Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 12:06   #901
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Мне странно, что люди исходят злыдней....я же никого не отговариваю - нравится вам, ездите на калине, хороший авто за свои деньги (норма до 320 000 руб). Отдавать больше за эту продукцию я считаю глупостью и не готов к этому.
Поэтому я и поменял калину на инобюджетку. Руль более информативный, кпп так не завывает, мотор не гремит поршнями по утрам....это мой выбор. У вас есть свой
Ещё низкое качество запчастей и отвратительный сервис добавили в пользу бюджетной иномарки.
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 18:48   #902
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
))) дядя, порули на сандеро или поло и поймёшь, что руль на калине не такой информативный
)) Сынок, слушай сюда. Машины на которых я езжу минимум раз в 2 недели:
Калина2 хэтч Люкс МКПП 106л.с.
Focus3 Хэтч Trend МКПП 105л.с.
Rio3 седан Luxe МКПП 123л.с.

Соответственно знаю о чем пишу. Так вот, лучшая рулежка (на мой взгляд) в плане ощущения дороги, обратной связи у рио. Скорее всего из-за того, что у рио ГУР, у остальных ЭУР. Но вваливать на скорости в повороты приятнее на фокусе, дорога от геленжика до анапы доказала это. У калины и фокуса есть одна особенность, едешь по трассе, чуть повернул руль, отпустил, а он так и остался чуть повернутым. На калине это явление очевиднее. На рио отсутсвует такая фигня.
В общем не настолько все плохо как порой люди жалуются.

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
хотя с внедрением короткой рейки получше стало
Лучше стало когда кастор 3 градуса сделали. Короткая рейка меньший эффект дает.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 19:46   #903
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Скорее всего из-за того, что у рио ГУР, у остальных ЭУР.
у меня на сандерике гур, ни в какое сравнение не идёт с калиной. На рио не ездил, не могу сказать, да и тема не об этом. Тема неисправимые недостатки калины. Так вот для меня это кпп, двигатель, рулевое управление. Вот и всё. А ещё много мелочей из которых строится общая картина.
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 20:07   #904
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Так вот для меня это кпп, двигатель, рулевое управление
Для меня кпп, рулевое и повышенный аэродинамический шум. Двигателем 21126 я доволен. Хотя неисправимые это, наверно, только рулевое и аэродинамический шум. В рамках данной конструкции это или очень дорого или невозможно решить.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 20:11   #905
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Тема неисправимые недостатки калины. Так вот для меня это кпп, двигатель, рулевое управление. .
Вот насчет двигателя не будем все калины в кучу мешать.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 21:15   #906
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Так и рулёжка сейчас стала намного лучше, если сравнивать с первыми калинами.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 21:17   #907
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
это кпп, двигатель, рулевое управление.
С автоматом связка двигатель-коробка у Калины очень бодрая при умеренном расходе. Минус - вибрации на холостых по кузову. Про надежность двигателя - не знаю, но он дешевый. Я бы мотор/коробка в случае АКПП оценил бы на 4+ из 5.

Рулевое на 15 колесах - вполне адекватно для контроля данного болида, рулится Калина довольно точно, по колеям не плавает, резкие маневры проходят без задержки и валкости. В поворотах на неровностях с траектории не спрыгивает. Я бы работу и настройку рулевого,подвески оценил на 4.

Основной конструктивный минус Калины на мой взгляд - мягкость кузова и слабая виброизолированность агрегатов (подвески, двигателя). От этого много паразитных вибраций и шумов на ходу и на месте, что собственно и убивает ощущение иномарочной добротности.
mardim вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 22:26   #908
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

И.В.Бунша
ты много правильного говоришь и про поршни стук и про дизиление, и про "сравнение", скажи чем гур на сандеро лучше эура на калине? руль по тяжелее или что?
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 22:31   #909
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

И.В.Бунша, удачи в эксплуатации! Почем получилось, что за двиг и комплектация?

Так то после месяца на К2 сел в совиньончик и не узнал: вибраций больше (хотя 1.4) двиг шумнее, руль, кстати, через чур легкий.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 22:40   #910
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
едешь по трассе, чуть повернул руль, отпустил, а он так и остался чуть повернутым
это как? не замечал такого. Какая природа этого явления?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.