Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 01:51   #31
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

А ни чего не осталось кроме авторитета. И все решаемо.....
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 15:59   #32
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ups
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс Альфа
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ups не успел проявить себя
Re: Выбор СТО

Сегодня прошёл ТО2. Хотел, следуя советам многих, сделать ТО в авторитете,НО позвонив туда предварительно был очень огорчён:"...раз вы машину покупали не у нас и ТО1 делали не у нас, значит ТО2 мы вам делать НЕ БУДЕМ. Можете съездить в Архангельск - там может быть сделают...".
Ехать в Архангельск, к сожалению, времени у меня не было поэтому позвонил и договорился в Двина-ладе.
Докладываю: во всех боксах, кроме того, где работают электрики действительно сыро, холодно и грязновато, но работают вроде нормально(по крайней мере у меня на глазах).
Особенно понравилось как ребята электрики работают. Спросили у меня какие проблемы, прочитали то что я в заявочке написал и всё сделали прямо у меня на глазах, и даже с некоторыми пояснениями. Заменили по гарантии катушку зажигания, замок двери, поколдовали с форсунками(были пропуски воспламенения), фильтр салонный поменяли, АКБ проверили, свет фар, ну вобщем всё по списку регламентных работ(и без всяких, прошу заметить, проблем и напоминаний).
А насчёт пятен и заляпаных поверхностей, скажу одно - пока я наблюдал за ходом ТО и находился рядом с авто, никто, кроме старшего мастера в чистой одежде Георгия Размиковича (Жора его там зовут) , в машину не садился. Поэтому наверно и осталась моя машинка чистой).
Денег взяли 5100р (из них 1000р-масло Виско 3000 полусинтетика, 200р-масляный фильтр Ман, 280р-фильтр салона Ливны)
По времени вышло 4 часа( хотя в отчёте напечатали 5 человекочасов и денег естественно взяли за 5)

Ну вот, в принципе, и все впечатления. Каждому решать самому-куда ехать))).
Ups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 18:04   #33
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Выбор СТО

Ну мне не повезло значит. У меня 1,5 дня держали... Скока денег взяли - не помню.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 09:16   #34
Архангельская ячейка
 
Аватар для TELWIN
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11183 LADA-KALINA
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 TELWIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для TELWIN с помощью Skype™
Re: Выбор СТО

7 числа забрал машину из Авторитета. Проходил ТО-3. Но все по порядку. Когда авто сдавал поинтерисовались: расходные материалы будут свои или их. Ответил их, ремень генератора все равно предложили купить отдельно в магазине при автосалоне. Спросил будут ли делать регулировку клапанов, ответ - нет на ТО-3 этого не делают. Настоял все таки на регулировке (клапан барабанил как дизель может громче). Опять был послан в магазин за прокладкой клапанной крышки. Заказал установку допа - установку зеркальных элементов с обогревом(девайс свой куплен в Астре) Приемщик сказал: "оставляйте в машине установим, установка около 1500р будет стоить." Что значит "около" говорю?- работа наверняка нормированая и тарифицируемая? Ответ- мы же не знаем что у Вас там с электрикой, всякое бывает. Согласился на 1500. Приемщик поинтерисовался буду ожидать или отлучусь? Ответил - домой. Будет готово обещал позвонить. Не позвонили, звоню сам (17ч50м) - все готово кроме зеркал. У автоэлектриков сегодня много работы, приезжайте завтра после 12.00 все будет готово. Приезжаю. У Вас все готово, кроме зеркал. Автоэлектрик который занимался вашей машиной сегодня заболел. Вопрос - если другой займется сегодня машина вряд ли будет готова? Ответ-скорее всего. ЗАБИРАЮ. ПредЪявляют заказ-наряд 7261р (масло, 3 фильтра, элемент воздушного фильтра,РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА БАЛАКОВО - 300р., 2 втулки клапанной крышки) Интересный момент ремень-то я купил уже(ПОСЛАЛИ В МАГАЗИН ПРИ Авторитете) за 410р германский вроде. Говорят такое бывает не подошел Ваш. Он моим был 2 минуты и что мне теперь делать? Несите в магазин, сдавайте. Спрашиваю - "А что нельзя было сразу со склада этот ремень взять, а не посылать по магазинам". Короче побещал написать отчет о посещении в интернете, после чего приемщик исчез минут на 15 с чеком на ремень. Появился уже с моими кровными 410р. Инцидент как говорится исчерпан. Спрашиваю клапана отрегулировали? Надо узнавать, ушел еще на 15 минут. Сделали, а в счет не включили потому, что там какой-то гарантийный ремонт пришлось делать. Какой? Надо у мастера по гарантии узнавать. Махнул рукой, забираю машину. Отдали ключ. Осмотрел один (никто не пошел предЪявить качество выполненых работ). Нижний патрубок радиатора с капельками ОЖ. По-моему просто долили уровень, хотя указывал на стабильное падение уровня ОЖ в результате, чего печка зимой отвратительно греет. Ранее обещали разобраться да видно не судьба, а бодатся на сегодня уже устал, да и машина уже нужна. Вот вроде все по теме.
__________________
TELWIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 12:50   #35
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

