Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 04:13   #21
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Я кстати тоже не мог понять что это такое и что случилось,хотя и инструкцию читал! Ну теперь в кусе! Сеникью
YURA вне форума   Вверх
Старый 10.12.2006, 21:06   #22
Гость
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 lunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для lunx с помощью ICQ
Спасибо огромное, а то у меня сегодня такое было, а я и не знаю че делать. Инструкция в другом гараже осталась думал с компом что то.
сегодня 10 декабря а температура -1 только около 18 00 стала падать
Крым все таки.
lunx вне форума   Вверх
Старый 25.12.2006, 19:53   #23
Гость
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Михаил_Чеб не успел проявить себя
Заключила комбинация приборов (а именно комп)

Привет всем калиноводам! С Наступающим Вас Новым Годом друзья!
У меня происходят странные вещи с комбинацией приборов (а именно с компом). Началось все это, примерно неделю назад. Завожу машину в гараже, и у меня компьютер показывает странные вещи: (не высвечиваются некоторые символы температуры, и вообщем всех параметров), как старый калькулятор не показывает некоторые сегменты - у меня такая же хрень. И еще если переключать комп (смотреть все параметры по кольцу), верхняя строка которая показывает пробег слегка тускнеет. Кто нибудь сталкивался с подобными вещами? В чем может быть дело. Может в датчиках, а? Заранее благодарен, и еще раз всех с Наступающим!
Михаил_Чеб вне форума   Вверх
Старый 25.12.2006, 20:00   #24
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Михаил_Чеб, думаю, виновата комбинация приборов однозначно. К счастью, она легко меняется.
asaw вне форума   Вверх
Старый 25.12.2006, 23:46   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 Sinbad не успел проявить себя
Re: Заключила комбинация приборов (а именно комп)

Цитата:
Сообщение от Михаил_Чеб
как старый калькулятор не показывает некоторые сегменты - у меня такая же хрень
верный диагноз. датчики в поряде, а вот показометр барахлит :wink:
Можно конечно искать неисправность, разбирать, дёргать разъёмы, но всё же лучше что б заменили панель. Хотя понимаю не хочется ехать и связываться с сервисменами...
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_29_4_2006_3_3a.gif
Have a nice day.
Sinbad вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 08:13   #26
Гость
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Михаил_Чеб не успел проявить себя
Заключила комбинация приборов (а именно комп)

Вчера решил сделать тест комбинации, как написано в книге. Нажал кнопочку переключения километража (суточного) и включил зажигание. Начали светиться все лампочки и ходить стрелки (типа идет тест). Потом нажимаю кнопочку на подрулевом переключателе (вверх или вниз, без разницы) - показывает: Ver 3.0 (показывает не все сегменты). Далее еще раз нажимаю кнопочку переключения по кольцу - показывает на верхней и нижней строке следующую инфу (видимо ошибки комбинации). На верхней строке показывает 4, 5, на нижней строке показывает 8, 9. Я так понимаю это и есть ошибки.
Даю пояснения по этим цифрам:
4 - неисправность датчика указателя температуры ОЖ
5 - неисправность датчика наружной температуры
8 - неисправность тормозной системы
9 - разряжена акк. батарея.

Далее нажимаю и удерживаю не более 3 сек. кнопочку суточного пробега. Ошибки стерлись. Выключаю зажигание. Заново включаю зажигание с удержанной кнопочкой суточного пробега - ошибки 5, 8, 9 - стерлись, а 4 ошибка (ошибка якобы датчика указателя температуры ОЖ - осталась. Сегменты нак же отображаются не все. Что делать, не пойму. Видимо и комбинации пришла хана и датчик указателя температуры ОЖ тоже подглючивает.
Михаил_Чеб вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 20:08   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Ошибка №4 по-моему присутствует у большинства Калин. Уже было на форуме. Хотя я могу и ошибаться, верный способ проверить коды ошибок с помощью компа.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 20:18   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Sonyrus, Диагностика на станции ... тот же самый штат ... ошибку не видит ... итог ... читайте форум ... это глюк приборки.... у всех поголовно ....Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 10:28   #29
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Заключила комбинация приборов (а именно комп)

Цитата:
Сообщение от Михаил_Чеб
Привет всем калиноводам! С Наступающим Вас Новым Годом друзья!
У меня происходят странные вещи с комбинацией приборов (а именно с компом). Началось все это, примерно неделю назад. Завожу машину в гараже, и у меня компьютер показывает странные вещи: (не высвечиваются некоторые символы температуры, и вообщем всех параметров), как старый калькулятор не показывает некоторые сегменты - у меня такая же хрень. И еще если переключать комп (смотреть все параметры по кольцу), верхняя строка которая показывает пробег слегка тускнеет. Кто нибудь сталкивался с подобными вещами? В чем может быть дело. Может в датчиках, а? Заранее благодарен, и еще раз всех с Наступающим!
Для вас две новогодние новости.
Хорошая - датчики у вас живы.
Плохая - комбинация приборов под замену.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 15:09   #30
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
Комбинация просто замерзла. Сами сегменты.
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.