Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 18:31   #1
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Про расход топлива вопрос.

Люди, у кого сколько бензина ест Калина? Для сравнения, на нашей на 100 км (пробег 2800 км) комп. показывает 11-13 литров? знакомые водители говорят, что жутко много или неправильно копм. показывает.
заливаю 95. если правда много уходит, то как ездить эконмно?
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 18:36   #2
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Olga, Этот вопрос здесь полностью обсуждался. Были выбиты все зубы и оторваны чубы. Но вопрос остался открытым. Ответ один-хочешь экономить меньше ездий. Есть вариант заменить прошивку, но тоже спорен. Так что поездите. У вас наверное прошивка I201CО58. Она действительно по компу показывает больше. Ездил на 57 и теперь на 58 , по БК 58 больше в 1,5раза, по заправкам не заметил. Вот она жизнь-болото.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 18:37   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Olga, это действительно, ОЧЕНЬ много. Мой рекорд 9,8 л/100 км, но я всю ночь носился с газом в пол в "Ночном дозоре". А так в городе 7,5-8,2. На трассе если держу себя в руках и заставляю себя ехать 110-120 - 6,5 - 7,5 л, зависит от трассы.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 18:40   #4
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
у меня 58я, в городе не скажу, а в круговую если не носиться но и не тошнить, то 6,5-7,5.
Чисто по трассе если опять же не долбить, то 6,2-6,8
А если долбить..... червонец как отдай.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 18:45   #5
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
ADADAD, 58 от 57 отличается только anti-jerk, и УОЗ при пуске все остальное один в один.. Дело не в бабине.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:08   #6
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
люди, но я езжу только по городу на скорости в среднем 30-40 км/ ч т.к. гололед максимум на 3-й скорости, а летом типа мы объезжали новую машину, первая - 20 км/ч 2 - я - 50 км\ч. на поворотах после остановки на светофоре на 1-й скорости показывает расход 20 литров.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

и где написано кто сколько тратит бензина, дайте ссылочку
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:08   #7
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Olga, Дэвущка! Медленно не значит экономно. Попробуйте равномерно на 5 передаче скорость 95 км/час. Посмотрите мгновенное значение расхода. У Вас наверное и вентилятор постоянно лопатит и фары горя. Пипец.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:41   #8
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
но если я стою на красном, и мне делать поворот, то на какой скорости я поеду, ведь если включу 2-ю, сразу Калина 20 км/ч дает, а там где пешеходы, где впереди машина. и еще у нас светофоры стоят через каждые 500 м., гаи поставили везде ограничения 40. но это для меня оправданья, права как 2 месяца получила, может подскажешь как ездить?
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:44   #9
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
У меня стояла СО57 расход был 10-13. Поменял на Бош Q04 стал 8-10 литров. Ну и стиль вождения конечно.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:47   #10
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Цитата:
У меня стояла СО57 расход был 10-13. Поменял на Бош Q04 стал 8-10 литров. Ну и стиль вождения конечно.
прошу прощения за неграмотность (только учусь), а что такое СО57 и Бош Q04 ?
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.