Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 14:22   #521
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение

соглашусь, в топку АТ, по крайней мере мою....
И,на этой радостной ноте,оффтоп прекращается...!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 15:29   #522
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вот конкретная тема,про конкретную ШНИВУ....!!!
Все разговоры про её резину,поломки и ремонт перенёс туда..!!

В этой теме,сравниваются два автомобиля,а не ремонтирует какой-то конкретный..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2014, 12:56   #523
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Ну ладно, соглашусь, что Шнива несколько шире ЛК по салону, а самое главное - значительно выше, нынче это очень большой плюс! Однако в качестве бонусов - неотключаемый полный привод, добавляющий массу и расход, запаска на багажнике и сам багажник с объёмом, как у хэтча... В средней полосе, где зима по пол-года я бы предпочёл Шниву, но на юге было бы классно иметь "высокую" ЛК, чтобы сидеть выше обычных седанов и не переплачивать за полный привод, к-рый негде применить... Калина-кросс имхо будет полумерой, сильно не подымут, ладно хоть пластиком облепят. А ещё на Шниве нет автомата. :-)
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 00:20   #524
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Розжиг штоле?
Какой Калине самоблок куда не воткни, Ниву она на бездоре никак не сделает. Да, в гомне Калина с самоблоком героически застрянет на 10 метров дальше чем без него, но там, где застрянет Калина, водитель Нивы проедет ковыряясь в носу даже не включая межосевую блокировку.
Не розжиг, а попытка включить мозг быстрообвинятелям. Голову включать нужно, прежде чем думать, что я сравниваю в абсолютно разных условиях. Говна для обычной городской легковушки и настоящего внедорожника абсолютно разные. Хотя бы по клиренсу и свесам. А вот по диагоналке калина с самоблоком выиграет. Да и по большенству бездорожья(подъезды к дачам, лужи при поездке за грибами, укатанные грунтовки после дождя и.т.п.) будет не хуже шнивы. А может и лучше, т.к.нагруженный передок гребёт а вес у машины меньше. ИМХО. т.к. сам не сравнивал)
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 08:16   #525
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

zzt,
Блин, попробовал включить голову, но, похоже, не вышло!
В первой части ничего не понял. Что сравнивается в абсолютно разных условиях? Что за говна такие разные для легковушки и внедорожника? Дороги-то одни и те же, как говна могут различаться?
Далее. На диагональном вывешивании Калина с самоблоком, конечно ничего не выйграет. Там где Калину раскорячит, Нива проедет всеми колёсами без вопросов. Там где раскорячит Ниву... а зачем туда соваться на Калине в здравом уме и доброй памяти? То же самое с лужами, грибами и грунтовками после дождика... на моноприводной легковушке-пузотёрке в этих ситуациях лучше точно не будет.
Сам сравнивал. На десятке и на Калине регулярно катался на цепях, потом бросил это дело и выгнал из гаража старушку-Ниву.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 10:13   #526
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

zzt, Я присоединяюсь к djsse...!! Есть у Меня самоблок и комплект цепей всегда в багажнике,и пользоваться я всем этим умею. Также имею богатый внедорожный опыт за плечами,причем только на моно-приводных авто - в моем роду все пчеловоды! Короче,предмет я знаю...!!!
Нет шансов у Калины,даже подготовленной,рядом с Нивой...!!!
В том,что Калина гребёт лучше из-за переднего привода,Вы тоже не правы. Если интересно могу объяснить подробнее.
И самоблоки бывают разные,тот который реально справляется с диагоналкой,на практике оказался не годным в переднем приводе..!! Но это уже разговор для другой темы..!)

Добавлено через 4 минуты
djsse,
zzt,
Ребят,я смотрю у Вас тут жарким спором запахло! Не забывайте пожалуйста про уважение друг к другу...!!! А то потом начинается - "за что пред? А он первый начал.
...!!"
И за лексиконом следите,нас ведь и дети читать могут..!!
Приятного общения..!!)))))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 07:49   #527
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

в калины универе багажник поболее будет, но поуже. Я винтовку в чехле даже откинув спинку зад.сиденья и то с трудом пропихивал, а на ниве со свистом пролетает даже не зацепившись, хо я может дело в более узких боковых пластмассах для аудио... Короче надо померить)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 01:44   #528
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

А как на ниве обстоит дело с погрузкой-казгрузкой в грязную погоду? Пачкаются ноги о бампер? Пачкаются руки при открытии-закрытии? На калинах идеально, + низкая погрузка с небольшим бортиком чтоб не выкатывалось ничего, вглубь можно много наложить, и много места скраю для самых часто нужных вещей. А что же нива? Мне показалось что багажник в ней - маленький неиспользованный задний остаток салона.
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 12:49   #529
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
просторный и удобный багажник для вещей есть.
Но вот универ нужно было делать чуть длиннее и крыху багажника тоже другой под 90 градусов и было бы просто шикарно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
в калины универе багажник поболее будет, но поуже. Я винтовку в чехле даже откинув спинку зад.сиденья и то с трудом пропихивал, а на ниве со свистом пролетает даже не зацепившись, хо я может дело в более узких боковых пластмассах для аудио... Короче надо померить)
Да вообще как то ниву с калиной сравнивать неуместно, 4*4 внедорожник и обычная городская калина это разные авто............
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 11:51   #530
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
А как на ниве обстоит дело с погрузкой-казгрузкой в грязную погоду? Пачкаются ноги о бампер? Пачкаются руки при открытии-закрытии? На калинах идеально, + низкая погрузка с небольшим бортиком чтоб не выкатывалось ничего, вглубь можно много наложить, и много места скраю для самых часто нужных вещей. А что же нива? Мне показалось что багажник в ней - маленький неиспользованный задний остаток салона.
Проблем с погрузкой нет, да, багажник небольшой, но широкий и высокий, так что вполне вместительный, больше чем в Калине хэтч(предмет знаю, была до Шнивы). Теперь по грязи, как это в калине при открытии багажника не пачкаешся? Задок то всегда в грязи в грязную погоду, что у универсала, что у седана, у хэтча немного почище. Открывать багажник на Шниве, даже удобнее, ибо обычная дверная ручка, а не какая то там кнопка или пластиковая накладка, за которую нужно поднимать после электропривода. На универсале без спойлера, вообще туго, на хэтче, если ставить спортовский спойлер, то получается еще хуже, чем на универсале без спойлера, я себе ставил, прочуствовал во всей красе тостенный слой грязи на задней двери)) Зато вид и управляемость улучшились) Что до бампера, то он не шире калиновского, так что при погрузке его не задеваешь, за счет короткого багажника, чего не скажешь про Калину седан и универсал. А вот высота погрузки да, заметно выше, при погрузке тяжелых, габаритных предметов немного неудобно.
Но самое главное преимущество в том, что Шнива абсолютно не боится груза, то есть ее можно капитально грузить и она не просядет и не будет чем то тереть, подвеска держит очень приличный вес.

Цитата:
Сообщение от NickSS Посмотреть сообщение
запаска на багажнике
А чем плоха запаска на багажнике? Наоборот, даже удобно, не нужно все барахло выгребать из багажника, чтоб достать запаску, а уж тем более вытаскивать огромное нивовское колесо из ниши, я думаю удовольствие не из приятных)
Все таки Шнива внедорожник, концепция такая, поэтому и запаска на багажнике, как и большинства внедорожников, чтоб она не мешалась, не висела яйцом снизу, вечно в грязи цепляя все подряд)

P.S.: Идеальное расположение запаски на классике: она и багажнику не мешает и находится не на улице, а посему всегда чистая)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.