Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 19:08   #71
Новичок
 
Аватар для Броневик
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 Броневик не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Покупал машину в октябре 2006 года за 249000р. На сегодня проехал чуть более 25000 км. При покупке осматривал все внимательно, но всего не углядишь. Потом заметил, что оттопытивается пластиковый треугольничек на правой задней двери, пришлось залить клея и прижать, так как по гарантии не ремонтировали. Потом потерялась крышечка кнопки правой двери, затем нашел ее на полике при уборке. При подъеме подушки заднего сидения отвалилась пластиковая накладка, закрывающая петлю, оказался сломан раздвоенный фиксирующий штырек, так без нее и езжу. Практически сразу вышло из строя реле включения вентилятора, поменяли по гарантии на более мощное. Ближе к зиме обнаружил течь бачка омывателя, когда пытался наполнить его полностью, тек он в районе верхнего крепежного уха, по гарантии не поменяли из за отсутствия оных, так и езжу недоливая. Потом перестал выключаться свет в салоне - сдохла какая-то байда под задним сидением, иммобилайзер (язык сломаешь), кажется. Сделали по гарантии. Больше по качеству нареканий нет, ибо даже едучи в БМВ 7-ке (новой) через определенное время начинает доставать гул резины, затекает задница, не устраивает контраст дисплея компа в дневное время и т.д.
Вот еще вспомнил по качеству! Совершенно нет качественной защиты от крыс и кошек. У меня (в смысле на Калине) крыса отгрызла под корень провод питания привода замка капота, когда я бросил машину на ночь у мусоросборочной площадки. А прошедшей осенью, оставив машину на 5 минут, поймал под ремень генератора котенка, который залез погреться. Заведя машину, я услышал нештатный визг, который при глушении мотора не прекратился. Заглянув под капот я увидел кровавую картину. Лапу котенка затянуло и наполовину оторвало - все в кровище, мясо, сухожилия, кожа, обломки кости торчат, но сам кот живой. Пришлось прибегнуть к ампутации. Так на трех лапках и ускакал, прыгнув и чуть не попав мне в лицо. Потом позже, когда я приехал поменять датчик фазы (загорелся символ двигателя), обнаружилось, что прижимной ролик получил скол от кошачьих косточек. Мне посчитали ремонт, сумма не понравилась и я забил на замену ролика.
Больше года, как обнаружил течь заднего стекла, вода попадает в багажник. Но тут, возможно, последствия от удара в задний бампер, когда я стоял на перекрестке. Удар несильный, вмятину в бампере, крышку багажника исправили по КАСКО.
Все! Больше по качеству нареканий нет, правда бензин стала жрать немеряно, посмотрел, тут, - 15,8. Надо что-то делать.
Броневик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 19:45   #72
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
Покупал машину в октябре 2006 года за 249000р. На сегодня проехал чуть более 25000 км. При покупке осматривал все внимательно, но всего не углядишь. Потом заметил, что оттопытивается пластиковый треугольничек на правой задней двери, пришлось залить клея и прижать, так как по гарантии не ремонтировали. Потом потерялась крышечка кнопки правой двери, затем нашел ее на полике при уборке. При подъеме подушки заднего сидения отвалилась пластиковая накладка, закрывающая петлю, оказался сломан раздвоенный фиксирующий штырек, так без нее и езжу. Практически сразу вышло из строя реле включения вентилятора, поменяли по гарантии на более мощное. Ближе к зиме обнаружил течь бачка омывателя, когда пытался наполнить его полностью, тек он в районе верхнего крепежного уха, по гарантии не поменяли из за отсутствия оных, так и езжу недоливая. Потом перестал выключаться свет в салоне - сдохла какая-то байда под задним сидением, иммобилайзер (язык сломаешь), кажется. Сделали по гарантии. Больше по качеству нареканий нет, ибо даже едучи в БМВ 7-ке (новой) через определенное время начинает доставать гул резины, затекает задница, не устраивает контраст дисплея компа в дневное время и т.д.
Вот еще вспомнил по качеству! Совершенно нет качественной защиты от крыс и кошек. У меня (в смысле на Калине) крыса отгрызла под корень провод питания привода замка капота, когда я бросил машину на ночь у мусоросборочной площадки. А прошедшей осенью, оставив машину на 5 минут, поймал под ремень генератора котенка, который залез погреться. Заведя машину, я услышал нештатный визг, который при глушении мотора не прекратился. Заглянув под капот я увидел кровавую картину. Лапу котенка затянуло и наполовину оторвало - все в кровище, мясо, сухожилия, кожа, обломки кости торчат, но сам кот живой. Пришлось прибегнуть к ампутации. Так на трех лапках и ускакал, прыгнув и чуть не попав мне в лицо. Потом позже, когда я приехал поменять датчик фазы (загорелся символ двигателя), обнаружилось, что прижимной ролик получил скол от кошачьих косточек. Мне посчитали ремонт, сумма не понравилась и я забил на замену ролика.
Больше года, как обнаружил течь заднего стекла, вода попадает в багажник. Но тут, возможно, последствия от удара в задний бампер, когда я стоял на перекрестке. Удар несильный, вмятину в бампере, крышку багажника исправили по КАСКО.
Все! Больше по качеству нареканий нет, правда бензин стала жрать немеряно, посмотрел, тут, - 15,8. Надо что-то делать.


