Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 10:48   #1
Гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 47
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 petrol не успел проявить себя
КПП

Здраствуйте. Вопрос к Nikon и Dead star.
Раздумывая над тем купить или не купить, не дает покоя вопрос вопросов. Сказано, что "усиленная КПП в данной модели". Так вот и сам собственно вопрос: как ведет себя КПП (наверное нет смысла спрашивать "по сравнения с КПП в калине 1.4 16кл.", потому что вы на ней наверно не катались), шум, трудность включения определенных передач, вибрация ручки. Ну и вообще как машина, то. Хочется эмоции услышать. Дело в том, что хочу пересесть с иномарки и именно на этот аппарат. И коробка волнует очень, в свете прочитанного на форуме. У меня в вектре с этим все идеально, но не идеально с запчастями (дорого), поэтому собственно и появилась мысль о российской машине.
petrol вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 11:11   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Что самое интересное, то у меня в 1,4 и коробка стандартная.
Так вот ручка не дребезжит и коробка не гудит, как многие пишут. Есть только один ньюанс: к тому как 3-я втыкается надо немного привыкнуть (она не прямо идет, а как бы от себя, т.е прямо и немного вправо - жена долго привыкала), а вот 1 и 2 свободно включаются.
Так что все индивидуально... Думаю так же индивидуально и на 1,6 спорте.
Во всяком случае обязательно при покупке просите завести и немного прокатится - хотябы несколько метров.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 17:35   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

кпп работает нормально после 1500 км, а дребезжание на высоких оборотах появилось после 10000 км. вчера поставил летнюю резину и сразуже поехал на мкад в левои полосе прокатиться, что б посмотреть не бросает ли в колее, на летней идет четко и при пересечении полосы с колеиностью машина даже не замечает. Dead star, Tyorkin а вы поменяли резину? и какие впечатления?
  Вверх
Старый 01.04.2009, 19:37   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
КПП

Пробег моего автомобиля составляет 960 км. КПП работает неплохо, проблем с переключением нет, все передачи втыкаются легко и четко (хотя в иномарках наверное чётче, но не сильно). Так же хочется отметить что при торможении двигателем кпп отчётливо слышно в салоне, но не сильно. Вибрации на ручке КПП тоже присутствуют но меня это не раздражает.
Ощущения от автомобиля положительные хотя с начала эксплуатации настораживали шумы, такое ощущение что колодки немного терлись о тормозные диски (педаль тормоза не нажата), сейчас всё тихо.
Из недостатков не нравится сидения для меня они слишком высокие, и сильно пакуются стёкла в районе зеркал.

to никон: Я с момента покупки езжу на штатной Пирелли П6, колея чувствуется ужасно, машину бросает. Хотя на ровной дороге все нормально.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 18:06   #5
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

DiamondCat, влезу.
Синь в коробку если только для зимы холодной. Чтоб сцепу долго выжатой на прогреве не держать. А шумы никуда не денутся. Если только вам в Спорт подшипники другие не ставят.
P.S. Ну как в Спорт и 92? Не поедет нормально ведь.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 19:36   #6
Бывалый
 
Аватар для WaWaN
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi ASX
Сообщений: 1,422
Изображений: 14
Вес репутации: 26 WaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущее
КПП

Цитата:
Сообщение от DiamondCat Посмотреть сообщение
Ещё момент: многие советуют сразу синтетику в коробку на первом ТО ливануть - вроде гул-шум пропадает (я за своей на заметил пока посторонних "вокалов", слегка на торможении двигалелем на третьей подпевает - почти не слышно). Что по такому совету считаешь?..
Шумы, конечно имеют место быть, но меня они не напрягают.... А насчет синтетики в коробку, полностью соглашусь с genich...
А бензин я во все свои машины лил всегда только 95. И только Роснефть (ранее Юкос) или Лукойл. И иногда "баловал" их 98.
__________________
WaWaN вне форума   Вверх
Старый 31.07.2009, 08:25   #7
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Nikon спрошу еще и здесь. У тебя коробка сильно воет?
S23 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2009, 10:23   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

я не знаю как тебе сказать, может и воет, но я не первый год передвигаюсь на тазах и не обращаю внимания
  Вверх
Старый 31.07.2009, 10:41   #9
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

На митсубиси лансер 9, кпп тоже подвывает, сам был удивлен... Думал за такие деньги должна быть шумоизоляция какая то )

Калину спорт берут не из-за шума кпп, а для драйва, которого в ней, за эти деньги действительно много. И нормальных владельцев совершенно не волнует гипотетический шум, гораздо более актуально возможность установки подрамника или 6ст кпп.

ЗЫ

ВСМПО с колесами 205\50-15 не встали, по причине кронштейнов троса ручника. Будем мутить проставки, отпишимся )
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 15:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1,6 V16
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 ShuraX не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от A.Koloshin Посмотреть сообщение
Проблем с плавающими оборотами двигателя не встречал еще?
Пару раз замечал, что как-будто плавают обороты на холостом ходу, но это не постоянно. Жду когда пройду первое ТО и далее ... смена прошивки.

По поводу выхлопа - да он у меня тоже пых-пых-пых - приятный, мягкий, басовитый.

И есть вопрос по коробке передач.
Изначально передачи включались туго (с приличным усилием), после км-ов 500, стало все помягче включаться (только задняя так и тупит, не всегда с первого раза могу включить, включается нечетко, хотя по инструкции делаю (подождал 3-5 секунд, кольцо поднял, переключил)). Буквально вчера сажусь за своего Самурая и .... офигеваю...передачи включаются одним пальцем, как на иномарках. Никаких препятствий, "зацепов", как-будто другая машина. Пока поездил туда-сюда опять передачи начали включаться туго и с усилием (с характерным зацепом в начале каждой передачи (или только у меня такой зацеп, чуть посильнее толкнешь и рычаг переключения скоростей дальше проходит)) . Сегодня снова выгоняю машину из гаража - как на иномарке - одним пальцем включаю. Поездил часок - снова с усилием и напрягом.

Кто-нибудь замечал подобное?
ShuraX вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.