Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 15:10   #1051
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Ещё понравилось, что над головой места достаточно, а не как в солярисе
Не понравилось грюканье при закрывании дверей. Хуже калиновских, звук дешёвый, возможно, какой-то дефект конкретного экземпляра. Всё таки образец выставочный.
очень верно подмечено... и что в соляре потолок давит, и что в том же соляре дверки мягче закрываются. знакомый купил, я посидел в нем... сзади места в фабии больше (по длине), он до этого акцентом владел, а у папика соната... так она у него с языка не сходит, в соляре и то нетак и это не то, ...заметил он, что стойки внешне выглядят меньше, чем в акценте, не говоря уже о сонате.
не ужели пыжик 308 намного круче фабии??? не верю... прям по станиславскому.
Dumin вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 20:28   #1052
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
не ужели пыжик 308 намного круче фабии??? не верю... прям по станиславскому.
Гораздо. т.е. это авто другого класса просто. Богаче, удобней, продуманней, статусней.
Посидите в пыжике в полном фарше, сразу вопросы отпадут. После что фабии, что калины - небо и земля. Это уже МАШИНА. Свою цену он отрабатывает на 100%, есть хорошая кредитная программа без переплаты. Короче, вариант, если хочется почувствовать себя в действительно дорогой машине.

Интересно, что новый ситро с4 тоже проигрывает пыжику пор богатству салона, даже в своей самой дорогой комплектации. Причём он как бы дешевле, но за счёт худшей кредитной программы и более дорогой КАСКО - дороже. Но и более молодёжный.

т.е. пыжик - плавные формы, вставки из нержавейки, очень удобные сиденья. А сито - это более молодёжный авто с рублёными формами, резкими скосами и т.д. Но внутри бедней ощущается.
Всё это конечно субъективно, но это так.

Ещё сидел в ситре дс3 - просто круто маленькая зажигалкА, это сразу понятно после утопания в спортивных сиденьях.

Полоседан вообще не понравился, как и фиат альбеа. фуфел полный.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 14:17   #1053
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

х.з. за такие бабки я бы на октавию посмотрел бы
Dumin вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 19:46   #1054
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

FirMord, Я к пыжикам настороженно отношусь. У моей одноклассницы автоматика вместо того, чтоб удержать в повороте на мосту машину попросту выбросила машину с дороги в дерево. По счастливой случайности она тогда села на заднее сиденье. Ее любимое переднее правое место было смято в лепешку.
Про автоматику отработавшую не штатно - это из заключения экспертов по делу КАСКО...
Может и давно исправили баг, да и случаю уже почти 10 лет, но знаете ли осадочек остался... Причем кажется как раз 308 пыжик и был...
А уж тем более извраты (иначе это назвать не могу) французов (чего стоят кнопки звукового сигнала на ситроене, логане...) вообще не по мне. Мне как-то подуше японцы или немцы.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 20:24   #1055
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

10 лет - огромный срок даже для человека, а уж для автомобильной промышленности - вообще пропасть

кто 10 лет назад сказал бы, что калина - самый безопасный авто в классе и в люксе оснащается спутниковой навигацией, парктроником, автосветом и подогревом лобового стекла? Мне кажется, покрутили бы у виска

Опять же, я ничего не говорю про ездовые качества, я говотрю только про салон, удобство посадки и прочее.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 14:21   #1056
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

FirMord, я же сказал
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
но знаете ли осадочек остался...
просто один раз обжегся (пусть и не я) другой раз пробовать не хочу.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.