Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:01   #531
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Byxtachok не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

не замечал
Byxtachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 23:07   #532
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Цитата:
Сообщение от black99 Посмотреть сообщение
Снял все 4 регулировочные шайбы с растяжки передней подвески с каждой стороны. Угол наклона стоек соответственно увеличился на 1градус 16минут. Поведение машины улучшилось кардинально.
Р/С не забыл сделать?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 19:10   #533
Новичок
 
Аватар для Ramzes007
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Ramzes007 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Сегодня на полностью спущенном правом заднем колесе ехал под 100км\час никаких уводов не заметил. Это реально. По-этому покрышка была убита в ноль...
Длинная рейка Калины и нормальная регулировка колес - залог устойчивости на дороге...
А у меня она плавает после 100. Пробег 31000км. смотрел стойки-норма, мож шаровые?, или литью пипец.
__________________
Пересел на Калину, но скучаю по весьмерке.
Ramzes007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 13:49   #534
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: г Шахты
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ewgen777 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

С приходом холодов машина поменяла своё поведение стала ездить как-то не так не было той уверенности сделал сход-развал сказали передняя права тяга -подложили или убрали шайбу я в этих вопросах не силён, сделали как надо неуверенность осталась, поменял резину с амтела 301 на нордман 4, резина очень мягкая выезжаю с монтажа передние колёса как спущены хотя давление 2.0 поднял до 2.3 все тоже, съездил на тестирование ходовой - весе в порядке только сайленблок на правой стойке немного ходит когда монтировкой его поддеть, сказали это не смертельно.
Теперь езжу аккуратно и машина как-бы плывет но сноса оси колес нет на кочках как на скользкой дороге после 40 км, кто знает что делать ????
ewgen777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 00:25   #535
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: г Шахты
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ewgen777 не успел проявить себя
Re: Ответ: по трассе гуляет вправо или влево

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
А может проблема совсем не в ЭУРе ? Дело в том, что на днях поменял резину на зимнюю шипованую и уже по дороге из гаража домой аш вспотел, машина постоянно рыскает по дороге. Резина Nokia Hak 5, второй сезон, весной когда сменил на летнюю внимания не обратил, но вот теперь...., очень не комфортно, я в шоке.
И это все только от смены резины, даже по ровной дороге рыскает, а уж по кривой, ужос.
Такое впечатление, что каждое колесо едет по своей траектории. Так что ЭУР здесь я думаю не причем.
Думаю тоже
ewgen777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 12:02   #536
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

ewgen777, Карданчики рулевого вала проверь на люфт, меняется без снятия эура если середина вала разберётся.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:34   #537
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 tigr234 не успел проявить себя
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

toshik61, уменя тоже уводит машину в сторону гдето после 80 км.ч но подобное поведени машины, замедлення реакция на перестроение поворот мо может зависить от радиуса колесных дисков на 13 радиусе хуже входить в поворот чем на четырнадцотом.
tigr234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:51   #538
Интересующийся
 
Аватар для lavor_i
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111940
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 lavor_i не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Была 9ка, вот её в право немного уводило, на калине не замечаю, вроде всё ок
lavor_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 08:12   #539
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

в общем у меня тоже начала плавать не трассе, а на мелких неровностях вообще меняла траекторию...заехал на СТО для Р\С и говорю мол сделайте кастер 1,5-1,8гр и тут они меня просто ошарашили сказав что мол на калинах-приорах он вообще не регулируется я в шоке, ну что то подкрутили....вроде щас нормально едет...завтра если не забуду то скан выложу того что сделали.
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 12:34   #540
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Цитата:
Сообщение от igoreha Посмотреть сообщение
заехал на СТО для Р\С и говорю мол сделайте кастер 1,5-1,8гр и тут они меня просто ошарашили сказав что мол на калинах-приорах он вообще не регулируется
Это их лень не регулируется))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.