Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 13:57   #91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Защита нарушает эстетику автомобиля и ухудшает тепловой режим работы ДВС. Это моё личное убеждение. Просто надо аккуратней ездить и тогда можно обойтись без дорогостоящих ремонтов. А при аварийной ситуации ещё неизвесно как поведёт себя эта "железяка".
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 14:14   #92
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Какая там эстетика под картером. Тепловой режим работы ДВС от защиты не увеличится, для этого вентилятор установлен и он очень хорошо выполняет свои функции. А на счёт аккуратней ездить так бывает что это не от вас зависит, а от тех умников которые гоняют как им вздумается и создают аварийные ситуации. Поповоду железяки при аварии, конечно если она у вас будет из жести то точно ни чем не поможет и не как себя не поведёт.
скорик вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 14:18   #93
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Я же не настаиваю на своём мнении, если Вам нравится, ездийте с защитой картера, я же в свою очередь никогда её не надену.
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 14:20   #94
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну вот и ладненько
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 14:25   #95
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
При лобовом столкновении стальная защита картера в принципе может помешать двигателю уйти вниз (т.е. он пойдет в салон). Краш-тесты этот вопрос, по-моему, не освещают и как это может произойти в Калине, мне не известно. У самого защита стоит, ползал на ней по плотному снегу и получал удары от грунта.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 14:49   #96
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
При лобовом столкновении стальная защита картера в принципе может помешать двигателю уйти вниз (т.е. он пойдет в салон).
Уверяю вас, что это не так ни на одной машине - рвется лист защиты в местах крепления, вырываются или срезаются болты, ее крепящие - она ничуть не влияет на траектории перемещения и сминания подкапотных элементов. Четыре болта - это не помежа при ДТП двигателю уйти туда, куда его толкнули (далеко не всегда вниз).
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 15:58   #97
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Ставить не собираюсь по двум причинам :
1 Просвет уменьшится.
2 Как следствие 1 увеличивается шанс долбить этой защитой об разные разности.
3 Как следствие 2 необходимость в обслуживании защиты для востонавления ее геометрии.
Вывод:Искать на свою ж...пу приключения за свой счет и время не для меня.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 17:45   #98
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
а я уже несколько раз сказал своей защите "спасибо" и не пожалел, что установил её.
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 22.08.2007, 23:14   #99
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 Virtual не успел проявить себя
Отправить сообщение для Virtual с помощью ICQ
Я тоже буквально в первую неделю сказал защите пару раз спасибо ... после классики то не ожидал ... И еще наклеив на нее лист сплена получил весьма заметное снижение шума двигателя ...
Virtual вне форума   Вверх
Старый 02.09.2007, 22:41   #100
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
у меня тоже стоит Ямы летом, зимой наросты льда, пригодиться думаю. :wink:
__________________
E1ectronic вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.