Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 10:35   #1
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Не хотят оценивать по КАСКО. Что делать ?

Застрахован по КАСКО.Принес все документы,что от меня требовали.Оценщик сфоткал машину.Звоню через неделю в СК,там говорят,что им оценщик ничего не передавал.Хотя я оценщика не выбирал,СК сама меня к нему направила,у них с ним договор.
Спрашиваю,когда начнут делать ремонт(они уже забрали мою машину на ремонт).Отвечают,что как только оценщик передаст им документы.Сроки не озвучивают,говорят,что может и месяц и два......
В книжке,что дали когда страховался тоже про сроки не сказано.Там только хитро "оплата производится в теч. 7-ми дней после получения всех документов".
Т.е. за сроки по ихнему договору их не притянешь к ответу.Может есть какой закон по защите прав потребителей ?
В гугле поискал по ключу "сроки оценки". Не нашел ничего.
А то и машины нету,стоит пылится на ихнем СТО.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 11:19   #2
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Не хотят оценивать по КАСКО. Что делать ?

Вот здесь полазей, поспрашивай у людей, мне там подсказали кое-что.
http://forum.ozpp.ru/index.php
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 23:47   #3
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Не хотят оценивать по КАСКО. Что делать ?

Спасибо ОГРОМНОЕ !!!
Очень нужный сайт.Я там много полезного узнал.Такие же вопросы как у меня там описаны.
.....................................
Машину сделали уже.Оценщик документы не отдавал,т.к. будут по факту (задним числом) сумму рисовать.Хотел забрать,но в СК мне расказали порядок действий и по нему получается,что мне еще 2-3 недели как минимум быть без машины.
СТО отдает заказ-наряд и счет на оплату.СК в теч. 2-3 дней рассматривает по месту.Потом отсылает документы в головной офис.Там еще 3 дня рассматривают.Потом СК дает запрос в банк в котором я брал кредит.В банке тоже 3 дня рассматривают.После чего дают разрешение перечислить деньги на СТО.Далее,СК в теч. 7-ми дней оплачивает на СТО.Деньги идут 2-3 банковских дня.И только после всего этого подписывается акт вып. работ и я смогу забрать машину.
Я тут посчитал,что мне еще как минимум ждать 19 рабочих дней.Т.е. примерно месяц.
Неужели так у всех ? Или тут что-то не так ? Почему я не могу забрать машину уже сейчас(ведь ремонт выполнен),а СК будет разбираться с банком,СТО и своим руководством без меня ?
Это я здесь продублировал.А то может здесь у кого была сходная ситуация ?
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.