Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 11:32   #41
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Цитата:
Сообщение от protod Посмотреть сообщение
Удовольствие, которое получаешь на Оке от обгона спокойно едущих тех же ЦРВ или Таурег вполне сопосавимо с удовольствием управления ими. А адреналина уже на 80-ти столько, сколько на ЦРВ при 150-ти. На трассе? Да, на трассе вел себя скромно, но при желании развлечься и там находились "соперники". Однажды объехал какую-то вражескую фуру, его это так задело, что он от Киселевска до самого Полысаева пыжился меня обогнать.
на оке при аварии на 80, тож етчо на црв при 150... ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ НА ОКЕ НА ТРАССЕ??? а о детях и жене не думешь что ли совсем??? нихренасебе развлечения.. потом по обочинам собирают таких. дорога - НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 19:47   #42
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Всем привет.Парни, из Прокопьевска людей берёте?
GromoBoy вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 17:53   #43
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Всем привет.Парни, из Прокопьевска людей берёте?
захади, наливай, здрасти!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 13:24   #44
Сибирская группировка
 
Аватар для hahter
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада111830
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 hahter не успел проявить себя
Отправить сообщение для hahter с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Люди кто делал себе прошивку на калину в новокузнецке??????? Ге ее можно сделать??? И стоит ли вообще ее делать?????
hahter вне форума   Вверх
Старый 31.07.2009, 11:26   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24529
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 21:32   #46
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 protod не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Вот неправда ваша... нас больше чем японцев... чуть-чуть Но такими темпами они лет через 10 нас точно обгонят
Утешил...

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на оке при аварии на 80, тож етчо на црв при 150... ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ НА ОКЕ НА ТРАССЕ??? а о детях и жене не думешь что ли совсем??? нихренасебе развлечения.. потом по обочинам собирают таких. дорога - НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
Каюсь: в тот момент думал не о том, кто будет кормить детей в случае моего летального исхода, а о том, как не выйти за пределы возможности своей и автомобиля, чтобы меня потом не собирали по обочинам. Разделяю Твой праведный гнев! Таким водилам надо колоть колеса и отбирать права! Сам бы написал то же самое, буде кто взялся трепаться о своих "подвигах" на трассе, однако мой пост был совсем не об этом, а о том, что лучшее - враг хорошему. Впрочем, кто не превышал скорости на трассе и ни разу не переступал меру разумности при управлении автомобилем, хотя бы в первые годы своего драйверства, - пусть первый бросит в меня камень. Что до Оки, то она намного безопасней ВАЗовской классики, что подтверждено соответствующими краш-тестами. За счет переднего привода несравненно лучше классики управляется на мокрой и скользкой дороге, на бездорожье, предсказуема в поворотах, олично чувствуются габариты - все это активная безопасность, при том что не развивает такой мощности и скорости, как та же классика. До 110 по трассе идет вполне уверенно. Выехав на Калине из салона в Кемерово, всю дорогу до Новокузнецка отмечал более сильное, чем в Оке влияние бокового ветра и полное отсутствие, опять же после Оки, обратной связи с дорогой на руле. Это при том, что на новой машине ехал, не превышая 90. (Еще пришлось привыкать к несравненно более тугим сцеплению и переключению передач. Всё остальное, конечно, вне всяких сравнений.) На Оке постоянно приходится считаться со слабеньким двигателем, и при маневрах, особенно при обгоне, перестраховываться в РАЗЫ! А вот габаритные размеры несколько раз спасали меня от серьёзных ДТП, + опасливое отношение к окерам других участников движения. Возможно, по-этому мне ни разу не приходилось видеть размазанную по обочине Оку, и самого Бог сохранил. А вот зубил, 10-ок и всех мастей иномарок - не один десяток только на моей памяти, многие из которых со смертельным исходом. При ДТП на скорости более 100 шансы выжить в любой машине очень невелики. Какая разница, одна у тебя травма, несовместимая с жизнью, или несколько? Только дурак будет спорить, что не пристегнутый водитель БМВ или Тойоты при равных условиях пострадает больше, чем пристегнутый водитель Оки.
И еще. За руль Оки не часто попадает водила с 20-летним стажем. Чаще это первая машинка в руках выпускника школы чайников, либо пенсионер, получивший ее по какой-нибудь социальной программе, либо это самоходная дамская сумочка для передвижения жены по гамазинам. От всех трех, знаю по своему опыту, нужно держаться по-дальше. А теперь представьте эти же категории автоюзеров, только не на Оке, а с сотней-другой лошадей под капотом!!! Впрочем, особо не утруждайтесь: их и так полно!
Пересев на Калину, стал водить умереннее, получаю удовольствие от постоянного движения на скорости 65 км/ч, нет нужды доказывать всем, что то, на чем ты едешь, - тоже машина. Двигающуюся по правилам Оку на дороге просто оттаптывают, игнорируют, подрезают, не предоставляют преимущества, хамят по поводу и без... стоит чуть добавить агрессии - даже джипы начинают шарахаться от тебя, прямо "зеленая улица" открывается.
Если вижу, что меня пыжится обогнать Ока - всегда пропускаю.
Всем удачи на дорогах!


