Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 15:31   #101
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Farid_kzn, как и всегда причина в отсутствии рекламы, а качество масла это уже дело второстепенное
Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 08:32   #102
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

я чёт такое масло даже не видел )))
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:04   #103
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
я чёт такое масло даже не видел )))
Посмотреть наверное будет проще всего на АЗС Сибнефти (например 94 км трассы Москва-Крым.)
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:22   #104
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Да чего на него смотреть, заливать всё равно не собираюсь)
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:28   #105
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
Собственно почему-то все рассматривают только единственный бренд от Газпромнефти - "G-Energy", хотя в руководстве по эксплуатации Калины указан как раз более бюджетный бренд SibiMotor. За 5 минут нашел в розницу (обзвоном двух крупных местных масляных магазинов) Sibimotor Экстра Синтетик 5w40 SL/CF. Цена 770 руб за 4 литра. Самое интересное масло имеет допуск MB 229.3, что подтверждается на сайте MB.
Но никто не покупает данное масло. В чем причина ?
Причина?! Зомби ящик не работает по этому вопросу. Сам я это маслице не использую, но есть занакомые кто использует сей продукт и самое интересное в том, что владельцы данных транспортных средств отзываются о данном продукте ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО и уверяют, что данное масло намного лучше чем лукойл люкс.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:49   #106
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Причина?! Зомби ящик не работает по этому вопросу. Сам я это маслице не использую, но есть занакомые кто использует сей продукт и самое интересное в том, что владельцы данных транспортных средств отзываются о данном продукте ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО и уверяют, что данное масло намного лучше чем лукойл люкс.
Зомбо ящик действительно не работает по СИБИ мотор. Была в прошлом году реклама да и то по радио. А по поводу того что лучше Лукойла, так это объяснимо происхождением нефти из которого делают базовое масло. У Газпрома собственный нефтепровод и нефть с малым содержанием серы идет напрямую на НПЗ в Омск, из-за этого и бензин у Газпрома лучше. Этот факт даже на Лукойле в Нижнем признают и на своих АЗС стараются реже заправляться.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:57   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Причина?! Зомби ящик не работает по этому вопросу. Сам я это маслице не использую, но есть занакомые кто использует сей продукт и самое интересное в том, что владельцы данных транспортных средств отзываются о данном продукте ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО и уверяют, что данное масло намного лучше чем лукойл люкс.
я сравнивая все российские синтетики, выбрал лукойл люкс и могу кому угодно доказать, что G-energy - на ступеньку ниже по любым заявленным характеристикам. Практика покажет, сам на лукойле только 6 т.км проехал после мобила, посмотрим.
я вас уверяю и "дам показания под присягой", что g-energy 5W-40 - клон старого Лукойл Люкс синтетического 5W-40, который производился до лета 2010 г.
И тут одновременно Газпром выводит G-energy, а Лукойл - новую современную рецептуру своей синтетики. И что тут может быть лучше?
не надо про знакомых, почуствовавших разницу...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Зомбо ящик действительно не работает по СИБИ мотор. Была в прошлом году реклама да и то по радио. А по поводу того что лучше Лукойла, так это объяснимо происхождением нефти из которого делают базовое масло. У Газпрома собственный нефтепровод и нефть с малым содержанием серы идет напрямую на НПЗ в Омск, из-за этого и бензин у Газпрома лучше. Этот факт даже на Лукойле в Нижнем признают и на своих АЗС стараются реже заправляться.
что-то я очень сомневаюсь про омский нпз. http://onpz.gazprom-neft.ru/production/
если нефть без серы, то почему бензин и дизель самый лучший Евро-3. В нижнем то уже Евро-5 как я слышал, а это в 15-35 раз серы ниже.
Может ваш источник про ярославский бензин Славнефти говорил, он наполовину Газпрому и ТНК принадлежит.
А собственных нефтепроводов у нас нет, есть Транснефть.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:01   #108
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
я сравнивая все российские синтетики, выбрал лукойл люкс и могу кому угодно доказать, что G-energy - на ступеньку ниже по любым заявленным характеристикам. Практика покажет, сам на лукойле только 6 т.км проехал после мобила, посмотрим.
я вас уверяю и "дам показания под присягой", что g-energy 5W-40 - клон старого Лукойл Люкс синтетического 5W-40, который производился до лета 2010 г.
И тут одновременно Газпром выводит G-energy, а Лукойл - новую современную рецептуру своей синтетики. И что тут может быть лучше?
не надо про знакомых, почуствовавших разницу...

Добавлено через 10 минут


что-то я очень сомневаюсь про омский нпз. http://onpz.gazprom-neft.ru/production/
если нефть без серы, то почему бензин и дизель самый лучший Евро-3. В нижнем то уже Евро-5 как я слышал, а это в 15-35 раз серы ниже.
Может ваш источник про ярославский бензин Славнефти говорил, он наполовину Газпрому и ТНК принадлежит.
А собственных нефтепроводов у нас нет, есть Транснефть.
savva11....вообще то я отписывал про Sibi. Про G, на одном из форумов, я пытался ТОЖЕ САМОЕ объяснять и доказать, итог.....отправили в баню навеки с вениками.
Теперь я уже НИЧЕГО И НИКОМУ не доказываю. Про мнения знакомых? Гм....почему же не отписать, естественно всё, что они говорят - это вилами на воде писано, но всё же это мнение людей использующие масло Sibi.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:08   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
savva11....вообще то я отписывал про Sibi. Про G, на одном из форумов, я пытался ТОЖЕ САМОЕ объяснять и доказать, итог.....отправили в баню навеки с вениками.
Теперь я уже НИЧЕГО И НИКОМУ не доказываю. Про мнения знакомых? Гм....почему же не отписать, естественно всё, что они говорят - это вилами на воде писано, но всё же это мнение людей использующие масло Sibi.
хорошо хоть веники дали
вначале не разобрался. Если о Sibi, то опять же какое масло с каким сравнивать. еще раз скажу свое мнение, что ни одно масло, вышедшее с завода (а не из подвала) при правильном подборе (вязкость/уровень свойств) и рекомендованном интервале замены не нанесет вред двигателю, а несвязанных с маслом причин поломок на два порядка больше.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:39   #110
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
хорошо хоть веники дали
вначале не разобрался. Если о Sibi, то опять же какое масло с каким сравнивать. еще раз скажу свое мнение, что ни одно масло, вышедшее с завода (а не из подвала) при правильном подборе (вязкость/уровень свойств) и рекомендованном интервале замены не нанесет вред двигателю, а несвязанных с маслом причин поломок на два порядка больше.
Здесь Вы обсалютно правы.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.