Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 10:12   #11
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
....а лучше для наших дорог шкоду октавию!
Действительно:
1000 кмХ4Х12=48 000 км в год.
Поэтому здесь уместна-
Шкода Октавия Тур.
У неё Гарантия БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА.
(У нас в городе Такси,- на Туре)
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 11:27   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

Цитата:
Сообщение от aerodim Посмотреть сообщение
Есть желание и возможность купить "что нибудь" до 700 тыр.
Рулить будет жена, ездит по области, где дороги желают лучшего, пробег 1000 км в неделю (короче, живет за рулем)
Буду рад услышать Ваши мнения, либо другие варианты. Спасибо!
Настоятельно рекомендую за эти деньги Сузуки Гранд Витара трёх-дверку!!!
28-го июня сей агрегат был куплен в Москве за 691 тыщу с копейками. Тут же он гнался за 1800 вёрст в Челябинск. Блин, ну до чего же крепкая до наших дорог там подвеска и колёса!! Я обзавидовался (а у меня Сид)! Большие колёса: 17" плюс резина 60-го профиля. Подвеска тихая, не бухает на выбитом асфальте (а легковушки С-класса очень тяжело переносят разбитый асфальт). Расход бензина по трассе 8 литров - замеряли сами, по пробегу и заправкам. Оснащение хорошее (климат, CD чейнджер на 6 дисков и пр.). К тому же это самый близкий из паркетников к настоящим внедорожникам (в Витаре ПОСТОЯННЫЙ полный привод). По трассе нормальная скорость 100 км/ч. 120 км/ч ехать постоянно не комфортно, но на обгонах легко идёт 120. Двигатель 1,6 л. 106 лошадей. Но, блин! Он дефорсирован. До чего тяговитый! Я не ожидал. Мне в Сиде приходится крутить минимум до 4000 оборотов, чтобы попёрло. А тут тянет с низов. Салон очень просторный, т.к. машина широкая.
Я бы себе подобное чё-нить тоже взял, но на дизеле, а Витар на дизеле не бывает ((....


ЗЫ. Машина приобреталась для жены моего товарища ))) Очень красивая машинка, девушкам нравится.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 11:38   #13
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

У Гранд Витара нет постоянного полного привода, есть подключаемый передний мост. И подключать его рекомендуется только в самых тяжелых дорожных условиях ( снег, грязь и.т.п.). Например один владелец включил в ноябре, выключил в марте-шрус под замену. У моего товарища ( часто включал в дождь по трассе) потек сальник переднего шруса, обнаружил случайно, замена 3200р. Не заметил бы, вообще б на бабки попал. Еще из типичных недостатков: часто коррозируют шланги кондиционера, ломается пластикова ручка задней двери.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:18   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

У Гранд Витары постоянный полный. И это факт.
У 5-ти дверки возможность блокировки межколёсного дифференциала и включения пониженной передачи в раздат.коробке. У 3-х дверки этих возможностей нет. Но привод у них постоянный полный. Схема как и у Нивы, тока это Сузука-японамать.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:24   #15
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

Цитата:
Сообщение от aerodim Посмотреть сообщение
Есть желание и возможность купить "что нибудь" до 700 тыр.
После изучения (достаточно поверхностного) рынка остановился на двух вариантах:
1 Тойота Королла 2007, 1,6 128 л.с, климат, подогрев стульев, омыватель фар, подушка для защиты коленей водителя, роботизированная коробка, ПТФ. Это вкратце, остальные фичи стандартные. 611 тыр
2. Хонда цивик седан. Отличия: 1.8 , 140 лс Система курсовой устойчивости,АКПП, сигналка,омывателя фар нет, круиз-контроль. 653 тыр.

Далее имеем. Доплаты за:
-коврики
-защита картера
-окраска металлик
-у Короллы + сигналка+доп иммо (по моему развод стопудовый)
Рулить будет жена, ездит по области, где дороги желают лучшего, пробег 1000 км в неделю (короче, живет за рулем)
Буду рад услышать Ваши мнения, либо другие варианты. Спасибо!
Бери хонду сивик седан!!!!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:46   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Бери хонду сивик седан!!!!
Сивик седан - красивый ))
Но по разбитой дороге нужен паркетник. Я по такой часто мотаюсь. Скорость 30..50 км/ч, сердце кровью обливается, а в салоне сверчки разводятся. Красный РАВ4 - дорого (от 900 с лишним). В 700 укладывается тока Витара 3д.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 11:28   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Столица одуванчиков
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 Павел_Т не успел проявить себя
Ответ: Равнозначен ли этот выбор?

А я купил жене Форд Фьюжн в комплектации элеганс и с АКПП. Клиренс достаточный, обзор и габариты позволяют чуть более чем сивик и корола. С климатом и прочей фигней типа обогрев ветрового стекла вышел в 540 тысяч. И что не маловажно ТО через 20 тысяч км.(при Вашем пробеге актуально) и цены на ТО по иномарочным понятиям приемлемые.
И вообще- нафига жене седан?
Павел_Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.