А с котом то что дальше случилось ??? жалко животинку ...
__________________
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:09   #73
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Сарацин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Автомобиль: Калина1117
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Сарацин не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Коррозийная стойкость у калины всегда на высоте была
Ага :( Цветёт крышка багажника . Всё началось ещё до зимы .Не скол .
С остальным тоже не повезло.
Миниатюры
krizis_po-russki.jpg  
Сарацин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:12   #74
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
Купил Калину в 2008 году, о всем сдесь уже много написано. Я хочу написать о тормозах, зимой тормозить резко нельзя машину кидает в сторону прошел два ТО, указывал эту промблему но ничего не сделали, на нашей дороге с таким дефектом ездить сложно, до Калины у меня был Опель Кадет 1987 года такой промблемы не было тормоза работали хорошо, стойки не стучали, машина вела себя на дороге устойчиво. Когда наш автоваз хотя бы сравняется по качеству с иномарками тех годов.
Где-то в инете читал про торможение на скользкой дороге,надо тормозить прерывисто, чем чаще тем лучше,спортсмны ваще не пользуются ABS ,тормозят с частотой 15-18 раз в секунду.Сам пробовал,реально прямо встаёт,тока нога не тренированая,быстро не получается
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:01   #75
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Качество Калины

почти год назад У меня при торможении влево тянуло, был воздух справа спереди - спустили, стала ровно тормозить, сейчас опять влево тянет. Зад раньше тормозит...Затряхивать недавно начало, с 1500 оборотов рывками может поехать,а раньше хорошо с таких оборотов тянула(1,6 8кл). А так вроде все остальное норм
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:30   #76
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
Кама -217- это существенный недостаток данного Авто( по теме).
это достоинство! покупаете машину, снимаете эту гадость, ставите нормальную резину, ездите,изнашиваете ее, потом когда приходит время продавать машину - делаете химчистку салона, моете движок, ставите эту резину назад - и опа, машина "почти новая", ухоженная )))
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:40   #77
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий584 Посмотреть сообщение
У меня при торможении влево тянуло, был воздух справа спереди - спустили, стала ровно тормозить, сейчас опять влево тянет. Зад раньше тормозит
Регулятор тормозных усилий не зря колдуном назвали, ABC и EBD рулит не подетски, машина всегда тормозит ровно, спортсмены так не смогут, у них не 4 педали тормоза на каждое колесо.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 04:56   #78
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Где-то в инете читал про торможение на скользкой дороге,надо тормозить прерывисто, чем чаще тем лучше,спортсмны ваще не пользуются ABS ,тормозят с частотой 15-18 раз в секунду.Сам пробовал,реально прямо встаёт,тока нога не тренированая,быстро не получается
Угу... только АБС может давать до 15 импульсов в секунду, а тренированный спортсмэн до 8 импульсов.
Ты сам-то представь как ногой шлёпать по педали со скоростью 18 раз в секунду. Это нереально.

