Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 03:53   #51
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю о чем на Вазе думают- на самые дорогие машины ставят всесезонку жесткую, весь кайф ломают от машины.
Уже-ж писалось об этом - страна у нас не южная, а ВАЗ отгружает машины круглый год. И где гарантия, что собранные летом машины, снабженные летней резиной, не приедут к дилеру в середине зимы? Как их там будут разгружать - перегонять на этих "коньках"?
Или вы, купив в автосалоне машину зимой, на чем предпочтете поехать от дилера - на какой-никакой, но всесезонной Каме, или на суперкрутой, но летней резине?
Вот и снабжают машины всесезонкой, как универсальным решением.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 04:16   #52
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
если при опущенных флажках с передней водительской двери
открыть дверь ручкой, то потом с брелка опустяться все кроме водительской хотя дергать флажек пытается, здесь гдето пробегал ответ горячей линии что это глюк контроллера и типа его должны поменять. В описании есть на эту тему, но с ВАЗа ответили что это другой случай... пока еще не разбирался...
странно, вот много где уже видел, что проблема с этим делом, всегда блокирую кнопкой а открываю ручкой, затем закрываю с брелка, и всегда проверяю - закрывается... калина люкс 2008 г.в.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 05:43   #53
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

spv2,
Цитата:
На нормальной прогретой машине всё работает нормально... На прошедшей обкатку (3-5 тыс. км) машине летом Вы его вообще не услышите. Если этот шум критичен- лечится заменой масла в коробке. Чехол ручки КПП целый
Машину обкатывал как надо, масло сменил, шум слышу, чехол драный. Машину не убивал... что я делаю не так?)))))))

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
djsse,
А для тебя проблема - чехол, кпп, эур, колодки, сама твоя машина. Это круто, повышает самооценку и уважение окружающих 100%. Я бы давно продал, купил бы другую.
Ты забыл про сигнал, диски и переднюю подвеску)))))
Сейчас пробег моей Калины 25 тыс. км... срок владения 1 год и 3 мес. Когда будет 43-44 тыс. км... Прощай любимый город. Да и я не сын Рокфеллера, чтобы автомобили каждый год менять.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Уже-ж писалось об этом - страна у нас не южная, а ВАЗ отгружает машины круглый год. И где гарантия, что собранные летом машины, снабженные летней резиной, не приедут к дилеру в середине зимы? Как их там будут разгружать - перегонять на этих "коньках"?
Или вы, купив в автосалоне машину зимой, на чем предпочтете поехать от дилера - на какой-никакой, но всесезонной Каме, или на суперкрутой, но летней резине?
Вот и снабжают машины всесезонкой, как универсальным решением.
Мммм... ну, как бы в нашем регионе, зимой чё Кама 217, чё какой-нибудь летний Goodyear - одинаково приятно.
В случае покупки авто зимой, я предпочту переобуть его прямо у дилера и уехать уже на зимней резине, а не играть в лотерейку доеду - не доеду.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 19.02.2010 в 06:51..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:03   #54
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Мммм... ну, как бы в нашем регионе, зимой чё Кама 217, чё какой-нибудь летний Goodyear - одинаково приятно.
В случае покупки авто зимой, я предпочту переобуть его прямо у дилера и уехать уже на зимней резине, а не играть в лотерейку доеду - не доеду.
Ммм, опять же, неизвестно, куда поедет машина со склада - в Кемерово или в Краснодар. Летняя резина, даже импортная, зимой будет хуже Камы (состав резины, протектор).
Так что чтоб доехать, где переобуться, камы хватит.
Да и переобувание у дилера... А разве наш дилер, к примеру, продает шины? Или скажем так, продает ли он нужную клиенту резину? И по цене, которая устроила бы клиента. Так что решение Ваза комплектовать машины всесезонкой оптимально.
Впрочем, я просто процитировал ответ ВАЗа (им тож такой вопрос задавали), так что "мопэд не мой"©
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:06   #55
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Alexmax42
Я попадал в снежок с ледком и на Гудьире и на Каме... ну никакой разницы)))
Хотя не.. нифига... есть разница... на Гудьире летишь под горку 80 метров, а на Каме - 75))))))
----
Понятное дело, что страна наша велика, но что мешает привезти дилеру 4 колеса и попросить переобуть? Услуги по шиномонтажу можно оплатить отдельно.
Согласись, ведь дилеры инопомоек как-то решают эту проблему. Все инопомойки поголовно идут в нашу Рашшу на летней резине.

