Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 08:16   #391
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
.Никаких клапанов в крышке не было,как и в Калине тоже....
Фото вашей крышки калины с стороны бака покажите.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 10:22   #392
Новичок
 
Аватар для Alexci
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 23 Alexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущее
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Alexci, Вакуум в баке лечится регулировкой клапана в крышке бака, это её косяк.
Тема пр это есть.
d.dmitry, я про клапан знаю (по-видимому не внимательно сообщение прочитал), но я заменил штатную крышку на крышку с замком в которой нет клапанов, поэтому в процессе эксплуатации после того как КПА забился и стал не плотным, заметил что бак начало плющить, поскольку постоянно сосало череж линию продувки адсорбера (хотя должно сосать через клапан связи с атмосферой, наверно он тож забит, но туда лезть лень, фигг с ним). Проблему вакуума в баке решил прочисткой КПА и установкой импровизированного клапана в неродную (но с замком!) крышку. Теперь с вакуумом/давлением в баке проблем нет, но после долгой стоянки, о чём я писал двигатель на бензине заводится с трудом, и едет на бензине в динамичных режимах плохо, тупит. Разобрался, что проблема в другом , тема: двигатель заводится и самопроизвольно глохнет. Оказалось что после 160 тыс.км пробега залипла сетка бензонасоса и воще в баке и фильтре тонкой очистки жижа, мою сольвентом.
Alexci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:25   #393
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 Hokmar не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

Добрый день!
Заранее извиняюсь,за наверное заезженный вопрос,нет времени читать,но проблема такова:
После снятия/установки бензонасоса стал при запуске двигателя стук в баке,так секунд 15-20.. полез под днище,бак немного сжат с одной стороны оказался
сначала я снял крышку бака стук прошел,замена крышки не помогла все так же
начал ездить без крышки,но при этом машина начала очень сильно тупить при трогании и на низких оборотах,вообще не тянет и загорелся чек
P.S. за 3 месяца до этого загорался чек 0140 проблема с адсорбером
жду вашей помощи форумцы..
Hokmar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:33   #394
Гость
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Dr.White не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

как можно прочистить трубки адсорбера
Dr.White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 19:49   #395
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мичуринск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,6
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 Dim8080 не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

Сепаратор на всех калинах есть? я что то на своей не нашел. 2009 г.в.
Dim8080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 21:16   #396
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от Dim8080 Посмотреть сообщение
Сепаратор на всех калинах есть?
Эра сепараторов закончилась вместе с металлическими бензобаками .Их перестали ставить на Калину с 2007года.Далее устанавливались только пластиковые бензобаки ,где система сепарации уже отсутствовала !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 15:12   #397
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Орск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 isolyator не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Эра сепараторов закончилась вместе с металлическими бензобаками .Их перестали ставить на Калину с 2007года.Далее устанавливались только пластиковые бензобаки ,где система сепарации уже отсутствовала !
может и мне что нибудь подскажете.
При заправке полного бака если машина постоит на жаре, то у меня тек бензин по правому заднему крылу. Был приговорен к ремонту сепаратор. Снял я его, а он весь сгнил сверху, продавился пальцем корпус. В магазинах нету, даже на экзисте нету. Где его можно достать. Пока что заглушил болтом пароотводящую трубку, а гравитационный клапан замотал в пакет. Чем это чревато? Почему то думал что он пластмассовый, а он оказался металлическим.
Миниатюры
WseTq0XUT1E.jpg  
isolyator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 16:48   #398
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от isolyator Посмотреть сообщение
Пока что заглушил болтом пароотводящую трубку, а гравитационный клапан замотал в пакет. Чем это чревато?
Ни чем !
На нышних авто ,ну те что шли уже с пластиковым баком ,нет его и всё работает !
Я по случаю гляну на заливную трубу от данной модификации(имеется таковая )так вот там ,если мне память не изменяет ,надо опендикс выходящий из горловины тупо соединить со шлангом приходящим от бака (Но я гляну точно )всё остальное выкинуть нафиг !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 17:12   #399
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Орск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 isolyator не успел проявить себя
Re: Избыточное давление в баке.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ни чем !
На нышних авто ,ну те что шли уже с пластиковым баком ,нет его и всё работает !
Я по случаю гляну на заливную трубу от данной модификации(имеется таковая )так вот там ,если мне память не изменяет ,надо опендикс выходящий из горловины тупо соединить со шлангом приходящим от бака (Но я гляну точно )всё остальное выкинуть нафиг !
сбоку сепаратор соединяется шлангом с трубой заливной горловины, а сверху подходит еще один шланг с гравитационным клапаном, их между собой соединить минуя сепаратор и всё?
isolyator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 23:42   #400
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Избыточное давление в баке.

isolyator,
Сегодня не смог глянуть ,но завтра точно скажу ,как чего и куда !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.