Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 09:00   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

lainer, То есть по твоему только ты диагностику перед прошивкой делаешь??? Да и поедет ли чел не мертвой тачке прошиваться??? Про поверхностоно-вершинное хонингование слыхал хоть раз???Это практическая разработка концерна АвтоВАЗ, применяется на семействе переднеприводных машин, обкатки не требует. Это не я сказал, и я не диллер Ваза.
Весь процесс диагностики и прошивки в целом прост(для профи). Открою вам секрет что все вот эти заезды в бокс у диллера, это ничто иное как фарс. Любая инжекторная машина диагностируется хоть на обочине, хоть на даче. главное чтобы был сканер(ноут) и мозг. Хаммеры диагностят на улице возле диллерского центра, а вы тут за АвтоВаз плачете)))

Добавлено через 4 минуты
Ладно зароем топор войны, побеждайте в соревнованиях, учите мат.часть, занимайтесь физ.культурой!!!
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 09:37   #42
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от кент7.62 Посмотреть сообщение
lainer, То есть по твоему только ты диагностику перед прошивкой делаешь??? Да и поедет ли чел не мертвой тачке прошиваться??? Про поверхностоно-вершинное хонингование слыхал хоть раз???Это практическая разработка концерна АвтоВАЗ, применяется на семействе переднеприводных машин, обкатки не требует. Это не я сказал, и я не диллер Ваза.
Весь процесс диагностики и прошивки в целом прост(для профи). Открою вам секрет что все вот эти заезды в бокс у диллера, это ничто иное как фарс. Любая инжекторная машина диагностируется хоть на обочине, хоть на даче. главное чтобы был сканер(ноут) и мозг. Хаммеры диагностят на улице возле диллерского центра, а вы тут за АвтоВаз плачете)))

Добавлено через 4 минуты
Ладно зароем топор войны, побеждайте в соревнованиях, учите мат.часть, занимайтесь физ.культурой!!!
Матириальная часть однозначно изучается при желании, что то отремонтировать или иное в таком духе, а вот заинтересовать, сообщить, озвучить свою работу и довести правильно до потребителя, дельце совсем иное, как выше постами были сообщения наоборот, типа приеду зделаю, прошью, от знаменитого человека и т.п. При правильном подходе мож кто и обратился...
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 10:17   #43
Интересующийся
 
Аватар для S.005
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1194
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 S.005 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Странно, но даже в книжке к Калине написанно ,что обкатка есть. 3000км.
S.005 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 11:54   #44
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Слухай сосед .
Я те ща столько тонкостей расскажу про мотор , устанешь читать .
А ваще оно это надо !
а по диагностике при чипе .
Ну если ты так говоришь - то в принципе сразу понятно , просто прошивальщик и не более того .
Прочто ты бы знал процент тех авто которые приезжают на чиповку - а попадают на ремонт - думаю ты по другому заговорил .
ПО обкатке , ты когданить новый тазовский мотор передковый открывал с поверхностоно-вершинным хонингованием ?? не после 5-10 т.км , а именно новый ?
открой и все твое представление о 3000 км пробега обкатки сразу пропадет .

а вообще
смысл спорить .
забыли
проехали .
есть желание в живуюю пообщатся , вэлкам .

Добавлено через 1 минуту
а чуть
не забыл
напиши пожалуйста , что и как ты представляешь себе - диагностика !!!
буть так добр
lainer вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 13:23   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Давай как буду у вас надолго встретимся,научишь меня диагностику делать правильно))) пример:2110 2002г.в.пробег с первых километров в режиме такси 250 тыс км без капиталок. Понятное дело что если сразу по 6тыщ оборотов давать никакой хон не спасет. а как в центрах делают диагностику уж мнето не надо расказывать.основное это машину помыть сначала)))

Добавлено через 16 минут
И еще продиагностику,у меня на борту всегда 2 сканера автономных,2 сканера на базе ноута,цешка повереная в центре метрологии и сертификации,топливный манометр и еще много чего.так что за меня не переживай я это все грамотно использовать умею.

Добавлено через 2 минуты
И еще продиагностику,у меня на борту всегда 2 сканера автономных,2 сканера на базе ноута,цешка повереная в центре метрологии и сертификации,топливный манометр и еще много чего.так что за меня не переживай я это все грамотно использовать умею.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 15:18   #46
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

lainer, хотелось бы прошиться у вас в сервисе.Скажите,а траблы с кондиционером пройдут?По трассе ещё куда ни шло,но в городе засада.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 05:23   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Отвечу за Лайнера, траблы с кондеем после прошивки будут лишь воспоминанием.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 07:25   #48
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

кент7.62
ты вроде в воскресенье приедешь , если да то сорри
я на соревнованиях буду !
Да и не учу никого ! Хреновый из меня учитель. Если просто пообщатся , то в вэлкам .
д.Саня
ответ уже написан , думаю что более чем достаточно.
lainer вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 20:48   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 13 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Буду в кемерово пол часа от силы,так что в другой раз как нибудь.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 10:24   #50
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

без проблем .
lainer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.