Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 13:50   #31
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

и что в этом смешного ?
lainer вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 14:03   #32
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Смешного - ничего, с одной стороны "ставьте только у нас" (что справедливо), а с другой - при попытке поставить даже цену сказать не можете.

И все таки, почему в Дюке так туго с дополнительным оборудованием на ВАЗ-ы? Да и просто с фирменными запчастями?
Приходится либо через инет заказывать, либо у гонцов в Новосиб или знакомые в Тольятти.
Неужели политика руководства - только продажа и гарантийное обслуживание, с остальным мороки больше? (склад содержать, с поставщиками тюнинга договариваться и т.п.).

ЗЫ: А как бы было приятно, при покупке универсала сразу же навесить на него, к примеру, рейлинги.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 15:26   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Да приезжай в новосиб, без проблем. Встречу чаем угощу, клиентоса подгоню))) А насчет пунктов 2 и 4, ну 2 да можно подумать, а вот 4 это факт!!!Это даже диллер подтверждает)))

Последний раз редактировалось кент7.62; 25.05.2011 в 18:52..
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 06:11   #34
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
И все таки, почему в Дюке так туго с дополнительным оборудованием на ВАЗ-ы? Да и просто с фирменными запчастями?
Приходится либо через инет заказывать, либо у гонцов в Новосиб или знакомые в Тольятти.
Неужели политика руководства - только продажа и гарантийное обслуживание, с остальным мороки больше? (склад содержать, с поставщиками тюнинга договариваться и т.п.).

ЗЫ: А как бы было приятно, при покупке универсала сразу же навесить на него, к примеру, рейлинги.
все просто как арбуз , не хвататет складских площадей .
Все скоро будет , мы потихоньку расширяемся.

Цитата:
ну 2 да можно подумать, а вот 4 это факт!!!Это даже диллер подтверждает)))
тот дилер который такое утверждает , либо в полной незнанке находится , либо просто лох и выполняет чисто маркетинговый ход дабы не сгущать краски !
lainer вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 06:21   #35
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

lainer, Привет. Поздравляю! Отвоевал территорию
Евгений_Р вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 06:31   #36
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

да и не пытался я отвоевывать
просто каждый человек имеет право на "по пробовать".
просто цена этого "по пробовать" может потом боком выйти .
вот и все .
я просто попытался предупредить народ о том - гастралеры это плохо !
делов наделают а потом ....... , я чужие ошибки исправляю , но только за денежки. А Владельцу этого порой не объяснить и он автоматом встревает как минимум на 2 цены чип-тюнинга .
lainer вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 06:44   #37
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Правильно Алексей говориш + питцот...я б некогда нечиповался у постороннего тем пачи неместный. Я же уже писал, что за чип тюненг на коленках, типа приехал кудато на обочину дороги, достал бук и давай диагностику вовсю делать + прошивочку залил и разбежались, машинка поехала хорошо хорошо...но потом чет не так и где кого искать, как то странно и смутно получается. Вот еслиб какой то сервис и т.п...то еще б вариант на раздумие чипанутся был бы. Но я мое мнение ехал бы к человеку проверенному и рукастому в местный сервис..
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 07:05   #38
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

[QUOTE="dis";2119430] Я же уже писал, что за чип тюненг на коленках, типа приехал кудато на обочину дороги, достал бук и давай диагностику вовсю делать + прошивочку залил и разбежались, машинка поехала хорошо хорошо...но потом чет не так и где кого искать, как то странно и смутно получается. Вот еслиб какой то сервис и т.п...то еще б вариант на раздумие чипанутся был бы. [/QUOTE]

Я не спец, процесс диагностики и прошивки смутно представляю, но как мне кажется, для всего этого нужно оборудование которое может поместиться на коленках. СТО требуется только если диагностика что то выявила.

[size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
lainer, Не.. отвоевал и довольно легко. Ничего плохого в этом нет. Удачи тебе и дальше!
Евгений_Р вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 07:12   #39
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Я не спец, процесс диагностики и прошивки смутно представляю, но как мне кажется, для всего этого нужно оборудование которое может поместиться на коленках. СТО требуется только если диагностика что то выявила.

Добавлено через 3 минуты
lainer, Не.. отвоевал и довольно легко. Ничего плохого в этом нет. Удачи тебе и дальше!
Да мне всеравно на коленках или с мобилльника все делать будут профи приехавшие с другого города, я уже прошился, а дисскусировать на эту тему можно давольно долго.
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 08:34   #40
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Евгений_Р
главное правило чип-тюнера - не навреди !
если авто неисправно и вы его чипуете , будет только хуже.
А значит не будет желаемого результата. И владелец будет не довольным, и сам прошивальщик тоже будет как у разбитого карыта. А оно вот так надо ??? Отсюда следует , что сначала авто проверяется а потом уже и ................
lainer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.