Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 18:45   #3471
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Полтава
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Fidels не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Скажите пожалуйста,в Украине где можно сделать прошивку от Паулюса?
Fidels вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 18:53   #3472
Украинская ячейка
 
Аватар для oleg12345
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина, г. Снежное, Донбасс
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: был ВАЗ 11183
Сообщений: 273
Вес репутации: 2164 oleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg12345 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Смотри несколько постов выше, конкретней №3467!!!
oleg12345 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2009, 19:36   #3473
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Господа тюнеры!
Пишем мне в личку свои данные в таком формате:
Город, ник (имя), номер телефона, ася/скайп, мыло.

Буду делать новый список, чтобы народ не мучался и не мучал тему и Павла.
  Вверх
Старый 07.12.2009, 15:57   #3474
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
Господа тюнеры!
Пишем мне в личку свои данные в таком формате:
Город, ник (имя), номер телефона, ася/скайп, мыло.

Буду делать новый список, чтобы народ не мучался и не мучал тему и Павла.
Список где опубликуешь?
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 16:20   #3475
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Berendey Посмотреть сообщение
Павел добрый день!
Подскажи можно у кого нибудь в Тамбове прошиться твоей прошивкой?
Я могу помочь, если еще никто не помог
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 12:01   #3476
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Нижегородская облать,
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 alex_735 находится на правильном путиalex_735 находится на правильном путиalex_735 находится на правильном путиalex_735 находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Всем, привет!
Вчера потестил Пашину прошивку (CR06) на КАЛИНУ 1.6 8кл Бош, ну что сказать, бош меня просто увидил, динамика стала схожа с Январем и т.д.
И если можно сравнивать Пашины прошивки CR06 на БОШ и последую на Январь, то они обе очень хороши!!!! Но заметил следующее, что на Боше все же стабильнее ХХ.
Это проверяли не на одной машине. Январь по динамичнее будет. И если такой ХХ от Боша, да на Январь....
Обе прошивы ОТЛИЧНЫЕ, Спасибо Павлу!
alex_735 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 12:08   #3477
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Паулюс,а в Челябинске у Вас кто-нибудь из спецов есть?
ilan вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 18:41   #3478
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Получил сегодня от Павла B102CR06 E2. Прошил. Завёл. Работает :-)
Завтра протестирую на ходу.
Прошивал ChipLoader-ом, с доработкой БОШа по второму варианту (установка резистора и щуп) Так вот, с R=6.2K ЭБУ на связь не выходил. Поставил 6,8К - всё ОК. Последний (и единственный) раз прошивал год назад - уже и не помню, может так же было.
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 20:55   #3479
Освоившийся
 
Аватар для ALBERTYCH
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 ALBERTYCH находится на правильном путиALBERTYCH находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от FAQir Посмотреть сообщение
Получил сегодня от Павла B102CR06 E2. Прошил. Завёл. Работает :-)
Завтра протестирую на ходу.
Прошивал ChipLoader-ом, с доработкой БОШа по второму варианту (установка резистора и щуп) Так вот, с R=6.2K ЭБУ на связь не выходил. Поставил 6,8К - всё ОК. Последний (и единственный) раз прошивал год назад - уже и не помню, может так же было.
То же сегодня прошил стоковый БОШ 7.9.7+ от своей ласточки (шас катаюсь на январе 7.2 с Пашиной прошивкой 2009_I205DO64_2Cooler_v6.bin) прошивкой 2009 v6 B174CR03 e2.bin так же от Паулюса. Шил тоже ChipLoader 1.96 с переделкой по второму варианту из хелпа к лодырю, но резюки использовал 5,6 КОм и на перемычке и на щупе. Кстати перемычку не паял, а использовал вилку (старый чертежный циркуль))) фотку чет вставить не получилось. На связь вышел мгновенно я даже сначала не понял что все работает и с недоверием считал флеш - получилось. Сохранил флешку, а затем считал епром - тоже получилось (все время держал вилку на плате - боялся что сорвется процес). Ну а затем перекрестившись ливанул в блок прошу от Павла и чет так долго она писалась что ненароком вилку вывел из контакта! Щуп отпустил как только связался а вилку держал!!!! Смотрю процесс идет вроде нормально (где то читал что типа так можно и кто то делал). Дождался окончания и посмтрел паспорт ЭБУ - все новая проша на месте! Еще не ставил на машину но думаю что все срастется! Бош поставлю когда накатаюсь на январе, который мне пока очень нравиться - и подхват получше и трогаться покомфортнее, и вертиться ДВС поохотнее, и что еще очень приятно расход по трассе упал с 6,2 до 5,4 (это естественно по ШТАТу, но я его проверял по "горловым" заправка вроде правду показывает), а в гроде с 7-7,5 до 6,8, что тоже неплохо. И это падение расхода произошло на фоне подваливания (кратковременного) как говорят "гари" до 5 тыс оборотов! Ну просто неутерпел понасиловать аппарат)))) СПасибо Павлу и всем кто помогал и сочувствовал!
__________________

С иномарки на Калину - масса впечатлений!
Важно: не забывайте оценивать сообщения,
нажав на значок в виде весов под аватаром!

Последний раз редактировалось ALBERTYCH; 10.12.2009 в 18:22..
ALBERTYCH вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 19:43   #3480
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

ALBERTYCH, возможно, у нас разные K-Line адаптеры, да и сами ЭБУ, может имеют разброс по входу запрета программирования. Не знаю, да и, собственно, не суть важно - зашили их, и ладно :-)
Сегодня прокатился на B102CR06 E2. Ну что сказать - особых, кардинальных отличий я не почуствовал. Холостой - шепчет, машина с места рвёт хорошо, разгон отменный - обгоны делать одно удовольствие. Вобщем-то всё это было в B104CR01.
Расход трассовый пока не могу оценить - "дальняка" не предвидится. Было порядка 5,5 - 6,0 л. при скоросте не более 100 км/ч. Может, Павел скажет, на что внимание обратить ?

*****************
Сток залить, что ли, для сравнения ? :-)
__________________
11193 НОРМАльная Слива

Последний раз редактировалось FAQir; 11.12.2009 в 05:03..
FAQir вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.