Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Результаты опроса: Как вам моя "белоснежка"?
Супер! Просто БОМБА!!! 34 27.87%
Хороша машинка! Молодец! 74 60.66%
Колхозный тюнинг... Больше сказать нечего 10 8.20%
Полный отстой... 4 3.28%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 13:29   #1
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Калина ВитГена

Всем привет!!!
Свершилось 08 октября этого года! Продал свой годовалый ВАЗ-2107 и приобрел 11183 цвета "белое облако" - один из первой четверки седанов такого цвета, завезенных в Ставропольский край. Моторчик 1,6л 8v!!!
К настоящему времени проехал всего 1950км, но могу сказать, что впечатления сугубо приятные! В общем, я рад ребята и девчата!
Думаю, что буду производить неторопливый (насколько будет хватать свободного времени и средств) пошаговый тюнинг. В принципе, пределах разумного.
Обо всех доработках буду писать здесь, выносить, так сказать на ваш суд:wink:.
Внизу буду подводить итого по стоимости (состоит из общих затрат на материалы и работы), так сказать в качестве руководства к действию (может кому поможет), тем более многие интересуются о размерах трат на то или иное улучшение.
К настоящему времени в целях улучшения Калинки сделано:
- глухая тонировка боковых и заднего стекол; лобовик не трогал за исключением полоски из той же пленки сверху;
- установлены передние ПТФ (Киржач) с черными пластиковыми накладками;
- кожаная оплетка на руль (толстые рули моя страсть, мне так намного удобнее);
- "бесшумные" силиконовые болты в замки дверей (закрываются теперь практически бесшумно, с приятным чмокающим звуком);
- GPS-навигатор Explay с Navitel-овской начинкой (вещь!);
- распорка верхних опор передних стоек "ТехноМастер";
- зимняя резина Yokohama ig20 размерности 175/65/R14 (взял совсем подешевке у товарища);
- пластиковая черная решетка радиатора без эмблемы.
Итого: 16040 рублей.
Через интернет заказал, получил, но еще не ставил: усилитель щитка передка от "ТехноМастер" и распорку передней подвески нижнюю от "АвтоПродукт".
также заказал, но еще не получил усилитель кузова задний от "ТехноМастер" и антирадар Sno-Me 213.
Растяжку и усилители буду ставить сам, о чем отпишусь.
Итого: 21240 рублей.
Ну а это первое фото анфас! остальные фотки сброшу чуть позже, а затем буду оставлять по мере доработок Калинки!
Миниатюры
27102009422.jpg  
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 13:39   #2
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

В близлежащих планах:
- покраска внутренней хромированной вставки головных фар черной матовой краской;
- газо-масляные амотизаторы "Demfi";
- пружины с переменным шагом витка от "Фобос";
- приобретение и покраска ресничек на фары (уже присмотрел);
- задние дисковые тормоза от "darbis";
- спортивные сиденья с подогревом "Калина Спорт" от СВ-тюнинг;
В планах на начало весны: диски "Калина Спорт" (14" или 15" еще не определился) от КиК и летняя резина (предположительно Pirelli R6000);
В чуть дальних планах;
- полный выпуск: паук, ресивер, банка;
- впуск: дроссель 54мм и ресивер.
- 18 ряд КПП и главная пара 4,1.
В далеких планах:
- голова 16V и т.д. и т.п.
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!

Последний раз редактировалось ВитГен; 10.11.2009 в 13:41.. Причина: Исправление грамматических ошибок...
ВитГен вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 13:54   #3
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

Совсем забыл!
В близлежащих планах музыка!
Решил остановиться на аудио от Mystery. Может кто-то и раскритикует выбор этой акустики, но на моей семерке раньше стояла именно она и многие удивлялись качеству и силе звучания...
Итак: деревянная полка, головное устройство с поддержкой DVD, задние 3-х полосные коаксиальные динамики размера 6"x9"; передние 2-х полосные компоненты 16см, пятиканальный усилитель и сабвуфер (25см или 30см еще не определился).

И кстати, не уговаривайте на внешний стайлинг: обвесы, спойлеры, бампера, антикрылья, пороги и т.п.
Задумка (во всяком случае пока) построить Калину по принципу "волк в овечьей шкуре".
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!

