля. В Калине всё время боюсь обрыва ремня ГРМ. Может кто нибудь пересел с Карины на Калину или наоборот?
GothicIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.