Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 23:32   #61
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

как я понял, судя по выше написанному, разница в 90тр означает доплату за некоторые "инормарочные" вкусности - шильдик + дорогой ремонт (в сравнении с ВАЗ) + некоторые приятности (плавные педальки и тп). + больший % везения попасть на хорошо собранный (не развинченный дилером или кем-то ещё) экземпляр + более качественные ( и дорогие) з\ч

зы, лично меня калинос абмолютно всем устраивает и даже более =))
__________________
IRoN117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 12:33   #62
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Расход Калины 1,4 16кл не превышает 6,5 л в смешаном режиме.
Экономичность одинаковая, динамика у калины лучше, по комфорту альбея приятнее, обслуживание калины дешевле, но несколько чаще... И главное вопрос цены...лучше ли альбея калины на столько же сколько дороже? каждый на этот вопрос ответит себе сам...
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 13:03   #63
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 48
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
SANTER,
Скорости на Калине туговато включаются первые 500-1000км. Сейчас, спустя 6000км все включается одним пальцем. Хотя с первой изредка бывает, надо второй раз выжать сцепление. В остальном же своим универсалом доволен.

По поводу альбеи сказать ничего не могу, не сидел. Но разница в цене и комплектациях уж очень в пользу Калины говорят.
А так никого не слушайте покупайте то что больше нравится.
Подтверждаю. Первые 500-1000 коробка туговата. Но масло заводское слил. И через 300-400 км. ошутимая разница сеичас (19500) все нормально. Так что бери непожалееш. Да и запчасти подешевли.и побольше. А так думаи сам. У меня правда хеч .
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 09:09   #64
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
Расход Калины 1,4 16кл не превышает 6,5 л в смешаном режиме.
Чего? Это в каком смешанном режиме? А на трассе она бензин сама не вырабатывает?
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 21:48   #65
Новичок
 
Аватар для ПОЛКОВНИК
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: фиат - АЛЬБЕА
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 ПОЛКОВНИК не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

ВСЕ! продам АЛЬБЕЮ, куплю КАЛИНУ! убедили черти)
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 17:25   #66
Новичок
 
Аватар для SerSandr
 
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 57
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 SerSandr не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

А почему бы и нет.... Но с Альбейкой можно сравнивать только Калину в Люксовой комплектации, с кондеем и полным электропакетом - тогда будет перевес в сторону Калины...
__________________
Кто ищет, тот обрящет...
SerSandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 01:29   #67
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 ivan. не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

и всё же настоятельно рекомендую аналогичную ветку посмотреть на форуме альбеи =))) и шуток про "врагов" отпускают не меньше и историй страшных про калины много ))) надо бы калиноводов туда заслать а их сюда, чтоб у меня (и у выбирающих) сложилось объективное боль-менее мнение о машинках

заглянуть в гости к ним можно,

и, насколько я понял, ментальность и там и тут у народа одинаковая, своё оно приятнее...

Последний раз редактировалось ivan.; 04.08.2009 в 02:42..
ivan. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 02:38   #68
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 ivan. не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от ivan. Посмотреть сообщение
и всё же настоятельно рекомендую аналогичную ветку посмотреть на форуме альбеи =))) и шуток про "врагов" отпускают не меньше и историй страшных про калины много ))) надо бы калиноводов туда заслать а их сюда, чтоб у меня (и у выбирающих) сложилось объективное боль-менее мнение о машинках

заглянуть в гости к ним можно,

и, насколько я понял, ментальность и там и тут у народа одинаковая, своё оно приятнее...
блин, когда писал не дочитал до звания тему у них... вобщем начали хорошо объективно хотя и в 07 году, когда калинка была ещё сыроватой мягко говоря, голой, а закончили припротивно, тазовито и пр. пр.

обидно,
может из вредности начать грезить калинкой и только ей, а потом иноводам на зло не ломаться? хз... субъективизм везде

"за рулём" пишет заказные статьи, на форумах тоже сумасшедшие встречаются уводящие тему в русло "вы все лохи, а у меня фиат, форд, бмв 20 лет... тойота прулька ..." (ничего конкретного, но есть такие моменты высокомерия)...

регистрироваться на альбеа форуме я не стану, чего разводить аккаунтов, ежели тут кто из реальных владельцев этого авто появится - напишите пожалуйста, как она в эксплуатации, реально ли самому заниматься обслуживанием, как Т.О.... заранее спасибо
ivan. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 02:40   #69
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 ivan. не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

чёрт побери )))) надо работать над лексикой что-то она у меня захромала. извините за оффтоп
ivan. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:47   #70
Новичок
 
Аватар для ПОЛКОВНИК
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: фиат - АЛЬБЕА
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 ПОЛКОВНИК не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от ivan. Посмотреть сообщение
чёрт побери )))) надо работать над лексикой что-то она у меня захромала. извините за оффтоп
ИВАН! у меня АЛЬБЕА уже 2.5 года!! проблемы тоже есть!! по ходовой : ходит не ах долго!! перебрал на 50 тыс меняется все на ура просто!!по мотору все норма но бензонасос надо чистить кажд год самому......расходники не дорогие и доступны! сложнее с электрикой,слаб замок зажигания( хлябает внутри но работает).ОЧ трудно разобрать передн панель!!! кошмар!!!!просто сверчков нету по салону.
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.