Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 21:10   #21
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene я думаю тебе просто попался паленый 92-й, т.к тоже заявляю еще раз, при заправке 92-м разницы ни по трассе, ни в городе с 95-м не заметил, ездил как с кондеем, так и без него.
На 92 машина такая же динамичная и резвая.
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 22:01   #22
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
тебе просто попался паленый 92-й
я тож думаю, что 92-й бенз по паленности не далеко ушел от 95-го, поэтому лучше качественный 95-й, чем нарываться на гав..ый 92-ой.
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 23:29   #23
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene, нууууу.....посмотри на мою свечу.
на твоём 92м ты просто не вдавливал щёки в подголовник.
Мне важнее безопасность для ДВС.
Если есть доступ к хорошему 95-поддержу на все 100%.
Но если поедеш на дальняк-лей только 92!
Я вот уже комплект фирмовых свечек отправил в помойку.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 18:18   #24
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

главный аргумент аппологетов 92-го - его несравненно наивысочайшее качество в сравнеии с 95-ым.
но мне вот форумчане грят, что мне попался паленый 92-й - имхо раз на палево можно нарваться как на 95-ом так и на 92-м - зачем мне терять в безопасности, эластичности движка и к томуже платить больше за 92-й (расход с ним у меня получился больше, чем на 95-ом настолько, что 92-й с более низкой ценой оказался дороже в пересчете на киллометры)
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 18:50   #25
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene, у меня свояк работает технологом на нашем крупном НПЗ (роснефть), у него авео. И заправляет он её только 92м.
Он знает как делается тот или иной бензин, буквально на днях с ним общался, показал свои свечи,он хихикнул и сказал лей 92.
Впринципе я с тобой согласен. НО! за 2.5 года я ни разу не нарывался на плохой 92, а за полгода езды на 95 попал на ферроцены.
это первое. есть ещё и второе, допустим у тебя есть любимая,провереная азс с хорошим 95- отлично! а как быть когда едеш в другой регион? вот в другом я и нарвался! а на плохой 92 нарваться труднее, это все знают.
Более того, я даже соглашусь с тем, что даже моя 8кл едет на 95 лучше. Но ИМХо состояние двигателя дороже пары секунд. Зарублём проводили тест на десятке, на 95 прирост вообще копеечный, на уровне плацебо.
Вот такие у меня свечи, это не мои,но прям такиеже. 1 бак такого палева искатал по трассе и вот вам.

Последний раз редактировалось Silence63; 15.08.2011 в 19:03..
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 13:44   #26
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Если коротко - "нарваться" можно хоть с 76-м.
К сравнительному анализу 95-го и 92-го это не имеет особого отношения - там-то мы предполагаем, что это качественные бензины и смотрим при прочих равных. А сравнение нормального 92-го и паленого 95-го конечно будет не в пользу последнего.
Так что... мой выбор - 95-й пульсар с ТНК, он меня не подводил еще
Niarder вне форума   Вверх
Старый 22.08.2011, 11:29   #27
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,957
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene, 16 клопы более требовательны к кач-ву бензина.
на своем 8 клоп 95 или 92 разницы никакой, лил и тот и другой - расход одинаковый, единств на 95 мож чуток резвее будет но это еле заметно.
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 22.08.2011, 13:05   #28
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
16 клопы более требовательны к кач-ву бензина
эт как кач-во бензина в 16-ти клоповом двигателе влияет на свечи как-то иначе, чем на свечи в 8-ми клоповом двигателе?
все баталии 92 vs 95 - именно из-за отложений на свечах из-за качества бензина, если заправляться "кавказким" 92-м (т.е. смесью а-80 с лошадиной добавкой металсодержащих антидетонаторов) - то свечи "помрут" в 8-ми клоповом также быстро, как в 16-ти клоповом на таком же некачественном бензине.
на нормальном бензине свечи живут одинаково долго как в 8-ми клоповом на 92-м, так и в 16-ти клоповом на 95-м
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 22.08.2011, 13:13   #29
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,957
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene, я имел ввиду октан число
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 22.08.2011, 13:25   #30
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я имел ввиду октан число
октановое число не является показателем качества, это просто рабочая характеристика бензина и только.
аналогия, электроприборы в некоторых странах работают от сети с напряжением в 110В - это же не значит, что у них электроэнергия более качественная, чем при напряжении в 240В
Mr Eugene вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.