Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 18:41   #51
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Миша ты поправился,как вообще прошла встреча т.е. шашлык - машлык?
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 03.10.2010, 18:43   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

serebro60 зачем так задерать машину?
В повороты же не удобоно входить!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 08:20   #53
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
serebro60 зачем так задерать машину?
В повороты же не удобоно входить!
Кто ж знал, что так высоко получится... Ещё была мысль на среднее отверстие (в стакане) подцепиться, так нет - на самый максимум! а переделывать пока неохота )))
А насчет входов в повороты...- я -аккуратный водитель, при входе в поворот снижаю скорость обязательно (если еду не одна, если одна - могу "полихачить") Дело в том, что у меня были (и есть) очень строгие учителя- мой сын (он за рулём очень давно, это его мечта с детства-крутить баранку-так вот при прохождении поворотов он клал на переднюю панель очки, и не дай бог, они сдвинуться с места!), ну и супруг. Этот вообще не любит ездить, если я за рулём - всегда садится на заднее сиденье и на дорогу старается не смотреть )))
Тем не менее все они совершенно спокойно доверяют мне перевозить наших маленьких мальчишек.
Ну и раз зашёл разговор о манере езды, осмелюсь сказать, что поездка наших двух форумных машин мне совершенно не понравилась.
Если кто не в курсе, в эти выходные мы встречали ДРОМовскую Ладу Калину-спорт несколькими экипажами. Так вот машина "Летучего голландца" ,модератора Дмитрия очень быстро исчезла из вида, хотя условились ехать колонной, а машина Малоснежного лета "играла в шахматы" по всей длине нашего пути из Н-Ленино до Автоваза. Какое там соблюдение скоростного режима по городу вообще и по Трактовой, в частности! Должна заметить, что обычно в выходные по городу становится меньше машин, но почему-то по указанному маршруту движение было плотное, хотя отсутствие Шелеховской объездной дороги многое объясняет.
Простите мненя, если кого обидела, но я хочу, чтобы все вы были живы и здоровы, чтобы ваши машины не учились "летать" , как в соседней ветке (кстати, тоже при прохождении поворота ) и, чтобы лихачество на дорогах было в разумных пределах, если такое вообще возможно.
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 09:21   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

serebro60 Я после того как без вод.удостоверения 1,5 года поездил, несколько раз попался, а привычка осталось ездить аккуратно и не привлекать внимание, но если не считать тонировки на передних стеклах!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 10:32   #55
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
привычка ездить аккуратно
Вот и я обеими руками за хорошие привычки! ))
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 11:27   #56
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

А меня сейчас в определенной степени машина дисциплинирует. На Цересе иногда хулиганил. А на "вагоне" езжу обычно быстро, но аккуратно.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 11:28   #57
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

[quote='STEPIK;1624307']ездить аккуратно
Вот-вот-вот! Сознание проснулось...
А мои впечатления от встречи "дромовцев" весьма двояки.
Мне очень жаль, что на встрече были только мы со Степаном, хотя флудили на эту тему многие. Скомканность втречи на "КК" можно списать на чертовски сжатый график движения парней.
Общее впечатление от происходившего можно описать цитатой из классика :"По улицам слона водили, как видно на показ".
Любопытствующие владельцы прульных авто постоянно сравнивали Калину с тем, что имели. А именно: с пробежными и не очень японками более высокого класса. При этом Калине ставилась в "винУ" её цена и практически НИКТО не вспоминал, что это НОВЫЙ и ГАРАНТИЙНЫЙ АВТО.
Участникам пробега искренне желаю УДАЧИ и РОВНОЙ ДОРОГИ.
Честно скажу, что у меня не хватит духу, чтобы повторить их ПОСТУПОК (именно так, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 12:07   #58
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Любопытствующие владельцы прульных авто постоянно сравнивали Калину с тем, что имели. А именно: с пробежными и не очень японками более высокого класса. При этом Калине ставилась в "винУ" её цена и практически НИКТО не вспоминал, что это НОВЫЙ и ГАРАНТИЙНЫЙ АВТО.
Просто у нас разные ключевые критерии оценки, отсюда часто непонимание.
Вы сравниваете машины прежде всего по критерию "новая-неновая", а потом смотрите "что-почем". Здесь все четко, как в автосалоне.
Мы сравниваем машины, исходя из кол-ва дензнаков, потраченых на средство передвижения. При таком варианте возможно сравнение новой Калины с подержаным Цельсиором. Стоят-то одинаково.

ИМХО, оба "метода" вполне разумны и имеют право на жизнь.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 15:00   #59
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Ну и раз зашёл разговор о манере езды, осмелюсь сказать, что поездка наших двух форумных машин мне совершенно не понравилась.
Если кто не в курсе, в эти выходные мы встречали ДРОМовскую Ладу Калину-спорт несколькими экипажами. Так вот машина "Летучего голландца" ,модератора Дмитрия очень быстро исчезла из вида, хотя условились ехать колонной, а машина Малоснежного лета "играла в шахматы" по всей длине нашего пути из Н-Ленино до Автоваза. Какое там соблюдение скоростного режима по городу вообще и по Трактовой, в частности!
Экая Вы, тетя Лена, строгая! И вообще, женщины всегда находят, к чему придраться. Выставила меня безнадежным лихачом! А между тем, я езжу достаточно осмотрительно и осторожно. Хотя и динамично - но не быстрее остальных. Давно и прочно усвоил, что решения на дороге надо принимать молниеносно - чем быстрее, тем лучше для тебя и окружающих. К слову сказать, скоростной режим - единственный пункт правил, который я позволяю себе нарушать. Даже под знаками паркуюсь крайне редко и весьма неохотно - когда уж совсем негде. Вообще, больше люблю ездить по городу, а на трассе мне неинтересно. А что касается нашей "колонной" езды... Первое время я честно пытался держать обе "Калины" в поле зрения. Но получалось плохо. Ну не хватает у меня нервов ехать, как написано. Да и машина вперед стремится - так приучена. Тем более, бОльшая часть маршрута - это моя обычная дорога на работу, знакомая до мельчайших подробностей. И езда по ней отработана, как нельзя лучше. Кстати, на Трактовой я еще вас видел. А на светофоре на Второй Железнодорожной ушел направо под самый конец "стрелки" - здесь и образовался основной отрыв. Так что извиняйте! Со своей стороны позволю немного критики: повороты поздновато показываете. Ну а в целом, каждый ездит сообразно собственным представлениям о добре и зле. Я, пока сам машину не водил, спокойно воспринимал практически любых водителей. А теперь с некоторыми ездить просто боюсь - с теми, чья манера идет вразрез с моей. Вот так.
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 16:40   #60
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Raven, да, соглашусь с тобой.
Имея 10 килобаксов, можно выбрать новую Калину или что-то "праворукое".
Был в пользовании "Кариб" на МКПП с регулируемым просветом и блокировками.
Добавим сюда три "Ауди" (две 100-ки и 80-ку-кватро),ВАЗ-2106, "БМВ" 3-й серии, "Ситроён-Ксантия" с "гидраматиком", НО (!) НОВОЙ была только "Калина". И тактильные ощущения совсем разные. Это как младенца воспитывать и формировать его характер.
(Не совсем уместное сравнение, но где-то точное).
LIZ.KA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
мойка двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.