Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 17:30   #981
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

das boot, joker. У них шинка на комсомольской.
Дали "в подарок" к гранте нордман 7. Взял только штампы тзск по 900 рублей. Новая гранта меня вообще расстроила, а ещё домкрат который ни разу не жалко выкинуть.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 17:54   #982
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Новая гранта меня вообще расстроила
а что с ней не так ?
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
ещё домкрат который ни разу не жалко выкинуть.
это точно )))
lecha вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 18:17   #983
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

lecha, ну хз. Сложно сказать. Пусть меня закидают тапками, но мне старый поло намного приятнее. Пол года назад я смотрел в сторону кросса, а теперь однозначно нет. А цена вообще космос.
Машина выглядит так, показывая что там везде съэкономили на тебе, за твою кучу денег. Резинок в двери по минимуму, сравниваю с к1, снимаешь колпаки там даже колпачков на ступичых гайках нет. Достаёшь домкрат (вернее это жуткое недоразумение) и понимаешь что замена колёс ни разу не простая процедура. Балонник, который с каждым годом короче, ааааа. Достаёшь из древнего поло нормальный штатный домкрат и родной ключ на 17 который в два раза длиннее и начинаешь менять колеса. Смотришь на пороги, а на стыке порогов точечная сварка. Рядом стоит человек, с которым я учился 5 лет, ныне работающий в системе качества этого автозавода: это нормально. И не покидает чувство, что она сгниет к весне.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 19:03   #984
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

636ой, спасибо французам, они сделали очень большое различие по комплектациям, поэтому я даже и не думал брать что-то ниже люкса, хотя К1 меня всем устраивала в стандарте кроме разве ЭУР, который поставил позже

Viatti
Brina Nordico
- кто что скажет, а то знакомому посоветовали
lecha вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 19:21   #985
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

lecha, кто ездит, хвалят. Говорят нормчик, и нечего переплачивать за бренд. Но так все говорят, кто на каме.
Это я ещё на ней проехал только 500 метров, но и коробка позитивных впечатлений не оставила. Если и на весте такая, тогда я не знаю..
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 19:28   #986
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Если и на весте такая
на весты многие жалуются - я её даже не рассматривал к покупке
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
коробка позитивных впечатлений не оставила
капризная - мне только равенол синь 75/85 помог
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
кто ездит, хвалят. Говорят нормчик, и нечего переплачивать за бренд
тоже слышал
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Но так все говорят, кто на каме
хз, сам знаешь что я лично был не в восторге от проверенного и известного нф100
lecha вне форума   Вверх
Старый 18.11.2019, 12:00   #987
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Viatti
Brina Nordico - кто что скажет, а то знакомому посоветовали
для неспешной городской езды. 636 прав - "люксовая" кама)
Dimon_707 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2019, 12:22   #988
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
колпачков на ступичых гайках нет.
Их и раньше не было. Сам покупал помню.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
А цена вообще космос.
А где не космос?
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Viatti
Когда выбирал салон в котором купить давали резину "в подарок". Так в одном (в котором в итоге купил) давали каму сразу. Позвонил в другой, а там то да сё, "приезжайте к нам мы резину зимнюю подарим", я говорю, что мне и тут дарят, а те не унимаются, типа, "да в салоне "ХХ" каму дарят, самый дешман", а у вас говорю что? Виатти!
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 18.11.2019, 17:47   #989
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Их и раньше не было. Сам покупал помню.
у меня были, на калине, на приорах, как и был штатный домкрат, а не эта какаха. Не буду расписывать все эмоции, это не в рамках этой темы.)

Вчера собрал хэнкуки, не смотря на размер 225/55/17 самый большой груз был один 35 гр, остальные по 5-10.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
А где не космос?
Везде. Вопрос в соотношении цена/качество.
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.11.2019, 18:06   #990
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
были, на калине, на приорах, как и был штатный домкрат, а не эта какаха
2 Калины из салона. Обе без передних колпачков. А пластиковую какаху давно уже пихают. Лютая хрень. Из неё сыну баллонник-коротыш отдал. Больше там ничего полезного.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.