P.S. в принципе мне всё равно какую Каму или Кордиант ставит завод. Штатный Cordiant Standart я сразу продал. Из наших легковых "заводских" довелось попользовать И-391 и Кама-217. Обе - редкостный пищащий отстой.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 19.02.2010 в 16:12..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:20   #56
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ведь дилеры инопомоек как-то решают эту проблему. Все инопомойки поголовно идут в нашу Рашшу на летней резине.
Фиг знает, как решают. Нексию к примеру брали летом, она была на летней "Континентал".
Я видел только один метод решения "Акция! При ....(разные условия - внесение энной суммы, покупка прошлогодней машины и т.п.)...зимняя резина в подарок!" Причем какая - непонятно, дешевая иль дорогая, шипованая аль нет... Представляете "Акция! При покупке Мерседес С-klasse 2009г. зимняя резина "Таганка" в подарок!"
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:29   #57
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Alexmax42
Один из примеров - Сибинпекс)) Покупали с товарищем Вектру в феврале и девушка-менеджер сразу спросила как будем забирать. На летней или переобуть в зиму? Предложила на выбор несколько вариантов покрышек либо привезти свои нужной размерности.
Зимние колёса, разумеется, за дополнительную плату.

P.S. Нексия в этом плане - такой же вазик)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 08:18   #58
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Alexmax42
Один из примеров - Сибинпекс)) Покупали с товарищем Вектру
Учитывая сколько Вектра стоит, обязаны предложить и выбор, и кофе, и пр. И вообще, Jeder poppel fhrt ein Opel!
Может не будем флудить уже тут.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 10:26   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

djsse,
Цитата:
Сейчас пробег моей Калины 25 тыс. км... срок владения 1 год и 3 мес. Когда будет 43-44 тыс. км... Прощай любимый город. Да и я не сын Рокфеллера, чтобы автомобили каждый год менять.
не более месяца назад ты же писал, что пропиваешь больше, чем 30к в год пару месяцев не бухать и заменить коробку на люковскую? сигнал - вообще копейки стоит, как и злосчастный чехол. подвеска - не пить четверть-года, раз по гарантии не меняют :D
и для здоровья полезно и машина будет радовать ))))

но да, тема как всегда ушла во флуд.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 10:47   #60
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
djsse, не более месяца назад ты же писал, что пропиваешь больше, чем 30к в год пару месяцев не бухать и заменить коробку на люковскую? сигнал - вообще копейки стоит, как и злосчастный чехол. подвеска - не пить четверть-года, раз по гарантии не меняют :D
и для здоровья полезно и машина будет радовать ))))
но да, тема как всегда ушла во флуд.
)))
Ну, "пропиваешь" - это было условно сказано. Это не значит, что я 30 рублей в год на бухло трачу.Это ж 200 бутылок среднестатистической водяры. Никакого здоровья не хватит.
Сигнал и тормозные диски я конечно поменяю. От этих вещей напрямую зависит моя безопасность.
А вот коробку и подвеску менять - не судьба. Не для того я взял новый авто, чтобы в него еще и денег вкладывать. Этот автомобиль ну никак не претендует на статус дримкара.
А чехол... чехол я использую как средство мобилизации своих сил. Взглянул и сразу мысль+стимул... надо больше зарабатывать))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.