Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 12:54   #61
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Ммм, опять же, неизвестно, куда поедет машина со склада - в Кемерово или в Краснодар. Летняя резина, даже импортная, зимой будет хуже Камы (состав резины, протектор).
Так что чтоб доехать, где переобуться, камы хватит.
Да и переобувание у дилера... А разве наш дилер, к примеру, продает шины? Или скажем так, продает ли он нужную клиенту резину? И по цене, которая устроила бы клиента. Так что решение Ваза комплектовать машины всесезонкой оптимально.
Впрочем, я просто процитировал ответ ВАЗа (им тож такой вопрос задавали), так что "мопэд не мой"©

и теперь Вы летом будете ездить на этих деревянных катках и при этом кайф ловить от езды? Не долго будет- пассажиры начнут спрашивать: че-то сломалось, стучит там.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:00   #62
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
djsse, не более месяца назад ты же писал, что пропиваешь больше, чем 30к в год пару месяцев не бухать и заменить коробку на люковскую? сигнал - вообще копейки стоит, как и злосчастный чехол. подвеска - не пить четверть-года, раз по гарантии не меняют :D
и для здоровья полезно и машина будет радовать ))))

.
поменять коробку- это будет наверно первый случай.Смиритесь братья с реальностью, Ваз есть Ваз, ездит и слава богу.

Кстати здесь много спорят о шумоизоляции.В нашей Калине- есть, лучше чем в других Вазах и скрипов почти нет.Может до меня че-то делали, не знаю.Хочь это получше.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:10   #63
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
и теперь Вы летом будете ездить на этих деревянных катках и при этом кайф ловить от езды?
Какой, мля, кайф может быть от езды на бюджетной машине, в которой я точно знаю на слух, какая передача включена (по вою коробки), какого размера кочки (по стуку ограничителей)?

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
Не долго будет- пассажиры начнут спрашивать: че-то сломалось, стучит там.
Не начнут! Они спрашивают о другом - "что это там так подвывает?", "а что это там спереди/сзади постукивает?", "а что она, дизельная?"

На этом фоне, лично мне мысли "а не поменять ли мне Каму на что-то подороже" в голову не приходят.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:03   #64
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Какой, мля, кайф может быть от езды на бюджетной машине, в которой я точно знаю на слух, какая передача включена (по вою коробки), какого размера кочки (по стуку ограничителей)?



Не начнут! Они спрашивают о другом - "что это там так подвывает?", "а что это там спереди/сзади постукивает?", "а что она, дизельная?"

На этом фоне, лично мне мысли "а не поменять ли мне Каму на что-то подороже" в голову не приходят.
пардон, мы калину в декабре купили, летом еще не ездили.На Самаре я хороший эффект получил заменой резины, там двигатель реально был тише по-моему и коробка так не выла.Разговор вообще не о замене, а о том что Кама -217- это существенный недостаток данного Авто( по теме).
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:26   #65
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
а о том что Кама -217- это существенный недостаток данного Авто( по теме).
Я бы не причислял это к недостатком МАШИНЫ. Не нравится - можно сменить, Каму продать, купить что то другое..
Уверен на все 100%, если бы завод комплектовал машины, к примеру, "Мишленом", нашлись бы недовольные, которые бы ворчали что "Гудир" лучше. А покупающие зимой, ворчали бы, "на кой мне летняя резина сейчас".
Да и не надо забывать, что другая, более дорогая резина, подняла бы цену.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:31   #66
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

пусть не дорогая- но летняя, мягкая.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 11:54   #67
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

Цитата:
А чехол... чехол я использую как средство мобилизации своих сил. Взглянул и сразу мысль+стимул... надо больше зарабатывать))))
тогда респект, хороший способ, одобряю!
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 22:09   #68
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Всем привет, хочу поделится своей историей... Про качество калины. Было время, когда у нас в коллективе на бывшей работе многие стали машины брать. Новые. С салона. Так вот когда я калину брал все пальцем у виска крутили, мол, не связывайся. Я рискнул. Другой взял Шевроле Лацетти, третий Форд Мондео, четвертый Киа Сид. На полном серьезе пишу, все на моих глазах творилось. Лацетти застучал через 2 месяца. Бедняга пытался поменять обратно, не поменяли. Мурыжили по сервисам около 3 месяцев( взамен дали ему Спарк временно). Сид стал жрать резину. Тот тоже в сервис - оказалось кузов с дефектом - кривой. Форд вроде получше. Но косяки всплывали, типа бензонасос, комп глючил, тоже кстати резину жрал, чето не могли никак сход-развал сделать нормально. У меня были конечно косяки, но по сравнению с этим детский лепет. После всего этого я понял что нельзя верить никому. Любая машина это лотерея. Данный форум пример. Вроде одинаковые калины, но большинство поломок что здесь пишут мне не знакомы. Тьфу-тьфу-тьфу...
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 22:14   #69
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Качество Калины

А еще мое мнение обсирать, и докапыватся до стоек, коробки, шумоглушке и т.п. просто глупо. Сравнивать Логан, Фабию, Калину, Нексию неправильно. Все они одинаковые дешевые, ширпотребские тазоиды. Хочешь комфорт, мощь, престиж - покупай мерседес или лексус. А так это пустой треп. В логане ездил - те же материалы, тот же дешевый пластик, те же яйца только в профиль....
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 22:15   #70
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Качество Калины

Купил Калину в 2008 году, о всем сдесь уже много написано. Я хочу написать о тормозах, зимой тормозить резко нельзя машину кидает в сторону прошел два ТО, указывал эту промблему но ничего не сделали, на нашей дороге с таким дефектом ездить сложно, до Калины у меня был Опель Кадет 1987 года такой промблемы не было тормоза работали хорошо, стойки не стучали, машина вела себя на дороге устойчиво. Когда наш автоваз хотя бы сравняется по качеству с иномарками тех годов.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.