Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 01:42   #201
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Щелчёк при трогании

Сегодня подтягивал эти гайки на ступице. Так каждая из двух гаек довернулась где то на 5мм. Но самое главное щелчки остались, буду так ездить!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 22:57   #202
Совсем как дома
 
Аватар для Mustis
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 765
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Mustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mustis с помощью ICQ
Re: Щелчёк при трогании

а мне протянули ступичные гайки и все отлично!
__________________
LKS на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/mustis1984/
Mustis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 23:12   #203
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Щелчёк при трогании

Господа!
Ступичные гайки нужно раскернить и протянуть или раскернить, отвернуть, навернуть новые, протянуть и закернить?
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 22:56   #204
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
Господа!
Ступичные гайки нужно раскернить и протянуть или раскернить, отвернуть, навернуть новые, протянуть и закернить?
Я уже лет десять не керню и ни разу не отвернулись (на многих ино кернение отсутствует). Усилие затяжки очень большое и они отворачиваться не пытаются, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 19:54   #205
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Саратовская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 PutnickS не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

У меня тоже щёлкает зараза. Началось весной (машину купил прошлой осенью, пробег 5500) и заметил в тёплую погоду щёлкает сильнее. Щелчки явно исходят от левого переднего колеса. Щелчки очень звонкие, резкие, происходят в момент смены направления натяга двигателя, т.е. например еду в гору, отпускаю педаль газа - "щёлк" один раз, нажимаю газ - "щёлк" ещё раз. Если при езде в гору\под гору\на прямой я буду нажимать-отпускать педаль тормоза щелчков не бывает, вообще заметил что от тормозов щелчки никак не зависят. Шаровую менял - без результата, протягивал всё что мог придумать (и что в этой ветке описано) результата нет. А щелчки эти уже всю душу измотали... Не найду источник - взорву нах... машину
PutnickS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 21:10   #206
Самарская ячейка
 
Аватар для tatarin1967
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 14 tatarin1967 не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatarin1967 с помощью ICQ
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от PutnickS Посмотреть сообщение
У меня тоже щёлкает зараза. Началось весной (машину купил прошлой осенью, пробег 5500) и заметил в тёплую погоду щёлкает сильнее. Щелчки явно исходят от левого переднего колеса. Щелчки очень звонкие, резкие, происходят в момент смены направления натяга двигателя, т.е. например еду в гору, отпускаю педаль газа - "щёлк" один раз, нажимаю газ - "щёлк" ещё раз. Если при езде в гору\под гору\на прямой я буду нажимать-отпускать педаль тормоза щелчков не бывает, вообще заметил что от тормозов щелчки никак не зависят. Шаровую менял - без результата, протягивал всё что мог придумать (и что в этой ветке описано) результата нет. А щелчки эти уже всю душу измотали... Не найду источник - взорву нах... машину
это шрусы,у тебя наружние на подходе.
__________________
тихий час-святое дело
tatarin1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 14:56   #207
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от tatarin1967 Посмотреть сообщение
это шрусы,у тебя наружние на подходе.
А я думал внутренний. Наружный вроде при повороте трещит а не
щелкает.
У меня такая же беда и вот в сомнениях какой же брать.
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 15:54   #208
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Щелчёк при трогании

PutnickS,Та же хрень что и у тебя.
Металлический клац такой, да?
Тоже не могу понять что за х.. Шаровые, рулевые новые, внешний осмотр подвески ничего не выявляет.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 18:32   #209
Самарская ячейка
 
Аватар для tatarin1967
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 14 tatarin1967 не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatarin1967 с помощью ICQ
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от Alexandr73Rus Посмотреть сообщение
А я думал внутренний. Наружный вроде при повороте трещит а не
щелкает.
У меня такая же беда и вот в сомнениях какой же брать.
Ошибочка вышла,внутренние конечно.Это у меня наружние щелкать начали,вот и брякнул думая про свои
__________________
тихий час-святое дело
tatarin1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 23:02   #210
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Изображений: 3
Вес репутации: 14 DrakON не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

Вот и на второй калине при пробеге 15 тыс. начало звонко щелкать слева при смене направлений движения и при резком трогании. Но опыт уже есть, скрутил ступичную гайку, закрутил новую, перевернув шайбу перед этим. Затянул нехилым моментом. Результат - перестало щелкать!
DrakON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.