Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 01:06   #11
Втянувшийся
 
Аватар для mishanja
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: коми
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 228
Изображений: 2
Вес репутации: 17 mishanja находится на правильном путиmishanja находится на правильном пути
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Тоже было дело в 2007. Стояла тачка на стоянке. Вышел вечером после работы и поехал домой. Дома упсссс, а в двери со стороны пассажира вмятина. Быстро поехал назад, поставил машину как было. Вызвал ГАИ, приехали , посмотрели, записали и пропали. Сам работаю в одной федеральной структуре (с ГИБДД взаимодействуем плотно) звоню, никого не нашли. Подал объявление в местную газету, так и так, свидетелей наезда такого-то числа на такую- то машину просьба откликнутся. И откликнулись же... Я звоню в ГИБДД, такая тачка, цвет такой-то. Через пару дней отзвонились что все такие тачки по району проверили, следов нет... Прошло две недели, звонит на обеде мой шеф и говорит что похожая тачка стоит около одного магазина. Я туда... Смотрю на бампере такие же царапины как у меня на двери. Звоню в ГИБДД, подъехали. Выходит чел из магазина с теткой. Я им вы мою тачку стукнули такого-то числа, они нифига, тетка завизжала я всегда с ним и в тот день тоже, ни в кого не въезжали (Как оказалось чел был не местным, соответственно его тачка не стоит на учете в нашем ГИБДД) Гайцы говорят проедем для сопоставления царапин к моей тачке (стояла дома). Подъехали тачку показал, чела спрашиваю, стукал???, нет говорит. Гайцы подкатили его тачку к моей двери, показали что царапины на бампере совпадают с царапинами на двери и только тогда этот гад сознался. Вообщем его страховая заплатила мне 8,5 т.р за дверь (честно говоря вмятина была небольшая, я её мячом назад выдавил, а царапины заполировал, а тачку прподал). И точно знаю что Страховая взыскала с него эти деньги, а вот лишили его прав или нет не интересовался...
__________________

Последний раз редактировалось mishanja; 31.01.2009 в 01:20..
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 21:55   #12
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Mixa_RnD, И не забудь при оценке машины про потерю товарного вида.
В данный момент ищу адвоката для подачи иска на возмещение УТС со страховой виновника ДТП. Страховая эти деньги сама не отдаст!
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:15   #13
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
В данный момент ищу адвоката для подачи иска на возмещение УТС со страховой виновника ДТП. Страховая эти деньги сама не отдаст!
А страховая и не отдаст. Она за это не отвечает. Это по суду непосредственно с виновника взыскивается.
Кста, у автора темы вопрос решился. ГАИшники нашли виновного. Пострадавший с потерпевшим на встрече решили все свои проблемы.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 17:52   #14
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Извените, что забыл сообщить результаты поиска.
ГИ БДД нашли беглеца, видимо он им "сунул" и поросили меня решить вопрос без лишения виновника ВУ. Состоялась личная встреча с "беглецом" в ходе которой было найдено обоюдноприемлемое решение для всех сторон. Я удовлетворен )).
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 11:35   #15
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
А страховая и не отдаст. Она за это не отвечает. Это по суду непосредственно с виновника взыскивается.
Коллега, Вы в корне не правы! В сети полно решений суда, где УТС взыскивают со страховой. И то самое решение Конституционного суда, где четко написано, что УТС- реальный ущерб и подлежит возмещению.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 11:09   #16
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
Коллега, Вы в корне не правы! В сети полно решений суда, где УТС взыскивают со страховой. И то самое решение Конституционного суда, где четко написано, что УТС- реальный ущерб и подлежит возмещению.
Странно, но несколько лет назад мой знакомый УТС по суду у виновника отсудил, не у страховой.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.