Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 16:59   #81
Новгородская ячейка
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1194 люкс
Сообщений: 103
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Орион не успел проявить себя
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Поставил 7 баллов. Почему? Отвечаю:
КАЛИНА НАПРОЧЬ ЛИШЕНА ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ДУРАКА.
Требует к себе внимания и любви...
интересно, а какая защищена от дурака и не любит внимания и любви.Она как женщина
__________________
Калина, это лотерея, причём часто выигрышная.
Орион вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 19:10   #82
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
КАЛИНА НАПРОЧЬ ЛИШЕНА ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ДУРАКА.
Это про меня,на первой калине сувал свои шаловливые ручки куда не просят:взял побрызгал ВДшкой шарниры дворников,ударил мороз -25,ВДшка замёрзла,моторчик сгорел когда решил снежинки смахнуть.
Sерый вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 20:04   #83
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Опять каких то подвохов ищешь? заметь в этой теме ты постоянно споришь не я а ты, с теми кто занизил оценки, защитник атоваза.
Каких подвохов, просто высказам свое мнение о твоем сообщении!
А как не спорить с людми, которые ставят оценку 1 балл! А эта оценка подразумевает, что машину постоянно возят в сервис на эвакуаторе!
Да я зашитник АвтоВАЗа, а чем это тебя не устраивает и что в этом плохого?! А ты, человек живущий в Тольятти, являешся защитником Рено! Странно не правда ли!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 20:25   #84
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да я зашитник АвтоВАЗа, а чем это тебя не устраивает и что в этом плохого?! А ты, человек живущий в Тольятти, являешся защитником Рено! Странно не правда ли!
при чём в этой теме рено?
где я защищаю рено, опомнись?
наоборот пишу не стоит тех денег которые за него сейчас просят
п.с. борисыч ты не обижайся но я больше на твои посты отвечать не буду, я о тебя устал.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 20:46   #85
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Тема опросник, надёжность калин

Всё верно. я тоже голосовал за 8 баллов. Калина, как и другие Вазовские машины вполне надёжна, бывает, конечно, лотерея, но проигравший при этом либо всё делает по гарантии, либо платит совсем небольшие деньги... не иномарочные деньги... Вазоненависники пусть идут лесом и молятся на "неломающиеся" мульён километров супернаномашины... которые существуют лишь в их воспалённом сознании. ломается всё. это можно и нужно признать давно.
ilan вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 21:10   #86
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

10 балов не поставлю ни одной машине. 8-9 японцам, немцам.
Калина честно заслуживает 4-5 балов.
Поставил 5 балов. на 100000км
Борисыч, предвижу твой вопрос - А Авео? Хоть ничего и не сломалось за 25000 км (даже лампочки целы) поставил бы 6 балов, просто не верю что до 100000км ничего не произойдет.
И бюджетки не того класса, чтоб получали 7-9 балов.

Цитата:
А я поставил 7 поскольку за почти пол года и 16 ткм пробега мне пришлось немного поработать гаечными ключами и разок прокатится на сцепке, а именно...
- на 7ткм замена помпы, обнаружен сильный люфт пришлось менять т.к. предстояла поездка на юг...
- 11 ткм прокатился на сцепке, развалился шкив коленвала...
- ну и совсем не давно поменял сцепление по причине ударов при трогании и переключении передач, просто достало, а так еще не известно когда оно бы окончательно сдохло...
Видите как чел оценивает. А если бы колеса пешком в гараж притащил, то 5 поставил?
Еслиб меня притащили бы на сцепке, то выше 2 балов не дал.

Добавлено через 20 минут
А вот интересно, те кто ставит 8-10 кому бы они поставили 1-5?

Последний раз редактировалось Набоков; 08.10.2011 в 21:06..
Набоков вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:32   #87
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Если свистит под капотом и не понятно что,то аккуратно прыскаешь воду на ремень гены (только не на гену). Свист прекратился-значит он свистел. (Привет знатокам матчасти! =0)))
))) ну если так))) то тогда да ))) хотя если свистит насухую ремень генератора и челу приходится лить на него воду, чтобы понять, что это это он свистит вот уж точно "Привет знатокам матчасти! =0)))" я бы ещё рекомендовал Вам капнуть на него подсолнечного масла, а лучше намазать сливочным
У меня проблема другая, с новья в сырую погоду при проезде луж и включённых мощных энергопотребителях, ужасно свистит ремень... подтягивание не помогает, тем более, что подтягивают его на гарантийке, даже элементарно без динамометра (это кстати знатокам матчасти, чтобы водой и маслом больше не проверяли, а пользовались специальным инструментом) так я и сам в гараже могу подтянуть... :( ремень кстати с завода стоит отличный (фирма из головы вылетела, но если надо могу взглянуть). Причина визга, от того, что не закрыты отверстия в нишах крыльев и также незакрыт кожухом сам ремень т.е. мне нужно идти в магазин, покупать кожухи и самостоятельно исправлять косяки автоваза... иначе ремень со шкивами так долго не протянет, хотя есть опасения, что данная ременная передача просто не расчитанна под нагрузку люксовых комплектаций, но будем надеяться, что всё же сотрудники гарантийного СТО не правы...

