Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 10:39   #21
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

Цитата:
Сообщение от Толик69 Посмотреть сообщение
У меня бричка ноябрь 2005 ,Стоит евро-3
С этими "Еврами" очень интересная ситуация. Изначально Калины шли Евро-3, потом по каким-то причинам завод упростил/удешевил конструкцию и они стали Евро-2, тем более, что отечественное законодательство позволяло. А затем, где-то в 2007 году, опять все Калины стали выпускать Евро-3. Это мое ИМХО, основанное на информации калиноводов о машинах разных лет выпуска.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 22:31   #22
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина седан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sergut не успел проявить себя
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

калина евро 3 контроллер микас? кто подскажет(2011г,в,)
sergut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:49   #23
Новичок
 
Аватар для Михалич
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Сергиев-посад
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 12 Михалич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михалич с помощью Skype™
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

У меня калина сентябрьская 2012 года. В техпаспорте стоит ЕВРО-4. Интересно, это действительно так?
Михалич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:51   #24
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

Цитата:
Сообщение от sergut Посмотреть сообщение
евро 3 контроллер микас? кто подскажет(2011г,в,)
у меня машина август 2011 Е-газ , евро-3, 84,3 л/с - контроллер М 74.

Цитата:
Сообщение от Михалич Посмотреть сообщение
У меня калина сентябрьская 2012 года. В техпаспорте стоит ЕВРО-4. Интересно, это действительно так?
уже наверно е-4.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:58   #25
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

Цитата:
Сообщение от Михалич Посмотреть сообщение
В техпаспорте стоит ЕВРО-4. Интересно, это действительно так?
Именно для соответствия нормам Евро-4 педаль газа сделана с электроприводом. Это одно из внешних отличий Е-4.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 22:08   #26
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Канаш
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 razina не успел проявить себя
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

Ребята вопрос. У меня клина евро2, после того как я уберу катализатор мне прошивать мозги придется? А то я слышал в мозгах отключают один датчик из двух а у меня он всего один на катализаторе.
razina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 22:45   #27
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: ЕВРО2 или ЕВРО3

Цитата:
Сообщение от razina Посмотреть сообщение
придется?
Не придется.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.