Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 10:53   #11
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 5

albert7100, вариатор тебе врядли поможет.. тут более глобальная ошибка - лечить надо..
вариатор тебе всего-навсего даст небольшое изменения опережения угла зажигания.. разницу ты врядли заметишь
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 11:11   #12
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от albert7100 Посмотреть сообщение
Подскажите , кто ставил вариатор на диджитроник и есть ли смысл? а то едешь 90 на 4-ой давишь педаль, камаз обогнать трудно! если не трудно дайте ссылку про вариатор на калину 1,6 8 кл спасибо
соглашусь что вариатор нужен только для опережения зажигания. т.к. у пропана высокое октановое число и нужен он для того чтобы беречь клапана.

на самом деле лучше и дешевле перепрошить мозги под газ. тот же эффект за меньшие деньги без врезки в проводку.

опять же на мощность это не повлияет. проблему того что тачилка не тянет нужно искать в другом.
__________________
Shrus вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 14:02   #13
Освоившийся
 
Аватар для Егор Казаков
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Санкт-Петребург, ст.м. Пионерская
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 12 Егор Казаков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Егор Казаков с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 5

Други мои, спешу поделиться радостью. У меня опять сдохла система. Рвёт предохранитель на 5А. Думаю, может на станцию сгонять?
__________________
Вокруг шум! Пусть так! НЕ КИПИШУЙ...
Егор Казаков вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 14:48   #14
Постоялец
 
Аватар для albert7100
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 диджитроникс
Сообщений: 323
Вес репутации: 19 albert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 5

cosmoz,а 2-х режимку от паульса за сколько прошили (по деньгам)?
albert7100 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:01   #15
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 5

у меня 2000 р прошлым летом взяли
по поводу тяги.
Если есть катализатор, то он мог разрушится. и еще клапана могут начинать сечь..мерь компрессию прежде чем на гбо думать.
__________________
Shrus вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:16   #16
Постоялец
 
Аватар для albert7100
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 диджитроникс
Сообщений: 323
Вес репутации: 19 albert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Если есть катализатор, то он мог разрушится. и еще клапана могут начинать сечь..мерь компрессию прежде чем на гбо думать. __________________
пробег 55 тыс. на газу с 10 тыс. катализатору думаю еще рано. когда поставили газ.оборудование поехал к диагностикам (плавали холостые на бензине до этого) промыли РХХ все стало нормально, прошили мозги под газ ( по совету установщиков газа ) с тех пор и на бензине не очень... Раньше до установки ГБО на бензине было все отлично. Думаю может все дело в прошивке?
albert7100 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 16:30   #17
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от albert7100 Посмотреть сообщение
пробег 55 тыс. на газу с 10 тыс. катализатору думаю еще рано. когда поставили газ.оборудование поехал к диагностикам (плавали холостые на бензине до этого) промыли РХХ все стало нормально, прошили мозги под газ ( по совету установщиков газа ) с тех пор и на бензине не очень... Раньше до установки ГБО на бензине было все отлично. Думаю может все дело в прошивке?
дело в прошивке или нет проверить можно только взяв у друга ЭБУ на 30 минут попробовать.

летом у меня начала падать мощность, гулять холостые. причем за 10 тысяч км все хуже и хуже потихоньку. компрессия в горшках от 11 до 13..
потом резко стало хуже. еле тянула в горку.
потом резко в одном из горшков компрессия 5!
прогар клапанов. медленно но верно прогорали.

хотя я не считаю что прогорели они из за гбо, а скорее всего из за заводского брака. плохие направляющие втулки. все были разбиты.

также плохо настроенное ГБО может убить катализатор быстро. также быстро как один бак плохого бензина.

сняв катализатор я не увидел в нем ничего необычного.. сетка вроде целая.. ниче не забито на вид.
я до сих по не знаю как определить на вид убит катализатор или нет, но после установки вместо него паука все изменилось в лучшую сторону.
тачка задышала как будто курить бросила. ушел бешаный гул который у меня шел из движка при оборотах свыше 3500. звук стал лучше.
тачка стала резвая.

в моем случае проблема была клапана + катализатор. пробег на момент ремонта был 120 тыщ км из них 70 на ГБО с прошивкой ЭБУ от паулюса
__________________
Shrus вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 19:04   #18
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от achilles_85 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос появился: как крепить тор баллон? Как я понял надо дно сверлить для трубок. Как вальцевать трубки? Инструментом специальным?
В дне багажника сверлишь 3 отверстия, 2 под болты, и одно - диаметром около 50 мм под вентканал, через который и пойдут трубки. Трубки вальцевать вообще не надо, надеваешь на трубку гайку, потом коническую муфту, вставляешь всё это в нужное отверстие и затягиваешь. Главное - не перетянуть, усилие затяжки не особо большое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
я до сих по не знаю как определить на вид убит катализатор или нет
На вид особо не определишь, можно попробовать определить по запаху выхлопных газов - проехать на машине километров 10, переключить на бензин и понюхать, при исправном катализаторе выхлопные газы запаха практически не имеют.
altmax вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 09:25   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184 1.6 16v turbo
Сообщений: 235
Вес репутации: 13 achilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина на газе - 5

Ребята, каким сверлом надо сверлить коллектор? И какой мечик?
achilles_85 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 18:54   #20
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 18 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газе - 5

achilles_85, сверло 4,4-4,5мм не в коем разе не больше, метчик 6мм шаг1 номер 1
в основном я видел ввертыши с такой резъбой, хотя взяв их в руки нужно посмотреть такие ли они.
blackforge вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.