Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2006, 21:35   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
На Калине не электрическая помпа.
После выключения зажигания будет работать вентилятор.
И это правильно, хоть как то но охлаждается двигатель.

Но если вы вытащили релюшку а он вращается …
Это не вероятно , такого не бывает.
__________________
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 17:53   #12
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
когда я куплю калину (хочу универсал, говорят в конце года появяться, хотя уже и логан обещают универсал сделать избавленный от 2-х главных недостатков) то обяз. поставлю на неё котёл ! и кондишин !
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 18:14   #13
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Володя, т.е. зажигание выключено (как вариант - ключ вынут из замка зажигания), но на горячем двигателе вентилятор продолжает работать? Хорошая штука, на моей машине такого нет. Но про работающую помпу верно заметили - я стараюсь глушить двигатель сразу же после выключения вентилятора.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 10:32   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Вывод:
Нужно переделать схему калины так чтобы после выключения зажигания вентилятор продолжал работать!!!
у меня вчера чуть весь тасол через бачек не вытек!!!
какойто воздух начал булькать в бочке расширительном и через крышку вытекло грамм 200.
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 22:54   #15
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
На инжекторнях машинах работой вентилятора управляет вроде ЭБУ ? а он работает токо когда вкл. зажигание или я не прав ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 09:32   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 PanovAU не успел проявить себя
Но на десятках ведь продолжает работать

И всетаки для чего дополнительное рэле
PanovAU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 09:51   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
АВТОБУС
Я незнаю, но точно знаю что на 2110 вентилятор продолжает работать после выключения зажигания и это очень хорошо!!!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:30   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Дрэю не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
На инжекторнях машинах работой вентилятора управляет вроде ЭБУ ? а он работает токо когда вкл. зажигание или я не прав ?
Насколько я знаю - это так, но он отрубается только после того как все системы стабилизирует, ну там к запуску подготовит, т.е. где то через 30 сек. Даже слышно как щёлкает реле после выключения зажиг.
Дрэю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 16:36   #19
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Danilov
АВТОБУС
Я незнаю, но точно знаю что на 2110 вентилятор продолжает работать после выключения зажигания и это очень хорошо!!!
И чего-же хорошего когда у тебя двигло уже остановлено, соответственно помпа неработает, температура тосола в рубашке 80град, а темп. стенок цилиндров 200...220град и тосол начинает интенсивно нагреваться а новову не откуда деться... кстати на нормальных импортных дизельных тачках двигатель сразу неглушиться т.к. турбина ещё быстро вращаеться.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 16:53   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Всеравно мне кажется что 1 минута вращения вентилятора только напользу будет так на многих иномарках старых зделано.
при вращении вентилятора воздух вкаченный под капот сначала охлаждает радиатор а потом и сам двигатель и к томуже в жару под самим капотом очень высокая температура а вентилятор выдувает его понемногу тоесть идет вентиляция подкапотного пространства ( в итоге двигатель быстрее охлаждается)

Я замечал на стареньком фольце что летом вентилятор после поездки включается 2-3 раза примерно на 1 -2 минуты. Я считаю что немцы недураки!!!
Хотя там не этектропомп ни турбин нету!!!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.