Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 14:21   #11
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
LUXOIL
Тот же, что и в бачке?

Цитата:
А что самое обидное завтра предстоит ездить в свадебном картеже вот какбы незакипеть !!!!!!


Начнете нагреваться - окна вниз, вентилятор на 3-4, печку на полную. Вешалка, конечно, будет, но кроме Вас никто это не заметит.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 14:30   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Цитата:
Сообщение от Vodo
Кто ни будь менял крышку расширительного бачка, а то он раздувается сильно.
Так и должно быть... там же давление создаёться при работе двигателя... вот его и раздувает
Помню, на 15-ке было между MIN и MAX тосола, весь день катался, нормально было, приехал домой начал паковался, вентилятор то вкл. то выкл. Заглушил двигатель, смотрю под машиной небольшая лужица, открываю капот почти пустой бачек. Сменил крышку, стало все нормально, больше не вытекал.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 14:36   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Был бы нормальный борт. комп, можно было проконтролировать
температуру.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 16:16   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Вообщем вот как решилась эта проблема:

Открутил я крышку расширительного бочка и..... (короче я был неправ т.к. прорези не на горловине а на крышке)
далее я попробовал подуть в те самые три дырочки и аказалось что дуется и туда и обратно совершенно легко
далее я ее разобрал тоесть выковырнул отверточкой сначала уплотнительную резинку а патом и с небольшим усилием подцепил и всю серцевину
Оказалось что там внутри два клапана один большой ( на случай закипания ) с большой пружинкой а второй маленький клапан с маленькой пружинкой, так вод маленькая пружинка почти растворилась в этом замечательном тосоле я ее еле определил что она вообще там была.
После всего этого я сходил в магазин и купил новую пробку за 60 рублей подходят все начиная от 2108 и так далее.
После установки новой пробки проблема решилась полностью!

Вывод:
1 - Тосол нужно срочно менять на антифриз с ДИСТИЛИРОВАННОЙ водой (чтобы больше несгнивала пружинка и накепь не собиралась на резинках клапанов)
2 - Иметь при себе запасную пробку ( в любой момент может сломаться)
3 - Можно подобрать несколько запасных пружинок подобной упругости!
4 - Поставить устройство подобное "Силычу" которое поддерживает температуру в норме!

Вообщем всем спасибо за помощь!!!!!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 16:58   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
герметичность системы охлаждения

Я не понял? Крышка на расширительном бачке с тосолом должна быть загрыта полностью? Сколько был на "сервисах" - всегда был один совет:"крышку до конца не заворачивать, может вырвать"
Завоачивать до конца или не заворачивать? вот в чем вопрос
lew_kyzlakov вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 17:28   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
В нормальной крышке расширительного бачка есть клапан сброса излишнего давления.
Так вот проблема в том что большинство крышек оказываются с неисправными клапанами, они либо не сбрасывают излишнее давление, либо вообще его не создают
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 17:50   #17
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
lew_kyzlakov, Крышку закручивать до конца! А сервисменам гвоздь в голову забить за такие ответы!
У меня все заработало. Дул в рассширительный бочок, газовал, жал шланги, сучал молоточком по термостату и все! теперь машина не греется ( вообще - шутка). Выгонял злую пробку почти час!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 18:02   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не получится, гвоздь только погнется! Мля, посоветовать вместо того, чтобы проверить работу клапана просто не закручивать крышку, суперсервис, однако...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 18:07   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
А это принцип "на отвали", заплатил бабло, ну а теперь вали, фигали заморачиваться.
По теме, мне ни один мастер не советовал не закручивать крышку, наоборот говорят необходимо плотно закрутить, только предупреждают чтоб не переусердствовал, бачек пластмассовый, легко сорвать горловину..
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 20:52   #20
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Пробка расширительного бачка

Так я ж писал что поменял два термоэлемента (вставки), эффект хватило на сутки и того и другого

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:

Вот итог разборки заводской пробки, новую я вчера перебрал, укоротил пружину на два витка и она стала работать как надо, а сегодня разобрал родную, сколько не пытался отмыть её, так и не удалось полностью, а что стало с пружиной судите сами:
Миниатюры
800_193.jpg  
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.