Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: Активировали вы иммобилайзер и довольны ли его работой?
Активировал и доволен 921 69.67%
Активировал, но жалею. Лучше бы его не трогал! 112 8.47%
Не активировал и не буду 148 11.20%
Не активировал, но собираюсь это сделать 141 10.67%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 20:06   #111
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Надо на днях как-нибудь активировать ИММО,раз всё так хорошо.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Вверх
Старый 17.07.2006, 23:41   #112
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
wtl®, у тебя, на сколько я помню, есть дополнительный нормально функционирующий иммобилайзер. Здесь же обсуждалась совместимость АПС-6 с дополнительными сигнализациями, а не иммобилизаторами. Так что такие выводы на основании этой темы ты делать не можешь - надо бы другую завести, "иммо vs иммо".

У меня дополнительный иммобилизатор чувствует себя превосходно, причем его индикация выведена на панель приборов и стандартный салонный зуммер; все сервисный функции АПС-6 при этом сохранились, но это все делалось у дилера при покупке. Впрочем, здесь это уже оффтопик.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 01:06   #113
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Igor 611, вообщем-то дополнительный иммо тоже никак не может взаимодействовать со штатным... я не буду углубляться в подробности, но проблем не будет. Если нужны подробности - в личку или отдельной темой.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 03:53   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Anton_SS, вот это правильно! Предлагаю и Bumer`у так делать, чтобы никакая сигналка не орала.
ух ты ну папробую!!!! хотя ставлю на одну пока, если только кудато надолго то ище и гарант!!!!!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 09:40   #115
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Bumer
хотя ставлю на одну пока
Упс... А я понял, что на две. Извините, ошибся.

Но для желающих "подпирать дверь шваброй" предложение все равно остается в силе - окружающие не виноваты, что у нас целые букеты сигналок стоят .
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 10:40   #116
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
окружающие не виноваты, что у нас целые букеты сигналок стоят .
Вот после долгих разговоров с разбуженными окружающими и была найдена данная комбинация.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 11:44   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
АктивироватьИММО на СО по гарантии не отказались, но и не активировали. Нужного человека в этот день не было на месте, к томуже настойчиво убеждали, но не нужно мне этого делать, типа если сломается, то ничего не смогу сделать с машиной!
Так это? Как часто бывают случаи поломки ИММО???
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 12:06   #118
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от marishka
Как часто бывают случаи поломки ИММО???
А что, АПС-6 у кого-то ломался? Глюки ЭСУД - да, была парочка.

Из всех теоретических опасностей, подстерегающих калиновода, на первом месте стоит отказ ЭУР во время движения. На втором месте - банальное ДТП (десяток битых Калин уже набрался?). На третьем месте что-то еще. И лишь на одном из первых мест с конца идет отказ Великого и Ужасного АПС-6 - объекта религиозного поклонения всех недоделанных сервисменов. В чем с ним проблема? Только в необходимости четко следовать инструкции по активации.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 14:55   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
А что, АПС-6 у кого-то ломался?
Насчёт этого сама лично ничего не знаю, но мне сообщили на ГСТО, что частенько бывают глюки с ним.

Цитата:
Сообщение от Igor 611
В чем с ним проблема? Только в необходимости четко следовать инструкции по активации.
Я хотела сама активировать АПС-6, но у меня ничего не получилось. Я чётко следовала инструкции (скачивала их в разных местах и сравнивала, чтобы не было неточностей и опечаток). На 3 шаге (когда на панели должна мигать машинка 5 раз в секуду) вместо 3 сигнала + 2 сигнала у меня наблюдается 3 + 3 сигнала и на этом всё прекращается. Повторяла данную попытку несколько раз. Результат тотже.
В инструкции сказано, что это поломка ИММО. Но откуда она могла взяться??? Машина новая, ИММО до этого никто не пытался активировать.
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 15:18   #120
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от marishka
мне сообщили на ГСТО, что частенько бывают глюки с ним
Народ обычно путает АПС-4 и АПС-6 - не привыкли читать документацию.

Но возможно, что проблема именно в Вашем иммобилайзере, который оказался бракованным. Вполне достойный повод для обращения в сервис. Инструкцию в процессе покупки Вы не читали, поэтому об обязательности активации иммобилайзера Вам ничего не было известно. Нельзя исключать, что сервисмены попытались его обучить и сами поломали, а теперь заменять не хотят . Короче, проблема решается по гарантии.
Igor 611 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.