А процесс визга ремня генератора прост, просто если бы Вы уважаемые удосужились немного наморщить мозг, вместо того, чтобы пытаться меня там в чём то уличить в приступе нахлынувших фанатичных чуств к автовазу, то быстро разобрались бы в задачке ))) после того, как вода из лужи заливает шкивы с ремнём генератора, сила трения между ремнём и шкивом падает и ремень начинает скользить (это становится заметно по немного притухающим фарам, если дело ночью), но сила трения не исчезает совсем (никуда от неё не денешься), поверхность ремня и шкивов нагревается, и вода начинает испаряться, сила трения увеличивается между ними и ремень начинает цепляться за шкивы, хотя её не хватает, чтобы ремень мог полноценно крутить шкив генератора, и в результате ремень то цепляется, то проскальзывает, это происходит с очень высокой частотой и мы слышим визг... пока вода окончательно не испарится и не восстановится нормальное сцепление между ремнём и шкивами... вот и всё, никакой тайны. Написал специально для Вас "mikl 7" и Вашего предыдущего "водногоременного" коллеги, самым простым, гаражным языком, только без мата ))) И мой вам совет, всё же учите матчасть )))

Самое интересное, что в четвёрке эта проблема с визгом проявилась к 90ткм, ну в смысле когда ремень перестал реагировать на подтягивания и визжал при сырой погоде, дело легко решилось заменой ремня...

Что делать здесь... не знаю, на гарантийном СТО сказали смирись, т.к. в люксовых версиях много энергопотребителей и данная ременная передача тупо не справляется... хм. Можете это не считать неисправностью, а назвать например конструктивной недоработкой, но сути это не меняет и отрицательно влияет на надёжность... как не крути...

ЗЫ: У владельцев калин менее навёрнутых комплектаций (без кондёра, попогреек, электрозеркал и т.д.) такой проблемы с ремнём не наблюдается... но мне с моей комплектацией от этого не легче...

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
нервишки подлечишь, а то вон как они у тебя расшатались, на людей кидаешся, хамишь, грубишь, злишся, не надо так себя вести, будь по сдержаннее! По крайней мере я тебе не хамил!
))) Да у тебя ещё и с памятью плоховато ))) но я тебе напомню, мне не трудно, читай свой первый пост ко мне, до этого поста я и знать не знал о твоём существовании http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=47 а если лень по ссылке идти процитирую
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что человек собрал все возможные неисправности со всего нашего форума и сконцентрировал их в одном отзыве, крайне негативном. Доказыввать ему что либо считаю бесполезным занятием, не буду рассказывать сколько раз я безпроблемно ездил на Юг к морю на своих Калинах, даже не буду советовать продать его "разваливающуюся" Калину, просто пусть выпьет йаду и убьется аб стену, извиняюсь, конечно, но других слов для него у меня просто не нашлось!
так кто на кого кидается после этого? Кому чего подлечить надо? Кто тут хамит всем тем, кто поставил оценку ниже чем тебе бы хотелось? )))

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 08.10.2011 в 22:52..
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:33   #88
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
А вот интересно, те кто ставит 8-10 кому бы они поставили 1-5?
Отвечу: (я поставил 8 баллов) 3 балла поставил бы Амулету, Чери и прочим китайцем... Хотя сейчас стали появлятся китайцы, которым поставил бы более высокий балл.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:39   #89
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
А вот интересно, те кто ставит 8-10 кому бы они поставили 1-5?
20 летний б/у автомобиль, у которого владельцы менялись с завидным постоянством. Это заисит от конкретного экземпляра.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 23:10   #90
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
20 летний б/у автомобиль, у которого владельцы менялись с завидным постоянством. Это заисит от конкретного экземпляра.
У 20 летнего пробег под 400000км.
А оценивать надо хотя бы до 100000 км.(гарантия)
Цитата:
Отвечу: (я поставил 8 баллов) 3 балла поставил бы Амулету, Чери и прочим китайцем... Хотя сейчас стали появлятся китайцы, которым поставил бы более высокий балл.
Они не вылазят из сервиса?
Набоков вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.