Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.04.2021, 21:41   #9
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Если не амортизатор то что? Я спорить не буду поскольку в этом вопросе теории ноль, но я заменил только вставку(патрон, вкладыш или как там его ещё называют). Ни подвеску не перетряхивал, ничего больше не делал. Сам был неприятно удивлён когда и без того высокая морда стала визуально выше зада. Отрезал виток пружины с длиной стороны(стояли прогрессивные пружины)- опустилась на 5 мм, пришлось тогда вырезать из чашки пару сантиметров и сваривать. Повторюсь, что была только замена вкладышей и это был 41-ый переднеприводный Москвич. Неужто вы думаете я для потехи вам в уши заливаю? Я когда с этой ерундой разбирался по два раза в день в течении недели сойки перетряхивал, я их уже с закрытыми глазами разбирал. Может на ВАЗе как то по другому выходит, хотя тот же Макферсон.
никто не оспаривает, что авто ваше поднялось. Поднялось, вследствие применения газомасляных картриджей. Передний шток толще и перед поднялся выше. Все пружины автомобильные кроме цилиндрических являются прогрессивными. Подпиливать их нежелательно...
Цитата:
у меня знаний и опыта в этом вопросе. Могу сказать только, что не знаю какая плаза у меня стояла, поскольку это было через год после покупки Москвичка и я тогда боялся ещё в машине гайки крутить , и посему меняли мне их в гараже. Вытряхнули внутренности старой стойки и внедрили патрон Плазы(они у меня до сих пор дома лежат, видимо дороги как память ). Шток у неё был в диаметре(брехать не буду) около 3см. Когда их менял уже сам у них люфт был как в прямом так и в поперечном направлении, причём конкретный.
плаза , в простонародии перевертыш: вверху это не шток( 3см), а просто корпус однотрубника. Шток о котором я говорил , находится в нижней части картриджа. Редко применяется, обычно субару перед
Цитата:
Взяв патроны Бильштайн как то даже поморщился- шток около 12 мм. Я то по наивности думал, что это узел в котором детали должны быть толщиной в запястье или хотя бы такие как снял, а тут штырь какой то . В последующем я понял что амортизаторы все примерно с таким штоком, а странный как раз то был у меня
.шток бильштайна 22мм, качественные картриджи , впрочем, как все немецкое
Штоки в 22 мм впереди- этого достаточно, даже у серьезных больших небалалаечных машин. Практически все корейские авто ездят на 20мм штоках
марсиянин вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.