Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 11:22   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для обрек
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: новомосковск тульск. обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173, Nissan
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 обрек не успел проявить себя
Re: Ошибка Р0203

еще раз sergeyr спасибо за участие. в принципе так и делаю.а у диагноста -тоже калина, говорят в них "шарит" лучше остальных авто.литературу скачал, изучаю, жаль мало времени, но все равно вы правы развиваться необходимо. а как вы определили что неисправен ДТОЖ? у меня была ситуация- не включился вентилятор. Т-ра 105 загорелся чек. потом пропал, ситуация не повторялась. потом опять чек загорелся, поэтому я взял штат. и еще натура такая-что-то не так-значит устранить.
обрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 20:40   #22
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 0 sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr
Re: Ошибка Р0203

Цитата:
Сообщение от обрек Посмотреть сообщение
а как вы определили что неисправен ДТОЖ
Стала появляться ошибка Р0134,чек не загорался,а штат показывал,катался с ней месяца 1.5,затем стала глохнуть после продолжительной езды 120-130 км/ч,
к Р0134 добавилась Р0171 и один раз Р0117,после обнуления авто заводится сразу,если не сбрасывать ошибки долго не заводится,на основании показаний ДТОЖ и др.дат-ов ЭБУ готовит смесь.Поменял ДТОЖ и ошибки исчезли.

Цитата:
Сообщение от обрек Посмотреть сообщение
Т-ра 105 загорелся чек
Т-ра по приборке или по "Штату" или там и там?
__________________
sergeyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 21:22   #23
Ярославская ячейка
 
Аватар для ilya_76
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 ilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном пути
Re: Ошибка Р0203

Мои пять копеек.
Регулярно фиксируются ошибки:
1). P0134: ДК до нейтрализатора не активен (менял ДК без результата),
2). Р0102
: ДМРВ Низкий уровень сигнала (при торможении, что только не делал! менял РХХ, мыл ДУ - все без результата).
3). Р0203: Форсунка 3-цил. обрыв цепи управления. Эта ошибка любит трансформироваться в P0134.

Я грешил на тосол в контроллере - он там был. Есть его следы. Но сейчас контроллер перенесен и сухой. Машина у меня подержанная и досталась мне с таким контроллером.

Ошибки считывались БК Штат. Езжу так уже полтора года - машина ездила и заводилась нормально. К диагностам больше не хочу - был у двоих - ничего толком. Хватаются за версию тосола в контроллере и хотят денег. Я уже почти настроился на замену контроллера.

Но! Сегодня выскочила ошибка Р0343: ДПРВ: Высокий уровень сигнала. Машина струдом заводиться. Снял ДПРВ - у него треснутый корпус в основании. Набор ошибок напоминает ситуацию у Alexz.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 19:50   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для обрек
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: новомосковск тульск. обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173, Nissan
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 обрек не успел проявить себя
вчера отогнал свою ласточку в сервис к диагностам.содержание со просто зашкалило, подтвердилось-смесь переобогащенная. утром забирать, отпишусь что было. ilya, у знакомого был такой случай, микротрещина на дф(дпрв) разглядели случайно. после замены машина заработала по другому, хотя почитал всего, страшного влияния этот датчик не оказывает(как описывают в статьях) может и вам поможет. спасибо всем кто откликнулся, думаю проблема есть у многих, и если наши поиски помогут кому-то, лично я буду рад
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сегодня машину забрал. все системы работают в норме, удк-промыли сейчас со-в норме, но ошибка иногда выскакивает(гораздо реже , но все-таки).но что не понятно- это по штату ошибка Р0203! реально форсунка управляется, реагирует на сигналы, все проверено при мне, получается какой-то глюк. машина поехала половчее.(по моим ощущениям).р0203 . но по поводу этого всего получил следующие комментарии: это у многих штат-барахло, забей, и в этом плане.честно говоря понятно, что ничего непонятно...

Последний раз редактировалось vovk; 28.09.2011 в 20:10..
обрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:07   #25
Ярославская ячейка
 
Аватар для ilya_76
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 ilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном пути
Re: Ошибка Р0203

У меня вопрос к тем у кого наблюдается ошибка: какой у Вас контроллер и прошивка?
Мой контроллер: BOSCH 21114-1411020 B102CR06.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:33   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для обрек
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: новомосковск тульск. обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173, Nissan
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 обрек не успел проявить себя
Re: Ошибка Р0203

написал в штат о проблеме, жду овета, завтра посмотрю мозг,отпишусь, но вроде штат определяет как бош м 7.9.7.
обрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:37   #27
Ярославская ячейка
 
Аватар для ilya_76
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 ilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном пути
Re: Ошибка Р0203

Цитата:
Сообщение от обрек Посмотреть сообщение
написал в штат о проблеме, жду овета, завтра посмотрю мозг,отпишусь, но вроде штат определяет как бош м 7.9.7.
Мне вот кажется не в Штате дело... катался я без него, та же картина.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 20:14   #28
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 0 sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr
Re: Ошибка Р0203

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Р0102: ДМРВ Низкий уровень сигнала (при торможении, что только не делал! менял РХХ, мыл ДУ - все без результата
Внимательно просмотрите штуцера малой ветви вент.картера и шланга продувки отсорбера,у меня на ДУ какой-то из них был забит смолой,пришлось проволочкой прочистить потом очистителем.

Цитата:
Сообщение от обрек Посмотреть сообщение
получил следующие комментарии: это у многих штат-барахло
Очень сомневаюсь, штат просто считывает ошибки с ЭБУ,подключив ПК или ноутбук с соответствующим п.о. к колодке, думаю покажет тоже самое.
Как вариант,рабочий дпрв с другого авто.
__________________
sergeyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 21:19   #29
Ярославская ячейка
 
Аватар для ilya_76
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 ilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном путиilya_76 находится на правильном пути
Re: Ошибка Р0203

Цитата:
Внимательно просмотрите штуцера малой ветви вент.картера и шланга продувки отсорбера,у меня на ДУ какой-то из них был забит смолой,пришлось проволочкой прочистить потом очистителем.
Спасибо. Малую ветвь смотрел - все нормально. Шланг продувки адсорбера проверю. Тут еще мысль - может маслоотделитель проверить\промыть? Пробег у меня почти 90 тыс.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 21:20   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для обрек
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: новомосковск тульск. обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173, Nissan
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 обрек не успел проявить себя
Re: Ошибка Р0203

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем у кого наблюдается ошибка: какой у Вас контроллер и прошивка?
Мой контроллер: BOSCH 21114-1411020 B102CR06.
штат определяет:BOSCH М7.9.7. на корпусе нанесено: АВТЭЛ 21114-1411020-41.

Добавлено через 26 минут
покатался немного, ошибка0203 исчезла, остались низкий уровень с удк, ддк-высокий уровень. сбрасывать не стал-загорелся джеки чан. и еще при движении в пробке обороты не падают, поднимаются сами по себе. тронешься на первой, 5 метров проехал-стоп, а двигатель рычит, обороты в районе 1600-1800. рхх-? про штуцера-спасибо-просмотрю тоже, и все-таки мой пробег 3200!!! можно сказать -не ездил и уже какие-то проблемы непонятные... многие говорят -бензин, у меня родственник на фокусе 2 ездеет 6 лет, бензин-везде заливает, и ни чего. а я в кредит взял, , думал новая.........
обрек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.