Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 12:58   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Netu - после срезнаия катализатора ... звук сильно изменился ?! хочу срезать ... но вот 64rus срезал и говорит что звук стал грубее ... я уже отошел от всяких банок прямоточных ... чем тише работает, тем мне лучше ... У тебя как ?

Кстати, ты все устанавливал сам ?! или в сервисе ? машину вообще для чего готовишь, видел она у тебя заряженная ... не ужели просто что бы в городском цикле ездить? Я конечно хочу доработать машинку, но вот думаю - Ну будет она у меня со сфетофора дрючить некоторые машины ... но и прожорлевее станет ... на трассе можно сказать мне и текущей силы хватает, 140 км едет мне этого за глаза!! ....
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 12.05.2007, 18:49   #32
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
дело не в "дрюченье" и максималке а в динамике...... намного более уверенные обгоны, управляемость.... любые повороты пишет как циркулем независимо от ям на них..... да и потом мне просто интересно! Тормоза.... встет как вкопанная.... внятные, с четким наростанием усилия и адекватном поведением.... Нас несколько единамышлинников, один из них (можно сказать мой учитель) работает в сервисе.... так-что либо что-то делаем сами в боксе, либо (если нужна пневматика, сварка подъемники, окраска.... и т.д. и т.п. делаем в этом севисе) незря ВАЗики называют конструкторами, а они при грамотном подходе способны на очень многое....
Все вопросы желательно задовать в Аську.....
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 21:20   #33
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 18 Hitler не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hitler с помощью ICQ
Ребят, если кому интересно, в магазине "авто-49" видел такой девайс "приемная труба без нейтрализтора" было 2 варианта для 8-ми и 16-ти клапанных моторов 1,6 л, по виду почти то же самое, что и наш нейтрализатор, с отверствием под ДК. Стоит в районе 2000 р.
Hitler вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 13:18   #34
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
всем кто хочет переделать выхлопную систему, нашел в инете магазин, там продается Паук 4-2-1 ВАЗ 2108-10 8кл с гофрой с гайкой лямда, стоимость такого паука 3500, если кому надо, оставлю позже ссылку на интернет магазин.
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 16:37   #35
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 aziat не успел проявить себя
Катализатор, а может лучше без него........

На просторах форума много разных тем о разгоне двигателя, при этом одна из них, учитывая то, что на форуме неоднократно отмечалось, что движок на калине несколько задушен, насчет увеличения диаметра дросселя и удаления катализатора лично мне интересна. Если кто занимался этим всерьез и добился определенных результатов - поделитесь, буду очень признателен. Да, кстати если убирать катколлектор (например если он уже не годен) что подходит (от какой модели) на его место......Подскажите
__________________
From Tash
aziat вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 19:05   #36
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
aziat, Здравствуйте!Я этим занимался....тока замена дросселя и убирание катализатора не особо заметно.Даст в теории около 5 лошадок максимум.Катализатор я заменил пауком (уже есть на калину правда 4-1).Можно поставить 10шный или 12шечный паук но трубу переваривать придётся......Кстати при любой из этих переделок придётся делать чип тюниг(изменять программу управления двигателем чтоб она была преспособленна под дроссель и был выключен лямбда зонд)Кстати после убирания катализатора у меня снизился расход топлива аж на два литра на сотню...
Valery вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 08:37   #37
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
привет! я тоже хотел ставить паука 4-1, даже уже купил его, но так руки и не дошли. Отъездил на калине год, двиган реально задушен. Не давно сел на девятку и удивился как она резво разгоняется и раскручивается даже на третьей передаче...
далой катколлектор!!!
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 14:46   #38
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
tatauroff, Привет!Не факт что виной всему катколлектор!Если он забит то да не спорю а так не особо сильно он и душит.Ведь вазовские моторы даже на абсолютно одинаковых машинах всё равно разные и обкатываются по разному.Ещё всё зависит от пробега есть реальные случаи когда при покупке машина совсем не ехала но когда пробег доходил до 40-60 тысяч пробега у неё открывалось второе дыхание.Я просто хочу сказать что выкинув катколлектор не стоит ждать космического прихода он конечно ощутим но не очень велик.Кстати у меня ещё до всяких переделок именно на третьей машина лучше всего пёрла.Да и не забывайте что всётаки на 09 главная пара3.9 стоит а у нас 3.7 это тоже весьма ощутимо.Но тем не менее убирать кат я думаю нужно вреда точно не будет а тока польза и можно без проблем отключать дк. ведь он если сдохнет замена денег стоит какраз как паук а сдохнуть он не раз может.А замену ката на пук мона и самому сделать тока геморно и надо целый день на это угрохать-на 09 это было проще делать на калине надо ресивер скидывать чтоб туда добраться.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 21:34   #39
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
А помоему вы все занимаетесь глупостями. Есть пословица - не надо лезть, дольше проходит
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 21:55   #40
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Valery
aziat, Здравствуйте!Я этим занимался....тока замена дросселя и убирание катализатора не особо заметно.Даст в теории около 5 лошадок максимум.Катализатор я заменил пауком (уже есть на калину правда 4-1).Можно поставить 10шный или 12шечный паук но трубу переваривать придётся......Кстати при любой из этих переделок придётся делать чип тюниг(изменять программу управления двигателем чтоб она была преспособленна под дроссель и был выключен лямбда зонд)Кстати после убирания катализатора у меня снизился расход топлива аж на два литра на сотню...
5 пони -это серьёзный приход для малолитражки и конечно ничего типа удаления ката не даст такого прихода.
Увеличенный дроссель -вообще разводняк. Мерил я наполнение с 46 дыркой и 54. НИЧЕГО не меняется. Горбик в момнет отрытия есть -будет дерготня на малом дросселе -вот и весь приход.
Паулюс вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.