Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 20:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Карелия-Петрозаводск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Евгений Анатольевич не успел проявить себя
У кого чего болит ( в машине конечно)

Давайте обсудим мелкие и не только болезни наших МАШИНОК
__________________
седан, цвет сине-фиолетовый, никаких прибамбасов просто нормальная машина
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 00:40   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Pastor не успел проявить себя
Помимо удовольствия от вождения своей "Ласточки" , я регулярно, раз в два месяца, получаю "удовольствие" от посещения гарантийной мастерской для устранения "мелких" неполадок (типа грохот передних стоек) и чуть-чуть более крупных (на 9000 км. сорвало крепление левого-переднего лонжерона двигателя, в результате чего он оказался лежачим на защите картера).
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 23:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Карелия-Петрозаводск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Евгений Анатольевич не успел проявить себя
А про стойки можно поподробнее, а то у меня что-то стало немного греметь впереди, но думать что это стойки как-то не хочется. Индикатор маршрутного компьютера начал светиться периодически всеми своими знаками, датчик топлива иногда хандрит,правда пробега всего 1500 км, как-то очень рано начинается.
__________________
седан, цвет сине-фиолетовый, никаких прибамбасов просто нормальная машина
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 00:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Pastor не успел проявить себя
Пока едешь потому, что у нас в городе П. называется дорогой и асфальтом ничего не гремит и не стучит, одиночные выбойны проходишь нормально, но как только съезжал на грунтовку (скорость 20-30 км/час) из под капота шел звук словно ложкой в пустом стакане кто то гремит (только слева). Первый раз заметил на 11500 км., в гарантии что-то подтянули покрутили до 13000 было нормально, сейчас 13500 опять таже фигня только с двух сторон :mad: : . Через пару недель поеду на ТО2 пусть исправляют .
Что значит всеми знаками? Датчик топлива машина стоит если в горку-пустой бак, если под горку-полный? если да то таже фишка.
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 22:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Карелия-Петрозаводск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Евгений Анатольевич не успел проявить себя
Я про индикатор марш.компьютера, он у меня периодически светится всеми знако-местами. А датчик топлива иногда залипает в положении 0 и говорит бип-бип, а потом начинает потихоньку подниматься в нормальное положение. Кстати я недавно сделал замочек на багажник по чертижам из другой ветки, теперь не приходится ключем пользоваться. А про стойки заметил, что упорные шайбы на стойках под капотом почиму-то покачиваются, на первом ТО надо сказать пусть посмотрят. Спасибо за ответ. А сигналку поставил в ЛАРСе и они забыли на багажник датчик поставить, приедся тоже ехать.

Добавлено спустя 21 час 12 минут:

Ну сегодня в Петро-Ладе целиком Панель поменяли, пока все нормально
__________________
седан, цвет сине-фиолетовый, никаких прибамбасов просто нормальная машина
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 22:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Pastor не успел проявить себя
Народ, какой сервис т.е. конторы лучшие в городе П.? Кто может понять "таинственную душу" КАЛИНЫ?
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 22:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Карелия-Петрозаводск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Евгений Анатольевич не успел проявить себя
А что машинка уже не на гарантии?
__________________
седан, цвет сине-фиолетовый, никаких прибамбасов просто нормальная машина
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2007, 23:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Pastor не успел проявить себя
На гарантии, но после ТО1 я ездил еще пару раз исправлять результаты деятельности "гарантийщиков". Завтра ставлю на ТО2, о результатах сообщу. претензий воз и маленькая тележка.
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 00:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Карелия-Петрозаводск
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Евгений Анатольевич не успел проявить себя
Сегодня возвращался с дачи (лучевое-2), обогнал человека,проехал по не очень большой луже,машина взяла да и заглохла. Я на обочину,пробую завести, а она сначала по-маслала но не завелась. Пробую еще раз,а она вообще не крутит, просто стартер не включается да и бензонасоса не слышно. Я пробую еще, а она после поворота ключа ( когда проходит чуть-чуть времени для того чтобы бензонасос создал давление) начинает моргать лампочкой иммо и так каждый раз. Я уж подумал что ключик машина забыла. Позвонил товарищу, он меня на галстуке 48 км тащил до дома. Только притащил, я решил показать ему какая ерунда с лампочкой, а она взяла и завелась как ни в чем ни бывало. Теперь не знаю ехать в сервис или нет, вроде все работает, а вдруг опять за 3-9 земель откажется ехать. Код неисправности был 4, но яго стер и теперь нечего предьявить по гарантии. Стер потому что думал вдруг из-за него нехочет работать.
__________________
седан, цвет сине-фиолетовый, никаких прибамбасов просто нормальная машина
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 01:20   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Pastor не успел проявить себя
Сделал ТО2, и задумался когда наша промышленность научится делать что то кроме танков? Исправили не все но старались, итак: 1.Дырявый чехол на рычаге КПП - поменяли по гарантии . 2.Замена обеих задних ступичных подшипников (выли) - замена по гарантии . 3. Резиновый скрип задней подвески - исправили. 4. Стук обеих передних стоек - вердикт - "кранты" - на замену, но их нет в наличии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: ждать около месяца, а в этот период скорость не более 110 км\час (иначе улечу в свободный полет на обочину, передок машины скачет и гуляет при торможении) и бренчание на грунтовке. Вот такая моя любимая "ласточка".
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.