Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 14:46   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Не выдержал я все-таки ждал сначала версию с ESC за 465 тыс., но решил взять 010-ую комплектацию (хэтч с АКПП за 445 тыс. - 36 тыс. скидка). Забрал из салона буквально несколько часов назад, проехал всего 50 км, поэтому это даже первыми впечатлениями трудно назвать но тем не менее напишу. Из плюсов:
1. резвая при разгоне. Несмотря на паспортные 14 секунд до сотни, стартует очень бодро, по-крайней мере гораздо веселее, чем моя предыдущая Рено Сандеро (тоже с автоматом).
2. легкий руль. Такой крутить очень приятно. У того же Сандеро (правда у него ГУР, а не ЭУР) он поворачивался куда сложнее. Как буд-то усилителя вообще нет, приходилось реально прикладывать силу.
3. Подвеска вроде вполне хорошая, на мелких неровностях потрясывает, но крупные, как мне показалось, проходит мягко.
4. двери закрываются как у дорогих иномарок (особенно передние), тихо и мягко. В Рено как у грузовика.
5. Симпатичный и относительно просторный салон.
Теперь минусы:
1. он же самый главный. Ну просто оооооооочень сильные вибрации в положении D. Никогда вообще таких не встречал, даже на старых дизельных грузовиках. Левую сторону трясет так, что кажется, как буд-то боковое водительское зеркало оторвется нафиг ужас просто какой-то, не ожидал этого. Руль тоже нехило дрожит. Особенно, если приложить к нижней части руля палец ногтем, то долго не продержишь, настолько неприятно. А правое заркало и панель, кстати, не дрожат. У Сандеро тоже конечно вибрации были, но не настолько сильные (они были мельче, но чаще). Надеюсь, после обкатки станут меньше.
2. высокий уровень шума. Здесь кто-то написал, что на новой Калине шумоизоляция лучше, чем в Логане/Сандеро. Не соглашусь. Как минимум такая же, а может даже и хуже.
3. нет регулировки водительского сиденья по высоте. Лично мне (рост 180 см) это не критично вообще. Но возможно более низким людям захочется поднять сиденье повыше.
4. небольшой объем багажника. Но опять же, для меня это вообще не играет никакой роли, я в нем почти ничего не вожу.
5. на сиденья однозначно нужны чехлы. Я проехался в своей наверно часа 2 только в общей сложности, так материал на подушке весь смялся, стал в складку, как буд-то сиденьям лет 10-15 уже. Да и мусор собирают слишком хорошо.
Ну вот вроде пока что написал плюсы и минусы. Конечно, надо поездить по-больше, чтобы делать выводы. Про управляемость судить пока не могу, т.к. ездил только в городе на скоростях 80-90. Это надо проверять на трассе. Сразу могу сказать, что на Сандеро по трассе ехать нормально только до 140, дальше машина становится плохо управляемой, приходится постоянно быть в напряжении и подруливать. Руль должен на скорости становиться тяжелее, а там наоборот легче становится да и шума много довольно появляется. А вот Клио (была до Сандеро) едет идеально даже на 170, можно руль хоть двумя пальцами держать и разговаривать в пол-голоса. Отличная вообще машина, но и стоит новая гораздо дороже Сандеро и тем более Калины.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:58   #2
Втянувшийся
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКПП
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 dmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном пути
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Mann12345, поздравляю с покупкой!
__________________
Та самая калина
dmpl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:31   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Поздравляю с покупкой.
то, что не стали ждать это на мой субъективный взгляд правильно.
если проклеить дополнительный уплотнитель между передней и задней дверью, то закрываться будет вообще кошерно. я использовал РКИ-19.
по вибрациям - на моей машине такого не наблюдаю, есть небольшая, но так чтобы зеркало дребезжало, этого нет. и руль у меня не вибрирует вообще. по моему тут налицо какой-то брак, мож сборщики чего не дотянули при установке двигла и коробки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
2. высокий уровень шума. Здесь кто-то написал, что на новой Калине шумоизоляция лучше, чем в Логане/Сандеро. Не соглашусь. Как минимум такая же, а может даже и хуже.
это я писал, но с уточнением, что где-то об этом слышал. сам я не был счастливым владельцем логанов, сандер, поэтому сравнивать не могу.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:32   #4
Кировская ячейка
 
Аватар для Андрей 43
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Киров (Вятка)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270 (Кalina 2)
Сообщений: 193
Вес репутации: 11 Андрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скоро
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Принимай поздравления! Много впечатлений за 50 км. Я на тест-драйве на автомате катался и не заметил особых вибраций.
Андрей 43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:02   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Поздравляю!
Вибрации появились не сразу, а на 900-1000 км пробега. Они какие-то колеблющиеся - то практически не ощущаются, то заметны на руле. Так, чтобы вообще все дрожало - такого не было. Подожду завершения обкатки: поеду менять масло и, если вибрации будут проявляться, переговорю с сервисменами. Но, как мне кажется, небольшие вибрации имеют право на существование.
VrymVrym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 17:33   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Всем спасибо за поздравления! Поезжу по-больше, если вибрация меньше становиться не будет, то съезжу в сервис. И, кстати, если переключить коробку в N, то вибрация исчезает. Еще я не написал про работу автомата. Пока я сегодня ездил по городу, то даже не обратил на коробку внимания, а это значит, что работает она отлично.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 18:02   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

На грантофоруме пишут что вибрации и пинки у всех проходят с пробегом. К 5-10 тыс всё становится тип-топ. Может привыкают
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:43   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Сейчас еще раз проехался километров 30 перед сном вибрация стала немного по-меньше (хоть зеркала не трясутся), но все равно ощутимая на руле и громкая. И при трогании издается глухой резонирующий звук, из чего я делаю вывод, что возможно либо неправильно установлена защита, либо где-то задевает глушитель. А еще сейчас обнаружил очень и очень неприятную вещь, зачем так сделали - непонятно. Когда включаешь поворотник, то сначала где-то секунду пауза и только потом он начинает мигать. Я сначала думал, что это может чисто зумер срабатывае поздно, а лампочки начинают мигать вовремя. Оказывается нет. Сейчас вечером, когда темно, проверил специально - и действительно запаздывает. Это очень напрягает, т.к. наверно в 70% случаев я уже успеваю за эту секунду почти закончить маневр (или как минимум уже его начать), а поворотник только включается. И даже если я его включу и сразу выключу, то минимум три раза он все равно мигнет.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:54   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Это не поворотник медленный - это ты быстрый
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 23:40   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Орел
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219220
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ross Giller не успел проявить себя
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Это не поворотник медленный - это ты быстрый
да нет, как раз поворотник срабатывает с запозданием...
у меня пробег под 1000 км, сегодня утром обнаружил сверчка где то в приборке... надеялся, что это какое то нелепое недоразумение, продолжение кошмарного сна... по дороге с работы понял, что это не сон... что то сверчит((( твою ж мать...
Ross Giller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.