Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 16:29   #61
Смоленская ячейка
 
Аватар для V@dik
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Десногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 V@dik не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Почитал я тут сообщения и решил тоже высказать свое мнение.
По вопросу 18 см : в принципе Пионеровские модели есть такого размера и 2-х и 3-х и 1 -полосные....по крайней мере в каталоге яндекса они есть....Цена у них как за те самые "Пролоджи для Лада Калина". У меня вот встала проблема замены задних динамиков. В наличии эти пионерв найти не смог ( у нас в области), поэтому думаю об установке 16 см с проставочными кольцами, как у автора темы...только меня смутил один момент: неужели эта картонная декоративная полка держится на одних пластиковых защелках? (кольца с динамиками ведь под этой полкой)
Я бы положил кольца на эту полку, а на кольца динамики :-)
V@dik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:26   #62
Новичок
 
Аватар для Mauser007
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Сообщений: 11
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Mauser007 не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Цитата:
Сообщение от V@dik Посмотреть сообщение
Почитал я тут сообщения и решил тоже высказать свое мнение.
По вопросу 18 см : в принципе Пионеровские модели есть такого размера и 2-х и 3-х и 1 -полосные....по крайней мере в каталоге яндекса они есть....Цена у них как за те самые "Пролоджи для Лада Калина". У меня вот встала проблема замены задних динамиков. В наличии эти пионерв найти не смог ( у нас в области), поэтому думаю об установке 16 см с проставочными кольцами, как у автора темы...только меня смутил один момент: неужели эта картонная декоративная полка держится на одних пластиковых защелках? (кольца с динамиками ведь под этой полкой)
Я бы положил кольца на эту полку, а на кольца динамики :-)
Кольца служат так же для жёсткости крепления, крепить их надо к металлу, а динамики приворачивать сверху. Сразу избавишься от всех скрипов на низах. Ну и конечно проклеить вибропластом хотя бы, звучать объёмистей будет. я всё сделал за один выходной, - выхлоп есть , теперь хочу усилитель.
Mauser007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:24   #63
Смоленская ячейка
 
Аватар для V@dik
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Десногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 V@dik не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Цитата:
Сообщение от Mauser007 Посмотреть сообщение
Кольца служат так же для жёсткости крепления, крепить их надо к металлу, а динамики приворачивать сверху. Сразу избавишься от всех скрипов на низах. Ну и конечно проклеить вибропластом хотя бы, звучать объёмистей будет. я всё сделал за один выходной, - выхлоп есть , теперь хочу усилитель.
Согласен по поводу жесткости. Но полка, я считаю не может держаться просто на 3-х пластиковых заклепках (ну или 4 не помню).
Я предлагаю из этого всего сделать бутер: мет. полка, проставка, и декоративная обшивка стягивается вместе, а в простоавку уже динамики.
P.S. Я просто очень долго терпел дребезг этой картонки на низах, поэтому считаю, что ее тоже надо крепить :-)
V@dik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 22:00   #64
Новичок
 
Аватар для Mauser007
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Сообщений: 11
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Mauser007 не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Цитата:
Сообщение от Mauser007 Посмотреть сообщение
Кольца служат так же для жёсткости крепления, крепить их надо к металлу, а динамики приворачивать сверху. Сразу избавишься от всех скрипов на низах. Ну и конечно проклеить вибропластом хотя бы, звучать объёмистей будет. я всё сделал за один выходной, - выхлоп есть , теперь хочу усилитель.
sorry, это я о фронтах писал, задние 6х9 крепил через подиумы. лобзиком вырезал пирамидку: верхний круг под посадочное заводское отв., к нему снизу привинтил овал под динамик. в принципе играет нормуль, но думаю экран больше нужен.
Цитата:
Сообщение от V@dik Посмотреть сообщение
Я предлагаю из этого всего сделать бутер: мет. полка, проставка, и декоративная обшивка стягивается вместе, а в простоавку уже динамики.
наверное так и надо делать, или готовую полку покупать:http://www.vs.volga.ru/public/index.php?categoryID=92
Mauser007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 18:38   #65
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Купил себе DLS 226 назад,теперь возник вопрос по крепежу.Саморезами крепится динамик+проставка сразу к полке или всё по отдельности?
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 01:48   #66
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Апатиты
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 WaR_RoN не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Лично я купил акустическую полку в калину(седан),установил 2 овала Audiobahn.пришлось вырезать немного лобзиком.сверху шумка,снизу средняя вибра,чтобы саб не убивал колонки...
Итого прекрасный звук,и затраты всего 4 т.р.
если нужны фотки выложу....
WaR_RoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 08:20   #67
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

GonzoMan29ru, кольца крепи саморезали снизу через отверстия в металлической полке... Динами крикручиваются сверху..понадобится короткая отвертка..(трещетка с битами)
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:39   #68
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 People. не успел проявить себя
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Цитата:
Сообщение от WaR_RoN Посмотреть сообщение
Лично я купил акустическую полку в калину(седан),установил 2 овала Audiobahn.пришлось вырезать немного лобзиком.сверху шумка,снизу средняя вибра,чтобы саб не убивал колонки...
Итого прекрасный звук,и затраты всего 4 т.р.
если нужны фотки выложу....
Выложи фотки, пож.
__________________
Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 11:41   #69
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Svoy4elovek,спасибо ,сейчас поеду пристраивать всё это.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 11:49   #70
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Re: Установка 16-х динамиков в полку седана (с фото)

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
GonzoMan29ru, кольца крепи саморезали снизу через отверстия в металлической полке... Динами крикручиваются сверху..понадобится короткая отвертка..(трещетка с битами)
а я вначале стянул динамики-полка-проставка и все это дело в сборе поставил на место и снизу в штатные отверстия закрутил саморезы в проставку....получилось жестко и надежно
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.