Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 07:10   #321
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Цитата:
Сообщение от e18 Посмотреть сообщение
maksergey, если я на ходу двери заблокирую магнитола замолкнет?
да, замолкнет.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 21:43   #322
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

oapv, пробовал сделать по вашему методу! сигналка старлайн 91. НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО. На контактах управления актюаторами замков дверей не постоянный минус, а +12!!! Поясните пожалуйста почему так? Что я делаю не так? Подскажите кто в курсе пожалуйста.
e18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 21:52   #323
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

e18, на активатор водительской двери идет два провода, на одном из них появляется положительный плюс при блокировке замков, в НОРМЕ это желтый провод, вот на него подключаем реле из моей схемы. Красный провод из моей схемы подключаем на постоянный плюс, а желтый необходимо подключить на плюс при включенном зажигании
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 22:02   #324
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

oapv, я то пытался подключиться к сигналке на провода управления актюаторами, ибо они всё равно где то стыкуются со штатной проводкой авто что управлять центральным замком.но не вышло. там +12! может быть это как то в сигналке программируется? гляньте пожалуйста схему старлайна 91. я подозреваю что у меня управление по минусу. то есть как раз появляется минус для управления.такое возможно?
e18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 22:34   #325
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

e18, вы меня почему не слышите? я вам уже третий раз повторяю что подключаться необходимо к активатору водительской двери , кстати не обязательно тянуть провод непосредственно в дверь, а сигналка тут абсолютно не причем, тем более я даже не знаю как она у вас подключена
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 23:08   #326
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

oapv, да слышу я вас) ну просто к сигналке хотел. сделаю к штатной проводке)) ))
e18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 21:19   #327
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Всё получилось.
oapv, спасибо!
e18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 20:49   #328
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

отчитаюсь посвоему варианту отключения магнитолы при постановке на сигнализацию (штатную).

вводные:
1. магнитола достаточно мало потребляет в отключеном с панелки состоянии (панелька на магнитоле осталась)
2. проводка на магнитолу штатная, т.е. +12 и АСС перемкнуты на колодке подключения магнитолы
3. непреодолимое желание отключать (управлять работой магнитолы) именно при постановке на сигнализацию, а не от состояния дверных замков, наличия ключа, включенных габаритов, "одноразового" включения с помощью диодов на линии питания антенны и т.п. способов.

основная часть:
при отключении линии АСС магнитолы полевым транзистором по вышепредложенной схеме, напряжение оставалось достаточным для поддержания магнитолы во включенном состоянии (вероятно тоже полевик на входе у магнитолы стоит). решил делать на релюшке, но с 2-мя режимами работы: включение и удержание. при подаче +12В с блока электропакета, реле переключается, и одной группой контактов рвёт красный провод магнитолы АСС, при этом другой группой контактов переключается её питание на линию с сопротивлением. релюшка в нормальном включении съедала 45мА, а при подключении через резистор- 16,5мА (при питании 12,6В). добавил диод VD1 для защиты от самоиндукции, конденсатор С1 чтоб избавиться от дребезжания, С2- керамический для защиты С1.
R1=500 Ом 0,125Вт (такой попался)
VD1 - не знаю какой попался, подойдёт IN4007
С1=300мкф*25В (тоже не подбирал особо)
С2=55пФ
RY1 - китайское какое-то, типа такого

сопротивление обмотки было 270 Ом. всё собрал навесным монажем на выводах реле и упаковал в термоусадку. протянул управляющий провод от "нормы" к магнитоле под левыми порогами, массу взял прям с корпуса магнитолы, релюшку закрепил к жгуту магнитолы.
Вот моя схема:


итог:
магнитола выключается при постановке на сигнализацию с датчиком удара, во всех иных случаях она может включаться-выключаться с кнопочки на панельке. при снятии с охраны, музыка включается сама, если перед уходом специально не отключал. добавилось 16,5 мА к потреблению в режиме охраны. денег не потратил, запчасти нашёл из лома электроники.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 18:16   #329
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

заметил влияние схемы на доп.датчик Falcon T2. после вживления релюшки начались ложные срабатывания датчика, причем сразу по второму уровню.периодичность срабатывания разная, зависимостьпока не заметил. теперь надо лезть к нему, смотреть что там не в порядке. может кто подсказать, куда копать, что смотреть? питания должно хватать и на датчик и на реле, как мне кажется. может по проводу от магнитолы до электропакета (который к 12 пину подключается) наводки какие? но откуда им взяться..
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 19:25   #330
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
заметил влияние схемы на доп.датчик Falcon T2. после вживления релюшки начались ложные срабатывания датчика,
там слаботочный выход, а ты на него еще и реле повесил, которое по по твоей схеме включено при охране - а зачем?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.