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
это достоинство! покупаете машину, снимаете эту гадость, ставите нормальную резину, ездите,изнашиваете ее, потом когда приходит время продавать машину - делаете химчистку салона, моете движок, ставите эту резину назад - и опа, машина "почти новая", ухоженная )))
+100
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 04.03.2010 в 05:26..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 12:05   #79
Новичок
 
Аватар для Броневик
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 Броневик не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от leshka99 Посмотреть сообщение
А с котом то что дальше случилось ??? жалко животинку ...
Бабки потом говорили, что видели котенка, которого разорвали собаки, но я то знал, от чего он сдох.
Лет десять назад такая же история случилась с моим соседом. Стою я у подъезда, дышу воздухом. Выходит сосед, подходит к своему опелю-вектре, но не заводит, а открывает капот. Оттуда выпрыгивает, дремавший на воздушном фильтре, огромный котяра. Повезло, остался жив и с машиной ничего не случилось.
Броневик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 11:15   #80
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Михельсон не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Лада Калина
1,4 16 кл. покупка декабрь 2007
Цвет черника, пробег 22500
Вот такое качество.
Все началось с задней передачи (не смог выехать со стоянки, на второй день после покупки). Починили на гарантии за день и ок!
Далее были мелочи :реле поворотов, сигнал и подтекающий радиатор. Заменили радиатор только через два месяца. Попал на новый 2009 год как раз. Ремень генератора на ТО-2 можно не считать - по сравнению с двигателем!
Так вот насчет двигателя:
На улице середина сентября 2009. Едем на море – хорошо! За Краснодаром пошел дождь, ну и бог с ним. Подзаправились за Саратовской, едем дальше. Проезжаем фанагорийский переезд и… .Слышу резкий звук справа, останавливаюсь и глушу двигатель кажется мгновенно (хотя двигатель наверно сам заглох). Выхожу - льет дождь. Посмотрел на правое переднее колесо (звук вроде бы оттуда) ничего. Открываю капот и вот: идет дым в районе генератора , по запаху на горелую изоляцию не похоже. Возгарания вроде нет. Сел в машину и попытался разок завестись, не получилось. Очевидно, что приехали. Благо по дороге жена видела телефон службы помощи на дороге 1-2-3. Звоню, говорю, дают телефон эвакуатора. Звоню эвакуаторщикам, сразу отвечают. Далее переговоры, выяснения местонахождения (ближе к Горячему ключу или к Джугбе) и обещания через полчаса приехать. Жду и снова выхожу посмотреть глазами дилетанта под капот, вижу капельку масла на корпусе за генератором. Проверяю уровень масла. Да на месте масло. В общем приехал эвакуатор через часа-полтара. И не его вина, начались аварии, а их там было не одна в этот день. Большое спасибо эвакуаторщику за совет везти машинку в Ростов, так как пробег был на тот момент 17300 а это гарантия и малоли-что. Вечером приехали мы в Ростов (совсем за недорого 13 т.). Утром Ростов-Лада и инженер по гарантии. Не знаю почему, но меня пытались убедить что был посторонний шум, хотя его не было. Затем переключились на помпу. “ Щас разберем и если помпа ржавая… это не гарантийный случай “. Разобрали и тут же слесарь с помпой удалился в поисках инженера. После чего инженер без лишних слов отдал распоряжение на оформление ремонта двигателя по гарантии. Да и еще между делом в дороге отъехали оба стеклоподъемника.
Сказали что двигатель стуканул и будут заказывать поршневую на заводе. Обещали сделать в лучшем случае через месяц. Сделали через 2,5 недели и за это им спасибо.
Когда я забирал машину, толком мне причину поломки не объяснили, хотя очень даже интересно что же случилось.
Сейчас все нормально. Езжу каждый день на работу -15 км туда , 20 км обратно (поворот на посту ГАИ на Алмазе закрыли).
Вот такие дела. Может кто-нибудь может прокомментировать суть случившегося.
Буду очень признателен.
А вообще калина мне нравиться и в принципе я не жалею что купил.
Да и еще, попросил я у эвакуаторщика чек, та и что вы думаете? Прислали по почте, а Ростов-Лада оплатила без проблем. Мелочь, а приятно.
Михельсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.