Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 13:38   #21
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

МузОбоз, Ителма там стоит. Щас Боши только на 16V идут.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 13:47   #22
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
У кого повышенный расход, как у вас машина заводится?
ну так что?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 19:01   #23
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Неправда, у меня была 8 г.в. Бош, датчик неровной дороги, ЕВРО-3 (2 ДК), сейчас 11 г.в., Е-газ, ЭБУ-Ителма, ЕВРО-3 (2 ДК). Первый вариант экономичнее. Народ, а прошивку никому на ТО или по гарантии не меняли? А то слух идет, что ВАЗ признал косячность прошивки на 8V.
неправда?
машина музобоза 2006 г. экономичнее моей и вашей 2008 г., я и об этом тоже
вив вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 19:09   #24
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от нестор полох Посмотреть сообщение
неправда?
машина музобоза 2006 г. экономичнее моей и вашей 2008 г., я и об этом тоже
Экономичнее 2008 г? В среднем по городу 7,2 л. было. Экономичнее только ОКА будет.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 19:36   #25
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

А как Вам такой пример:
На первом ТО залил масло LiquiMoly Molygen 5W50,расход летом был 9л с копейками,зимой 13л!
Недавно залил LiquiMoly OptimalSynth 5W40,так у меня расход упал больше чем на 2 литра! Сейчас ср.расход 10-11л.л.

Машина 2011года,прошивка Евро-3.

Свой расход определяю по следующей схеме:
Утренний запуск,прогрев - пока щеткой снег сметаю и скребком лёд сбиваю.Если нету льда и снега,жду минуты 2-3,что бы масло успело прокачаться во все зоны трения. Обнуление БК и поехали на работу - 7км. Снятие показаний.
Ср.скорость сейчас не скажу,просто не помню.Если кому интересно,завтра гляну и отпишусь.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 19:47   #26
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
А как Вам такой пример:
так масло густое, вот и расход больше был.

Добавлено через 27 секунд
тут я думаю все льют либо 5в-40, либо 10в-40
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 00:59   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: С петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 0420вл не успел проявить себя
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

В среднем за 20000 по трассе-6.4--6.9 , по грунту-8.5 л -по городу при пробках 7б- до 9,3 (по комп) проверить компьютер по заправкам так руки и не дошли но вроде как комп. несколько завышает. Кстати, по опыту какое соотношение между компю и фактом?
0420вл вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 03:15   #28
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Двигатель 11183. Пробег 5000км.
Сравнивать расходы в городском режиме считаю, извините, пустым занятием. У всех разные условия и стили вождения.
Мои показания после обнуления на трассе. Два человека.
Мгновенные показатели.
60км.ч- 5.2л. 80км.ч- 6.2л. 100км.ч-6.6л. 120км.ч- 7.0л
Поездка на дальность 450км.
Средняя скорость 77км.ч. Крейсерская- 100-120. Макс.-130 при обгонах.
Расход на летней резине-6.2. На зимней - 6.6.
Самой экономичной ездой считаю езду на 2000-2500 оборотах. Отсюда в зависимости от условий выбираю передачу. 120 км.ч машина идёт на 5 передаче на 3000 оборотах, поэтому уже 3500 для меня редкость, только при обгонах. Быстрей не езжу. Берегу деньги и нервы.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 13:15   #29
Гость
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: VRN
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alexey_Altukhov не успел проявить себя
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

2011г.в., хэтч, пробег 3700км, ср. расход за последние 300км 14,9, ср. скорость 13км/ч, езжу только по городу. Летом был ср.расход, если не изменяет память, 10,3.
моторное масло ZIC A-plus 10w-40
Бензин АИ-95, Лукойл.
Движок кручу в основном не больше 3000 об.
МузОбоз, заводится норм, был как то раз случай бензин на лукойле какой-то хреновый был, пока на нем ездил заводился с нескольких раз, но это был только один раз.
Alexey_Altukhov вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 07:12   #30
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Сегодня вырос до 16,4
При этом на доп. компе остановился на 13,8. Продолжаю наблюдение.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.