Насчет прошивки мозгов: присоединяюсь к вопросу. В Кузбасс-Ладе точно не делают.

А еще, где в Кузне качественно ставят и обслуживают хорошее ГБО?
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6

Последний раз редактировалось protod; 02.08.2009 в 22:56..
protod вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 22:35   #47
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 protod не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

И ещё: где можно альтернативно сделать ТО, чтобы лучше, чем в Кузбасс-ладе и за умеренную плату?

К стати. Когда проходил ТО1, в наглую настоял на том, чтобы присутствовать при препарировании моего автомобиля. Пришлось тряхнуть законом о защите прав потребителей. Очень понравилось, как обслуживает по железке пожилой мастер Москаленко Александр Иванович. Здоровенный дед советской выучки баз малейших следов алкоголя на лице. Все сделал тщательно, ответил на все вопросы, с которыми я приставал к нему в течение нескольких часов! Все б там такие мастера были - других мастерских и не искал бы.
По глупости, ради сохранения гарантии, заказал им установку ПТФ. Автоэлектрик коренастый, средних лет и средней пропитости, судя по цвету лица, такое ощущение, что Калину видит второй раз в жизни, провода проложил безобразно, зато болтал с другими мастерами без умолку. (Есть там, конечно, и другие мастера, вполне трезвого и даже серьезного вида.) Я уж начал безпокоиться, но пришел молодой парнишка и быстро и ловко все доделал. Хорошо, что я рядом был и во все вникал, если б не настоял, мне бы поставили ПТФ без пердохранителей и вкл/выключались бы они только вместе с ближним светом. Дома выяснилось, что кнопка ПТФ фиксируется порой с 3 - 5-го раза из-за плохой установки. Цена этой халтуры 850р. Сам потом почти всё переделывал: привел в порядок унопку, реле поставил в штатные места в блоке, скрутки пропаял, лучше изолировал, лучше проложил провода, связал их в шины. Теперь под панелью порядок, а то после установки сигналки и ПТФ (все у "диллера" - врагу не пожелаю) в отсеке была не проводка, а какая-то борода проводов, не то паутина, не то проволочная ловушка: залезешь - не вылезешь. Впрочем, по сигналке главная претензия не к мастерам, а к цене: 6000 сигналка + 2800 установка, тогда как на рынке та же сигналка стоит 3500, установка 1500. Конечно, сам дурак, но об этом я узнал позже. По неопытности и некоторой простоте даже и подумать не мог, что в салоне могут так безсовестно разводить клиентов. В другой раз будет лучше.
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 11:19   #48
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

В Москве провели краш-тесты российских автомобилей. Самым опасным был признан автомобиль "Ока": пока сажали манекен в машину, ему сломали обе ноги.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 05.08.2009, 19:21   #49
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 protod не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
В Москве провели краш-тесты российских автомобилей. Самым опасным был признан автомобиль "Ока": пока сажали манекен в машину, ему сломали обе ноги.
Трёп! На передних сиденьях в Оке нормально себя чувствуют довольно высокие, до 1,90м, но не толстые водитель и пассажир. Руль расположен высоко и длинным коленкам не мешает. Садиться на передние места за счет ОЧЕНЬ широкой двери можно даже с разбега! После Оки мне было очень неудобно садиться в классику. Задние сиденья - те... да-а-а! Но я туда залазил 2 раза в жизни, а жена с тремя детьми (4-й спереди) почти каждый день. Краштесты Оки прводились на ВАЗе, СеАЗовская Ока показала себя несравненно лучше классики. Баллов заработала не много из-за деформаций крыши и стоек, но ни один датчик на манекенах не зашкалил в красную зону, т.е. без переломов и сотрясения лампочки! Максимум - ушибы. Классика и ИЖики ни одного балла не заработали. 07 - вообще фатальная картина. А что до травм при посадке, однажды, садясь пассажиром в какую-то иномарку, чуть не выбил себе глаз углом двери, которыйй сильно завален назад. Чтобы провести этот угол мимо лица, нужно держать дверь за ручку почти вытянутой рукой. Любители иномарок это называют комфортом. У Калины наклон задней кромки двери на много меньше, но моя жена дважды ударила себя этим углом тоже близко к глазу. А ведь самая дешевая из этих машин три звезды по безопасности имеет, а басурманин, поди, и того больше!
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Вверх
Старый 28.08.2009, 15:54   #50
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina в Новокузнецке

Всем привет.Ребят, здесь уже вопрос поднимался, кто в курсе, кто прошивает машинки в Новокузнецке или Прокопе?Кто пробовал?Впечатления?Или нет таких?
GromoBoy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.