Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 14:13   #41
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Эти компрессоры как я читал не требуют подведения мяслянной магистрали и охлаждения тоже.

Про малую улитку само собой, там самая маленькая у них есть 0,3 бара. Кстати а на стоке какое давление двигатель создает? В смысле в впуске?
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:15   #42
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

эту проблему разработчики рдшили просто-там нет системы смазки! Это одна из причин по которой подшипники летят...
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:17   #43
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

опоздал с ответом! А вопрос про давление интересный!
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:25   #44
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

без смазки -ну и будет вам без смазки))) Компрессор как расходник. Чтож - неплохой ресурс. за 30 000 собрать компрессорное чудо))) Отъездил 23000км и новый компрессор ставь)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:26   #45
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Стандартно - меньше 0.3 точно. Ибо мотор АТМОСФЕРНЫЙ. а 0.3 - ИЗБЫТОЧНОЕ давление
Ставишь ДАД и узнаешь скока у тебя давление) либо датчиком с прибором выводишь, тока он замерять давление вакуума будет
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:37   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Дима1578 не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Интересно а на 1.4 компрессор поставить можно? Я бы поставил, только если двиг не трогать(чтоб маленькое давление было).
Дима1578 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:48   #47
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Поставится. Тока ещё одна техдеталь - значит +1 гемморойный механизм. + какое-то количество % потери надёжности))) Всё гениальное просто.
Надёжно то где меньше механизмов
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:56   #48
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
без смазки -ну и будет вам без смазки))) Компрессор как расходник. Чтож - неплохой ресурс. за 30 000 собрать компрессорное чудо))) Отъездил 23000км и новый компрессор ставь)
Дык я ж не просто так писАл про подшипники.Там у них написано,что их раз в 20тык нужно менять и стоит комплект чтото в р-не тыщи,а если керамические поставить то ресурс их 50 тык.Сам компрессор остаётся меняются только подшипники.
ГБЦ у меня 8 клапанная.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:56   #49
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Стандартно - меньше 0.3 точно. Ибо мотор АТМОСФЕРНЫЙ. а 0.3 - ИЗБЫТОЧНОЕ давление
Ставишь ДАД и узнаешь скока у тебя давление) либо датчиком с прибором выводишь, тока он замерять давление вакуума будет
Если поставить датчик что для турбин идет - я не знаю как он называется, тюнинговые приборы такие и с ними датчик идет, шкала до 2 бар. Им же можно мерять и без турбины впуск. Как я понимаю по нему косвенно можно будет понять и эффективность доработок впуска, давление стало больше -> эффективней.
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 16:06   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Вряд ли получится его докричаться - он продал свою калинку, может заходит изредка, не знаю, давненько его уже не видно...
Да, Молочник продал Калинку, сняв почти все прибамбасы. Сами его давно уже не видели.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.