Думкю у каждого есть такая история в запасе. Самое интересное бороться с ними сил нет, и просто уезжаешь.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 17:53   #36
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

у кого то парочка - повезло - у кого то поболее =)))
не буду омрачнять и без того печальную картинку.

лучше качаем мануалы по ремонту - учим, читаем и пробуем делать все сами.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 19:29   #37
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: архангельск
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 16 олк73 не успел проявить себя
Re: Выбор СТО

Вчера был в Авторитете(арх).Приехал погарантии -стеклоподъёмник не работал.Машину отдал,через10мин. подошёл в цех.Там паника-инженер говорит что раз со стёклами что-то делали,а мне тонировали передние стёкла,значмт случай не гарантийный.Стекло оторвалось от рамки,или как там её. Договорились на 800р.Написал ещё отрегулировать рулевую рейку.Часса через 3 пришёл забирать.В наряде 910р. спросил почему,ответ-цена была примерная.Сволочи,постоянно пытаются развести на деньги-не первый раз уже.Что за страна-и это оффициальный диллер.Заплатил,нагрубил приёмщику и с испорченным настроением покинул Авторитет.
Правда рейку подтянули,что немного улучшило настроение.
олк73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 20:42   #38
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

Цитата:
Сообщение от олк73 Посмотреть сообщение
Вчера был в Авторитете(арх).Приехал погарантии -стеклоподъёмник не работал.Машину отдал,через10мин. подошёл в цех.Там паника-инженер говорит что раз со стёклами что-то делали,а мне тонировали передние стёкла,значмт случай не гарантийный.Стекло оторвалось от рамки,или как там её. Договорились на 800р.Написал ещё отрегулировать рулевую рейку.Часса через 3 пришёл забирать.В наряде 910р. спросил почему,ответ-цена была примерная.Сволочи,постоянно пытаются развести на деньги-не первый раз уже.Что за страна-и это оффициальный диллер.Заплатил,нагрубил приёмщику и с испорченным настроением покинул Авторитет.
Правда рейку подтянули,что немного улучшило настроение.
ключик кинь в багажник и регулируй себе на здоровье =) 50 ре ключу и хватит на тыщу лет. не 900 ре же... =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 22:16   #39
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

Интересно каким боком тонировка может привести к не исправности....
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 18:57   #40
Архангельская ячейка
 
Аватар для Мишкин
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA111930
Сообщений: 204
Вес репутации: 15 Мишкин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мишкин с помощью ICQ
Re: Выбор СТО

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
ключик кинь в багажник и регулируй
А что там регулировать? и Как понять, когда пора это сделать?
__________________
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.