Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 13:47   #41
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Приподнял сеггодня машину, залез под нее, ну и увидел, сгнила труба нержавеющего глушителя и переломилась ))))) Все висит на подвесах весьма надежно.
Удивительно, что звук выхлопа совершенно нормальны, а при нагрузке на двигатель я по всей видимости слышу как бьются друг об друга трубы вместе слома. Нужен ли этот глушитель? ))))

Жаба конкретно давит покупать глушить за 2950, когда в продаже имеется такой же за 950.
Перед НГ или в феврале буду брать другой авто.
Народ, помогите забороть жабу, дайте весомых аргументов, чтоб она не жмотилась и дала еще 2 т.р. на трубу или поддержите ее решения.
вюв вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 14:02   #42
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

вюв, для себя я бы взял дорогой "АвтоВАЗагрегат",

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Перед НГ или в феврале буду брать другой авто.
в вашем случае можно взять за 950

P/S я такой брал на свою калину седан, остался им не доволен:
банка покрылась ржой в первую зиму, и криво проварен был ( были проблемы с подгонкой), новый звук выхлопа меня не порадовал (появилось более громкое бубнение по сравнению даже со штатным). Но и цена у него не конская, что бы что-то очень качественного от него требовать(ИМХО)
good62 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 14:22   #43
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Жаба конкретно давит покупать глушить за 2950, когда в продаже имеется такой же за 950.
Жаба будет давить еще сильнее, когда спустя короткое время (не более года) вновь придется встать перед выбором за 2000...3000 или за 950.

Не живет эта жестянка долго.
Nadya вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 14:32   #44
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
и криво проварен был ( были проблемы с подгонкой)
Это очень весомый аргумент!

Проблема с подгонкой была серьезной??? Пришлось менять? Или смогли решить сами без сварки и прочих станков?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Жаба будет давить еще сильнее, когда спустя короткое время (не более года) вновь придется встать перед выбором за 2000...3000 или за 950.
Жаба говорит:
1. что это будет уже не моя проблема.
2.Еще твердит, что за 950 можно купить три глушителя и менять их раз в год.

Мой труд эта скотина земноводная не учитывает :(
вюв вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 15:00   #45
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Проблема с подгонкой была серьезной???
ничего особенного, в плане переварки, переделки не было, но стыковался он у меня плохо, пришлось соединение сажать на герметик, иначе секло.
Самое интересное это был звук после его установки, яля уаз. До этого я считал что заводской бубнел сильно, но после установки онного шлушителя звук был еще басовитее( может мне попался такой образец я не знаю)
good62 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 15:15   #46
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
но стыковался он у меня плохо, пришлось соединение сажать на герметик, иначе секло.
Герметик буду применять при любом раскладе. Еще не известно, что будет с раструбом средней части когда хомут сниму

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
Самое интересное это был звук после его установки, яля уаз.
Скажи, у твоего коня, верней у его старого глушителя, наверно то же труба отгнила возле нержавеющей банки ???? Машина ревела или нет???
Дело в том, что по звуку выхлопа я не отмечаю повышения шума или еще что-то. Тем ни менее труба пополам возле банки. Только под нагрузкой, на первой и второй слышно как бреньчат трубы друг об друга.
Вобще я подозреваю, что с этой неисправностью машина катается уже давненько )))
вюв вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 15:26   #47
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Скажи, у твоего коня, верней у его старого глушителя, наверно то же труба отгнила возле нержавеющей банки ???? Машина ревела или нет???
нет не ревела, но звук изменился, появился дребезг и шипение, т.к дело было зимой сразу было видно откуда сечет.
P/S я это место постоянно осматриваю когда на яму загоняю. Универсалу уже третий год скоро будет, место сварки регулярно покрывается ржавчиной...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
что с этой неисправностью машина катается уже давненько )))
на классике я пол года ездил с оторванной банкой))), и тоже не рычала
good62 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 15:34   #48
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 3

вюв, Дешёвые - Экрис, ТДГ(тольятинский дом глушителей), тише родного, это про основной глушак(задний). У меня был тдг, около 900р.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 19:55   #49
Новичок
 
Аватар для ty4ray37
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: питер
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11193
Сообщений: 40
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ty4ray37 не успел проявить себя
Re: Глушитель, часть 3

Добрый всем Вечер! Назрел такой вопрос . После того как шпильки вероятнее всего сломают, что сделают в сервисе 1) наварят новые шпильки? 2) Сделают отверстие и вставят болты?....Надо ли купить шпильки,болты и если да , то какие? спасибо
Да и еще место соеденения резонатора с основным надо ли сажать на герметик?
ty4ray37 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 20:16   #50
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: новомосковск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 axix не успел проявить себя
Re: Глушитель, часть 3

На днях поменял глушитель на 1119, купил производства Автовазагрегат, по креплениям встал идеально. Перед покупкой смутило то, что на банке было написано 2171.......... После установки появился резонирующий звук в диапазоне оборотов 2500-3000 об/мин, особенно слышно при сбросе газа при переключении. Кто нибудь с этим сталкивался? А то сильно раздражает.
axix вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.