Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 06:44   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

LexStav, возле электропакета. Сработка чаще всего сразу после постановки (у меня на 1 выходе стоит сиренка, а на 2 выходе уже электропакет), определяю на слух по сиренке.
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 00:06   #22
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Датчик удара

Попробуйте немного загрубить датчик - возможно срабатывание происходит от щелкнья релюшек в электропакете.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 22:56   #23
Новичок
 
Аватар для Владимир Бр
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11173-41-040
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Владимир Бр не успел проявить себя
Re: Датчик удара

и если можно схему подключения данного датчика
Владимир Бр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 06:46   #24
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,891
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Владимир Бр Посмотреть сообщение
и если можно схему подключения данного датчика
тему с начала полистать религия не позволяет?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 12:34   #25
Новичок
 
Аватар для Владимир Бр
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11173-41-040
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Владимир Бр не успел проявить себя
Re: Датчик удара

[QUOTE][тему с начала полистать религия не позволяет?/QUOTE] я имею ввиду подключение данного датчика к заводской сигнализации? и при чем религия ? вроде-бы и возраст солидный
Владимир Бр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 20:38   #26
Новичок
 
Аватар для Владимир Бр
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11173-41-040
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Владимир Бр не успел проявить себя
Re: Датчик удара

ветка совсем заглохла
Владимир Бр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 19:03   #27
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Re: Датчик удара

Владимир Бр, вот что я нашел в инете по этому вопросу: "я брал свою в кредит, КАСКУ обязали, а к ней соответственно гарант и датчик удара на штатную сигналку. Гарант у меня был-поставил, а датчик удара купил, стоит он копейки-140 рублей, на станции мне зарядили 1500 тыщи за установку(о...ели совсем уроды), хорошо у друга тоже калина и он себе уже его поставил(отдал 700 за датчик и установку). Так вот, ставится он в течение 10 минут: я купил ALLIGATOR PS 302(брал какой был, наобум, но как понял потом они все идентичные), открываем крышку блока предохранителей, к переключателям габаритов идут провода, зачищаем изоляцию на розовом(это плюс) и чёрном(минус) проводах, подсоединяем провода от датчика(они стандартные по цвету-красный и чёрный). Дальше ищем там же в жгутах белую продолговатую прямоугольную колодку, по-моему на 12 выводов(точнее не помню), но она там одна, в ней есть белый с черной жилой провод, к нему подсоединяем один из 2х оставшихся проводов датчика(на датчике всего 4 вывода, один провод не используется, какой проверите методом тыка). Сам датчик крепится пластиковыми хомутами там же на самый толстый жгут проводов. Вот и всё, осталось только настроить чувствительность. Если что не понятно, пишите, жду отзывов."
И еще:
Схема подключения

+12В подключаем на 12 контакт; корпус - на 6-й; сигнальный провод (на нем появляется масса в момент активности) подключаем на 1-й контакт.

При обычной постановке на охрану "Калина" теперь реагирует и на удар по кузову (гудит гудком и моргает поворотниками). Аналогично можно вместо датчика удара подключить датчик объема (например, одноуровневый MMS-1).

Я сам подключил однозонный датчик удара с ручной регулировкой чувствительности. Все работает нормально
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 17:14   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, 1,6 л, 8 кл
Сообщений: 111
Вес репутации: 16 mt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком светаmt_saratov является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Такой вопрос. Я слышал что датчик удара надо жестко закреплять, а не просто чтобы он болтался в переплетении проводов где-нибудь за монтажным блоком. Кто как фиксировал его, а главное — есть ли реально какая-нибудь разница потом в срабатываниях?
mt_saratov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 09:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 Curt не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Добрый день. Купил двухуровневый датчик удара Starline ss-205 (почему то только они сейчас в Тольятти мне попадались). У него 4х контактный разъем. В машине 3х контактный, маленький (люкс). Вопрос, гле взять разъем 3х контактный? Может у него есть какое то название? Или кто то из подручных средств как то изготавливал?
Вобщем нужен только сам разъем, а уж как подпаяться разберусь, на форуме в 10 местах все расписано. НЕ хочу разбирать сам блок АПС и паяться на плату, дорожу гарантией. Мне уже блок АПС по гарантии меняли :-)
__________________
Curt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 23:03   #30
Самарская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 33-016 + 11196 48-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 zrv не успел проявить себя
Re: Датчик удара

я отрезал канцелярским ножом одну секцию.
обратите внимание на распиновку разъема. мне потребовалось менять местами провода.
__________________
zrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.