Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2006, 13:12   #21
Гость
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Котя не успел проявить себя
Мне понравилось одно сравнение: "Калина это как полатка Гарри Поттера. Снаружи маленькая, а внутри большая". При росте 185 см чувствую себя прекрасно. Недели две назад в машинке на заднем сидении прокатил одного дяденьку ростам ок. 2 м. Он был в неописуемом восторге.
Котя вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 18:21   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
У меня рост 195, вес 90. Была 15-ка нормально умещался, только руль терся об ноги, постоянно штаны грязные, сел в Калину, но это вообще рай.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 18:14   #23
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

По сравнению с вами я вообще малыш, но в 9-ку влезал как в нору,также и в альмеру, часто башкой бился о кромку крыши. А в калину как в распахнутые ворота!
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 18:59   #24
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Butch779 не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

У меня рост 2 м.
Водил 9-ку - без особых проблем, только сзади пасажиры вечно недовольны.
Потом была 14-я. С ней были проблемы, а конкретней с "бородой" передней панели. Брюки на правой голени постоянно протертые были и синяк от угла "бороды" на ноге постоянно. Как не регулируй сидушку - нога все равно в панели.
При смене 14-й мерял: короллу - нога правая опять не лезет, аурис тоже нога, рав4 - не влез, АВЕНСИС - таже фигня, авео- фигня, ланос - фигня, пунто - фигня, октавия, фабия, спектра, акцент, фокус и т.д. в итоге влез в ярис, лацетти, МАТИЗ и калину... Вот так вот дамы и господа - походу чем меньше машина тем больше в ней воздуха гы...
А калину взял потому что жмот (не хотел в кредит лезть, в итоге кризис шарахнул а я как грится в шоколаде) и все равно больше 2-х лет на машине не езжу.
Butch779 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 10:44   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Цитата:
Сообщение от Butch779 Посмотреть сообщение
У меня рост 2 м.
Водил 9-ку - без особых проблем, только сзади пасажиры вечно недовольны.
Потом была 14-я. С ней были проблемы, а конкретней с "бородой" передней панели. Брюки на правой голени постоянно протертые были и синяк от угла "бороды" на ноге постоянно. Как не регулируй сидушку - нога все равно в панели.
При смене 14-й мерял: короллу - нога правая опять не лезет, аурис тоже нога, рав4 - не влез, АВЕНСИС - таже фигня, авео- фигня, ланос - фигня, пунто - фигня, октавия, фабия, спектра, акцент, фокус и т.д. в итоге влез в ярис, лацетти, МАТИЗ и калину... Вот так вот дамы и господа - походу чем меньше машина тем больше в ней воздуха гы...
А калину взял потому что жмот (не хотел в кредит лезть, в итоге кризис шарахнул а я как грится в шоколаде) и все равно больше 2-х лет на машине не езжу.
Как я Вас понимаю!
Кстати, все очень от сидений зависит. ИМХО.
К примеру: на моей первой 2104 я тоже протирал правую штанину рулем.
Купил вторую "четверку" - ничего подобного нет. И голова, даже в зимней шапке, в потолок не упирается. Далее: сменил на "четверке" сиденье (родное просто сломалось) - так оно еще на 2 см ниже оказалось, чем штатное - вообще кайф!
...
Насчет Калины. Считал покупку этой машинки полной дурью. Извините заранее, если что...
Ага, считал, пока не "прижало". Т.е., пришло время сменить машину. Хотел купить 2111. Фиг вам. Еле влезаю, то есть.
Примерил приору. Хм, те же проблемы.

Манагер из салона с трудом уговорил меня сесть в калину. Я просто был в шоке. Первый раз, когда понял, что мне для комфортной посадки не нужно сиденье до упора назад отклячивать. Второй - когда понял, что мне ну нужно до упора рулевую колонку поднимать. Но самый "шоковый шок" был, когда я сел на заднее сиденье салона, "сзади себя". (Ну, т.е., переднее красло было отрегулировано под меня.) Так вот, мои колени не упирались в переднее кресло! Такого со мной не было со школьных лет!

Остальные прибамбасы типа ЭУР, АБС и прочие электростеклоподъёмники меня мало тронули. "На фоне", так сказать.

Буду брать калину универсал.

PS: Рост - 194. Вес: 110.
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 10:54   #26
Московская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Раменский район
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Nikotin не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

а представляете как удобно мне??? у мну рост 165 все 55 кг. ))))))))
__________________
Московская область

Nikotin вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 11:02   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Уверенно заявляю: высокорослым в Калине комфортно!
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 11:16   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
а представляете как удобно мне??? у мну рост 165 все 55 кг. ))))))))
Вот, блин. Никогда не страдал по поводу своего роста (кроме как во время поездок в ПАЗиках, стоя, когда башкой в потолок... ), а тут позавидовал.

А вообще, я бы на Вашем месте еще неделю назад взял бы приорку.

1. Потому что мне очень хотелось. Да вот тесно оказалось - жуть.
2. Ну, и не знал я, что "универсалы" калины есть.
3. Может быть.
...
Но сейчас, когда я "примерил" калину - мне она больше по душе.
...
Все-таки хорошо, когда выбор есть, как у Вас. А так, прямо апартеид какой-то, в отношении высокорослых со стороны ВАЗа получается .
...
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 11:33   #29
Московская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Раменский район
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Nikotin не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

приора не по мне
__________________
Московская область

Nikotin вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 11:40   #30
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Буду брать калину универсал.

PS: Рост - 194. Вес: 110.
Отличный выбор! :smile: Сам до Калины в 2111 тестя постоянно бился головой о потолок (хотя габариты-то мои вполне себе средние 180\75), например, когда "привставал", чтоб куртку поправить и т.п. Да и вообще - сидишь как в кокпите.
В Калине же места - ого-го, а преимущество универсала еще в том, что сзади высокорослым (коллега по работе 195см сидел и удивлялся) потолок не упирается, как в седане и хэтче.
restart вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.