Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 13:52   #101
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО.

А, это значит я в его смену был В его смене толпа учеников была, кстати.
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 15:44   #102
Калужская ячейка
 
Аватар для Tsukanov
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Tsukanov не успел проявить себя
Re: Станции ГСТО.

Кто что скажет про "Калуга-Лада", а то скоро первое ТО
__________________
Tsukanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 16:43   #103
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО.

Первое ТО я там проходил. В принципе, все то же самое, что и в Камо, только подороже чуть
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:44   #104
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО.

Tsukanov, и там и там работают люди с кривыми руками и напрочь заложеными ушами, т.е. если что-то и услышат, то ничего не сделают. Я прошел 2 ТО, на случай если двигатель заклинит или коробка развалится. В случае если там рейка застучит или еще что-то ехать туда не имеет смысла.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:44   #105
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО.

LinkLink, не стоит так утрировать. Я на Камо-лада ездил с заскрипевшей после дальней поездки шаровой — поменяли без вопросов. Я бы сказал: везде работают люди. Как ответственные, так и не очень.
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 22:39   #106
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Re: Станции ГСТО.

Скорп_82, потому что шаровая стоит рублей 150. А я когда поехал со стуком в рейке, мне ее тупо подтянули так, что с усилителем было трудновато крутить. Как я потом узнал уже ее они не должны были регулировать, а должны были менять. После ТО стал выть двигатель на 3000 об, как оказалось перетянули ремень. Это правда было на Калуга Лада, но это один Х. У тестя 7-ка, ему вообще регулярно предлагают купить запчасти за свой счет, т.к. их на складе нет), это уже на Камо-Ладе.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 23:21   #107
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Станции ГСТО.

Цитата:
Сообщение от LinkLink Посмотреть сообщение
...поехал со стуком в рейке, мне ее тупо подтянули так, что с усилителем было трудновато крутить. Как я потом узнал уже ее они не должны были регулировать, а должны были менять.
Есть предписание ВАЗа о возможности регулировки рейки на машинах, выпущенных до 31.12.2008, на общем форуме есть инфа. Мне тоже подтянули, через день я приехал к ним снова, с жалобами на тяжелый руль и оставшийся как был стук. Заказали рейку, уже месяц жду...
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 09:18   #108
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Станции ГСТО.

Прошел вчера ТО-3 в КАМО на Резванской. Впечатления - практиццки все позитивные.
Цена вопроса 4800 с копейками со всеми расходниками:
Масло Shell Helix Ultra 5w40,
фильтр салона Легион угольный,
свечки NGK
остальные фильтра - не заморачивался - по умолчанию SCT.

Помыл движку и подкапотное пространство... у них новая фишка - прежде чем двигу мыть - предупреждают, что за состояние электропроводки ответственности не несут, мойка под давлением и, мол, может не завестись потом... почти уговаривают отказаться))))
я все равно согласился))) завелась, как и не было ничего)))
спасибо ребятам, так здорово, когда под капотом все блестит!
...когда принимал с мойки - закрыл капот сам, за что мойщик люлей слегка от менеджера-приемщика получил... блин... аж неудобно как-то
Замену свечей, масла, проверку состояния колодок, и прочие осмотрости сделали на раз... я их и вопросами замучить не успел
(свечные колодцы сухие, кстати!!!! и нагар на свечках не супер айс, но удовлетворительный)

Опять загнали на сход-развал... После ТО-2 слегка тянуло влево и руль стоял не ровно.
Вот сход-развал не нраиццо мне, как делают у них... Руль теперь ровно стоит, но один фик влево тянет! Хотя - меньше.

На стенд тормозной не заморачивался - загоняли месяц назад, когда ГТЦ с ВУТ меняли по предписанию.

По гарантии поменяли датчик скорости - опять-же так быстро, сто я и понять не успел
Никаких проволочек, никакого развода на "купить за деньги". Причем, по гарантии мне уже дофига чего поменяли - ни разу не было заморочек.

Еще один большущий плюс, надо было его в начале поста написать.
На втором этаже, вместо мрачной забегаловки теперь нормальная такая столовочка, с очень вкусными обедами. Работают два брата - готовят сами, даже майонез и оусы сами делают!!!! Вкуснотища на самом деле! И ребята приятные.

Еще охранник там прикольный дядька)))))
приятно пообщаться)))

Ну вот вроде и все... А, да! ОСТОРОЖНО! Кофе-аппарат в холле сдачи не дает, а тот, где шоколадки, вообще, сцуко, как копилка работает!!!!
...но я думаю, к сервису-то эт отношения не имеет...
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 10:33   #109
Калужская ячейка
 
Аватар для Tsukanov
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Tsukanov не успел проявить себя
Re: Станции ГСТО.

Белый Туч, На счет кофе-аппарата у них беда давным давно, молодцы ребята работают, а на счет шоколадок слов нет, при мне один мужичек чуть не раздолбал его со злости
__________________
Tsukanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 18:47   #110
Калужская ячейка
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 rsonny не успел проявить себя
Re: Станции ГСТО.

Только что прошел ТО-1 в КАМО на Резванской, цена 3140 без масла
Цитата:
Сообщение от Белый Туч Посмотреть сообщение
за что мойщик люлей слегка от менеджера-приемщика получил...
Вы мне подскажите - кто такой менеджер приемщик? Может не заметил я..
оформил заказ наряд, загнал на мойку, ребята мойщики сказали мол дальше к охраннику, он мне указал пальцем куда подъехать - поменяли масло, подкрутили.. куда дальше говорю - к электрику отвечает, фары подкоректировали.. дальше куда? - не знаю говорит, наверно все... ну все так все - оплатил и уехал
rsonny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.