Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.01.2020, 13:29   #9
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Какие примеры ты хочешь получить?
То что конкретно не Калине при пробеге около 90 т.км. на авто стало штрашновато ездить более 100 км/час... вернее ездить можно было в принципе- потому как привык к поведению... тестовым авто был отцовский, с вдвое меньшим пробегом... изначально авто ехали примерно одинаковы...
После ремонта (замены амортизаторов и ремонта ходовой) мой авто по ощущениям стал на порядок лучше, обратно же в сравнении с типа тестового...
Старые амортизаторы были полностью сухими и не издавали при работе никаких стуков и грюков- просто перестали работать
Ну например у меня она прыгать начала тогда когда амортизатор стал течь. После замены прыжки ушли, других изменений нет. Прыгает значит масло ушло, уйти на сухую оно не может. Меня интересует пример что такое в стойке может износится/сломаться, что стойка внешне будет без изменений (стук, течь), но не работать? Насколько я понимаю если что-то сломалось в амортизаторе то будет либо стук, либо течь в ближайшее время, за исключением самого начального этапа неисправности. Условно амортизация происходит за счёт масла и перепускных каналов. Само масло износится в амортизаторах не может, значит либо оно сбежало или внутренности развалились. В первом случае есть место через которое оно утекло, во втором при работе ошмётки будут стучать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Если вам это что то даст , то я рискну привести несколько неисправностей амортизаторов и стоек ВАЗа:
-амортизатор сухой, перепускной клапан закрывается с опозданием из-за разрушения возвратной пружины ( гнутого диска);
-вследствие износа поршней диски клапана отбоя не могут исправно обеспечить дроссельный и клапанный режим отбоя
- так же из-за износа поршня с обратной стороны перепускной клапан не может полностью закрыться при такте отбоя.
Коротко, перечисленные неисправности приводят к падению усилий амортизаторах и стойках и при такте отбоя и такте сжатия. Кроме того из-за разного износа соответственно амортизаторы имеют разные усилия. Один из явно проявляющихся неисправностей это срабатывание на ОТБОЙ( как будьто колесо выпадает при проезде полицейского и раздается один глухой удар). С этим несомненно можно ездить и машина по ощущениям водителя на трассе стоит как вкопанная. Пожалуй это первый звонок
ИТД К тому же, я четко понимаю все мои перечисления бесполезны. У вас уже сформировавшийся взгляд. И за 3 минуты убеждений не изменить. Так что я с вами согласен. Таких неисправностей не существует, явления как "физический износ" тоже нет. Так же не существует никаких требований и расчетов при проектировании подвески. Просто, так и пишется: "стойки должны быть сухими, а настройка усилий все равно какая. Установите поршень и залейте моторку))). А еще лучше не заливать масло, оно и не потечет и амортизатор будет вечно исправным. Как было сказано выше -и дураку понятно
Сами привели пример, когда стойка сухая, но стучит при любой неровности. А в разговоре говорите что и сухая и не стучит! Хватит ерничать и коверкать слова. Приведите пример реальной неисправности амортизатора когда масло есть в аморте и не вытекло, амортизатор не производит нехарактерных звуков на каждый чих и это ситуация устойчивая (может тысячи километров не прогрессировать)? Т.е. амортизатор сухой, не производит звуков, но не работает.
1ddr вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.