Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 14:41   #1
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Воти я купил(а) Калинку

Доброго всем времени суток.
Решила создать свою темку, посоветоваться, так как даже не знаю, что делать.
Купила я свою Катюшу 7 марта, так сказать подарок себе сделала. Хочу оговориться, что у двух знакомых тоже Калинки, проблем ноль, а вот у меня, с самого дня покупки.
Начну по порядку:
6 марта проехали по 2 имеющимся у нас салонам: долго думала, где же все таки покупать, но в Авторитете стояла уже готовая машинка, с защитой, подкрылками, антикором, музыкой, те все, что мне в принципе нужно, ну и выбор был сделан
7 марта приехали к 10 утра, оформление, страховка заняло где то 1,5 часа, подарили подарки (что очень приятно) и я счастливая поехала регистрировать мою красавицу. Приехали на ТО: суббота, народу не много, подождали, почти прошли осмотр, как вдруг: "у вас номер на двигателе не читается, заржавел, очистите, приезжайте".
Это при том, что машина 2009 годаНу что делать, за доп плату его кое как почистили, прошли. Получили в этот же день номера и моя красотка на стоянке под окнми, но без сигналки.
8 марта, ну никак не поехать никуда, а жаль, терплю.
9 марта, ура, покаталась, надо сигналку ставить, поставила, с автозапуском, все вроде работает. Ура Ну и замечаю (передачи туго переключаются, готова к этому, почитала), но что шумит? Странный какой то шум.... Попросила посмотреть знакомого, точнее послушать, его заключение (много всяких труднодоступных для меня терминов), заключение - надо ехать проверять.
Думаю ладно, надо дак надо, съездим!
10 утром не ездила, вечером, пытаюсь завести Катюшу с автозапуска, а она никак. Ладно, думаю, может плохо разобралась что да как. Еду. Все нормально. Останавливаюсь на заправку, заправляюсь, а потом... она вообще не заводится. Выключаю все, что может потреблять энергию, жду пару минут - завелась. Дальше - хуже, как только остановка, она и не думает заводиться.

Вот и решила задать вопросы на форуме: кто нибудь сталкивался с подобным, и как у нас относятся к проблемам с новыми машинами в Авторитете, главное, как понять, что они все исправили и не ездить к ним постоянно. На что обратить внимание. Люди добрые, дайте совет.
Простите, если все в моем рассказе кувырком - эмоции переполняют.
__________________
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 16:50   #2
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Может дело в сигнализации. У моего Tomagawk есть такая функция как иммобилайзер, когда снимаю с охраны и завожу, еду, нужно остановиться и заглушить двигатель, так после этого не заводиться, приходиться снова на охрану ставит и снимать. Надоело убрал эту функцию
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 09:21   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
главное, как понять, что они все исправили и не ездить к ним постоянно. На что обратить внимание.
Есть один проверенный способ: если сам понимаешь или с человеком, который понимает, СТОЯТЬ НАД ДУШОЙ У ЭТИХ СЕРВИС-МЕНОВ и только так можно быть хоть в чем то уверенным. Я машину брал в АвтоРиме, там есть адекватные товарищи, плохого не сделают. А есть такие, которым руки при рождении прикрутили сзади.
Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
пытаюсь завести Катюшу с автозапуска, а она никак. Ладно, думаю, может плохо разобралась что да как. Еду. Все нормально. Останавливаюсь на заправку, заправляюсь, а потом... она вообще не заводится. Выключаю все, что может потреблять энергию, жду пару минут - завелась. Дальше - хуже, как только остановка, она и не думает заводиться.
Иммо активирован? У меня такая беда присутствует: иммо блокирует движок и завести можно если ключ поворачивать сразу "на старт", без ожидания бензонасоса. Кстати, а поподробнее можно?
Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
Странный какой то шум....
Что это? Откуда шумит?
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 10:40   #4
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Договорилась завтра съездить, ее посмотреть.
Сигналка у мена работает так: выхожу не глушу двигатель - ставлю на сигналку.
Поподробнее, попытаюсь: иимо активирован, включаю, не заводится, при этом мигает датчик аккумулятора, аварийка и все, никак. Выключаю все, что можно, жду, потом еле еле... и завелась.

Попросила посмотреть знакомого, говорит шум:
стучит печка; дребезжит пластик где то в салоне, не понятно где; и где то маторе, что, не понятно.

И еще выявилось: паркуюсь, понятно, что сугроб, колеса криво, пытаюсь выровнять, в итоге - руль прямо, колеса криво...; лампочки включения обогрева зад.стекла, кондее срабатывают не с первого раза; воздух из боковых воздуховодом плохо идет; посмотрел так же тормоза, говорит надо регулировать, чтобы притормозить, я их почти в пол...
Вот такие дела.
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 19:07   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Mat7Land, мда... дела не важнец...
Я конечно все понимаю, но чтобы не затянуто рулевое... у меня такое только на велосипеде было В общем, надо нормально разбирающегося человека и чтобы над душой ремонтников стоял. Иначе что нибудь все равно не сделают.
Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
лампочки включения обогрева зад.стекла, кондее срабатывают не с первого раза
На кондее работает лампочка???????
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:52   #6
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Езжайте сразу в авторим и стойте сами над душой и контролируйте устранения косяков. с авторитетом если без знакомств - темное дело. лично я исключительно в авториме обслуживаться решил.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:55   #7
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Mat7Land, мда... дела не важнец...
Я конечно все понимаю, но чтобы не затянуто рулевое... у меня такое только на велосипеде было В общем, надо нормально разбирающегося человека и чтобы над душой ремонтников стоял. Иначе что нибудь все равно не сделают.
На кондее работает лампочка???????
в смысле не затянуто рулевое? видимо не было предпродажки и не было сход развала. ничего страшного. а шуметь... кпп может шуметь на заводском масле.мало того у меня и стучала даже. залил нормальную синтетику 80 90 и все чудесно.

да и у барышни похоже просто сел аккум. в лучшем случае. в худшем умер гена=)
Опять же не ясно чем она заправила и где... заливайте хороший 95 и только на хороших заправках на проспекте московском

Кстати, автор темы, проверьте пробег на щитке приборов и лучше быстрее пока не забыли сколько проехали. Есть чудесная возможность попасть на отказное авто. Ибо я бы насторожился что поставлена музыка и прочее прочее уже в автосалоне. Обычно на рус авто без согласования с покупателем не ставят....
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 08:16   #8
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Спасибо вам за ответы
Пробег при выезде из автосалона был 17, сейчас 120.
А как это попасть на отказное?
Я уже ее застраховала, сигналку поставила.... и если все зря....
А кто подскажет: на двигателе заржавел номер, в ГАИ при ТО его еле прочитали.... меня все пугают, дескать, все, считай выкинула деньги...
А так обидно, она мне так нравится, к тому же она у меня первая, своя, лапушка... Что делать?
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 08:17   #9
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

А по поводу всего установленного мне сказали, что ее пригнали и сделали под кредит, но человеку в банке отказали...
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 09:32   #10
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
в смысле не затянуто рулевое?
в прямом
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
да и у барышни похоже просто сел аккум. в лучшем случае. в худшем умер гена=)
вполне вероятно, опять же в сервис
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
заливайте хороший 95 и только на хороших заправках на проспекте московском
похоже на ненавязчивую рекламу там только одна нормальная - роснефть
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
лично я исключительно в авториме обслуживаться решил.
а вот это зря... как их клиент постоянный говорю
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.