Последний раз редактировалось ВитГен; 10.11.2009 в 13:55.. Причина: Исправление грамматических ошибок...
ВитГен вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 15:27   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для Ker32
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж, Елец
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 (PRIORA)
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Ker32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ker32 с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

На каком сайте заказывал усилитель щитка передка от "ТехноМастер" и распорку передней подвески нижнюю от "АвтоПродукт"?
__________________
Ker32 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 15:33   #5
Втянувшийся
 
Аватар для *KUZEMBEI*
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Вес репутации: 16 *KUZEMBEI* находится на правильном пути*KUZEMBEI* находится на правильном пути
Отправить сообщение для *KUZEMBEI* с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

ВитГен,поздравляю с преобретениемДаа задумок много будем наблюдать что осуществится из всего выше сказанного...Удачи тебе в начинаниях
Цитата:
Решил остановиться на аудио от Mystery. Может кто-то и раскритикует выбор этой акустики, но на моей семерке раньше стояла именно она и многие удивлялись качеству и силе звучания...
На счёт силы звучания не спорю,у меня и касетник орал громко,а вот качество звучания чёто сомневаюсь...Но тут каждому своё это лично моё мнение
__________________
*KUZEMBEI* вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 15:39   #6
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ker32 Посмотреть сообщение
На каком сайте заказывал усилитель щитка передка от "ТехноМастер" и распорку передней подвески нижнюю от "АвтоПродукт"?
На postavto.ru (это не реклама). надо сказать очень адекватный и оперативный магазин.

Цитата:
Сообщение от *KUZEMBEI* Посмотреть сообщение
ВитГен,поздравляю с преобретениемДаа задумок много будем наблюдать что осуществится из всего выше сказанного...Удачи тебе в начинаниях
На счёт силы звучания не спорю,у меня и касетник орал громко,а вот качество звучания чёто сомневаюсь...Но тут каждому своё это лично моё мнение
Спасибочки!!! Постараюсь оправдать надежды! А насчет Мистери - если все грамотно настроить, то качество замечательное. Говорю по собственному опыту настройки такой акустики в ВАЗ-2107.

Кстати, *KUZEMBEI*, ты как я вижу из Балаково? А меня ностальгия сразу пробила. Саратовская область и Саратов практически моя вторая Родина. 5 лет там оттарабанил в ИП РФ СГАП!!!
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!

Последний раз редактировалось Kатерина; 04.03.2010 в 19:24..
ВитГен вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 16:16   #7
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

Фары нужно красить однозначно я в этом большой специалист Но если у тебя пластиковые то тогда нужно идти другим путем Расскажи о нивигации, имхо вопрос этот для меня открыт
Lauft вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 16:48   #8
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

ВитГен, поздравляю с приобретением и удачи в начинаниях!
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 17:27   #9
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
ВитГен, поздравляю с приобретением и удачи в начинаниях!
Спасибо!!!
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 17:45   #10
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Ответ: Калина ВитГена

Цитата:
Сообщение от Lauft Посмотреть сообщение
Фары нужно красить однозначно я в этом большой специалист Но если у тебя пластиковые то тогда нужно идти другим путем Расскажи о нивигации, имхо вопрос этот для меня открыт
Не, у меня стекло! Пошаговую инструкцию об этом уже нашел на форуме; если не получится может приеду как-нибудь за помощью!
Навигатор лично для меня - бомба! Сам был в них не в зуб ногой.
В общем так. Покупал недели 2 назад в новом гипермаркете "МВидео" (у подножья Машука возле пятигорских рынков Лира и Людмила). Вилка цен там от 2500 и до 15000.
Мой навигатор стоил 4990 рублей. Диагональ кажется 10см или больше, уже не помню. Сразу в комплекте карта на 2Гб с картами полстраны, в том числе Ставрополь и крупные города края например Георгиевск там тоже есть. Полное отображение всей инфраструкттры, в том числе в формате 3D: название улиц, организаций и учреждений, номера домов; показывает светофоры, кафе, заправки, стационарные пункты ДПС и места расположения по краю камер слежения за скоростью. Полное голосовое сопровождение. Дневной/ночной режимы. Встроенный электронный компас. Показывает расстояния до точки назначения, полностью ведет по маршруту, показывает реальную скорость. Функции симуляции маршрута, проставки контрольных точек. Поиск объект поадресу или по координатам. Зарядка от прикуривателя (заряда встроенного аккумулятора хватает на 5 часов). В комплекте 3 зардки: авомобильная, от бытовой сети и через USB-рзъем на компах. Чуть не забыл о налиии встровенного блютус-модуля (разговариваешь не отрывая рук от руля; при вызове показывает номер абонента, можно набирать номер прямо на экране). Экран сенсорный, стилус в комплекте. Если сбился с маршрута, туту же прокладывает альтернативный. причем любой маршрут прокладывается сразу с учетом всех запрещающих знаков на всем его протяжении, то есть под штраф точно не приведет. Внутри записана полная версия ПДД РФ. Крепление на присоске, И т.д. и т.п., куча еще всего - сам пока не разобрался до конца, да и времени не хватает. В общем я рад до ушей!!! Есть вопросы - пиши, отвечу с удовольствием!!!
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.