Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 21:05   #401
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Очень похоже на правду, если честно. Обостряет болячки, но зато потом не дает им появиться.
Думаю, что в качестве профилактики раз в 10-15 тыщ в полный бак добавлять ацетон, ну может пару баков выкатать и далее на обычном бензе, все-таки не совсем г.. продают на заправке.
Постоянно на нем кататься (с ацетоном) все-таки будет лишним. Это мое мнение.
Да и ацетон более резче загорается, чем бензин. Даже с хлопком, как этот момент протекает в цилиндре не знаю.
Вопрос: а в какой бенз добавляете ацетон в 92 иль 95. не дешевле заливать бенз с большим октановым числом?
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:16   #402
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
а в какой бенз добавляете ацетон в 92 иль 95
И на Калине и на Логане катаюсь на 92, потому как прихода от 95го не чувствую.

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Постоянно на нем кататься (с ацетоном) все-таки будет лишним.
А мне кажется нет, потому как суть именно в постоянном наличии ацетона для постоянного поддержания в чистоте двс и топливной магистрали. От пары баков толку будет мало. Также - ИМХО.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 01:29   #403
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Oleggerman,Один раз когда не было обычного 95 на заправке залил себе почти на пустой бак (что случается раз-два в год) 98 G-Drive на ГазПроме.Когда я сел и поехал я просо не узнал машину,подхват моментальный,мотор легче крутится
Но на постоянку лить 98 дороговато выходи.Сейчас ценник на 98G под 38р,за 95ый 34р.

Кто нибудь такое лил?Цена 375р http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=595
10 мл средства хватает на 10 л топлива. Емкости флакона хватает на 250 л топлива.В деньгах на 50л уходит 75р
Мне кажется лучше это лить чем всякие присадки на основе непонятно чего по 80-100р (на один бак)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 02:09   #404
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Кто нибудь такое лил?
Читаем:
Цитата:
Эффект от глубокой очистки и появления антикоррозийного слоя в топливной системе от постоянного использования средства сохраняется даже при временной приостановке его использования.
Относительно "антикоррозионного слоя" сразу идем в сюда Внимание, ЛоХоТрОн!!!!!!.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
лучше это лить чем всякие присадки на основе непонятно чего
Читаем "технические данные" Вашей хрени:
Цитата:
Основа.............. дополнения в жидкости - носителе
Т.е., что за дополнения - коммерческая тайна. Иначе, лить эту хрень - как раз и есть лить:
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
всякие присадки на основе непонятно чего
А ацетон - он и есть ацетон, что ж тут непонятного?
Более того, из тех же "технических данных" следует:
Цитата:
Плотность при 15 °C.....................0,795 г / куб.см;
Температура воспламенения.............42 гр.C
очень подозреваю, что это сия хрень и есть смесь ацетона (плотность) с банальным эфиром (температура воспламенения).
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 02:46   #405
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Мда уж совсем печально!Раскритиковали Ликви Моли в хлам) А вроде серьезная контора!
После уж не знаю что лить для профилактики,то ли 98 раз в месяц полный бак то ли ацетон как вы советовали...
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 10:24   #406
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
А вроде серьезная контора!
Контора-то серьезная, да реклама у них зачастую недобросовестная. Нисколько несомневаясь в некоторых моющих свойствах указанного Вами снадобья, пассаж о создании стойкого "антикоррозионного слоя" откровенно умиляет.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
то ли ацетон как вы советовали
Отнюдь.
Лично я вообще категорически против любых чудо-добавок в топливо или масло. За исключением добавок с прозрачным физикохимическим действием и в экстраординарных случаях.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 15:53   #407
Самарская ячейка
 
Аватар для Soldat163
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-028
Сообщений: 105
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Soldat163 не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Я лил ацетон 100 грамм на 50 литров 92-го. 250 км в одну сторону без ацетона, 250 км обратно с ацетоном. Без ацетона расход был 6.5л на 100км. С ацетоном 5.8л на 100км.

Последний раз редактировалось Soldat163; 18.08.2015 в 16:09..
Soldat163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 20:02   #408
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Soldat163 Посмотреть сообщение
Я лил ацетон 100 грамм на 50 литров 92-го. 250 км в одну сторону без ацетона, 250 км обратно с ацетоном. Без ацетона расход был 6.5л на 100км. С ацетоном 5.8л на 100км.
Слишком субъективно. Может на ГАЗ давили по разному? Хотя я не против ацетона, сам иногда балуюсь ))))
__________________
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого!!" Сократ


Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 20:57   #409
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
А вроде серьезная контора!
Я надеюсь ты это пошутил так, у них серьезный разве что бюджет на рекламу.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Soldat163 Посмотреть сообщение
Я лил ацетон 100 грамм на 50 литров 92-го. 250 км в одну сторону без ацетона, 250 км обратно с ацетоном. Без ацетона расход был 6.5л на 100км. С ацетоном 5.8л на 100км.
Залей 95 как завод-изготовитель рекомендует и сравни.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 14:48   #410
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 50 trump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Чем меряете и чем в бак заливаете практически.
Есть мысль тоже попробовать ацетон позаливать из расчёта 30 мл ацетона на 10 л бензина.
И ещё: кто покупал всякие ликви моли, хай гиры и наши типа лавра, чем пахнут эти моющие присадки? Ацетоном?
trump52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.